Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2887210

Добрый всем!
Ситуация такая. Сверлил я в бетонной стене 4 отверстия (под турник). Три отверстия нормально прошли, а в четвертом то ли пустота попалась, то ли еще чего. В общем, анкер не держит. В связи с этим есть мысль - залить в отверстие какой-нибудь состав и посадить на дюбель и саморез. Естественно вспомнился химический крепеж - но это не наш метод ) Его еще поискать в розницу надо.
Поэтому придумалось еще два состава: эпоксидка и холодная сварка (Титан, поксипол и т.д.)
Но никак не могу решить какой лучше.
Что посоветуете, други?
Или фигня моя затея и надо хим анкер искать?

П.С. Пересверлить не предлагать - место и так еле нашли, на весь дом одна капитальная стена, и сдвиг даже на 10 см невозможен!

Dimch написал :
эпоксидка и холодная сварка (Титан, поксипол и т.д.)

это всё одно и то же - двухкомпонентные клеи на основе эпоксидной смолы.
Какой же выбрать?
Густой , типа пластилина("холодная сварка") - удобен тем, он не вытечет из отверстия, но надо хорошо грунтовать внутри и сушить, а жидкая, обычная эпоксидка хороша тем, что грунтовать не обязательно - у ней адгезия выше. поэтому я за второй вариант: отверстие продуть, закачать клей, тут же заткнуть дюбелем и сразу ввернуть саморез. Если сразу не ввернуть саморез, то есть вероятность, что потом уже не войдёт - отверстие "заклеится".

Регистрация: 13.01.2008 Домодедово Сообщений: 10

Химические анкера видел в Леруа, продавались поштучно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Dimch написал :
Естественно вспомнился химический крепеж - но это не наш метод ) Его еще поискать в розницу надо.

В "Шурупинге"...

Dimch,
А анкер следующего размера не проще поставить?

Dimch,
А анкер следующего размера не проще поставить?

  1. Есть механические анкера достаточно с большим диаметром раскрепления это как первый вариант
  2. Заливайте раствор. Нужно сделать лейку, которая будет выходить выше отверстия, чтобы полностью заполнить раствор. Раствор можно заменить эпоксидным клеем, но нужно ли!
    А вообще на трех анкерах с каждой стороны турник так 300 кг выдержит.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

GIP написал :
Нужно сделать лейку, которая будет выходить выше отверстия, чтобы полностью заполнить раствор

Хи.... представляю конструкцию лейки

Если уж раствором заливать то проще взять пустой тюб от герметика, наполнить его раствором и закачать под давлением в отверстие.
Ну а так и качественные жидкие гвозди так же давлением в отверстие и все нормально будет.

По всей видимости вы DmKa можете и воду заставить сохранять вертикальное положение. И с давление не переборщите, а то ваш давящий аппарат полбу отдачу даст или три соседних болта вылетят.
DmKa делайте как считает правильным, но если я буду прав и вы придете к моим советам отпишите.
Успеха!

Леруа, Шурупинг ... ехать из-за одного патрона ... Но всё-равно спасибо, на будущее учту.

КАТРАН написал :
А анкер следующего размера не проще поставить?

надо в турнике всё еще раз промерять!
а вдруг оно опять там разобьется? Я думаю там в плите какой то инородный мягкий материал

GIP, там всего 4! А не по 4 на сторону. Было бы на сторону- вообще бы не парился )
И с лейкой я что-то тоже не понял. Не те масштабы, чтобы раствор вытекал и всё заполнял.

Думаю действительно возьму поксипола, он пожиже разводится и маленьким шприцем с отрезанным концом его туда введу! Точно! Только что идея про шприц пришла!

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

GIP написал :
По всей видимости вы DmKa можете и воду заставить сохранять вертикальное положение. И с давление не переборщите, а то ваш давящий аппарат полбу отдачу даст или три соседних болта вылетят.

Читайте внимательно то что пишут другие и тогда Вы начнете понимать счмысл написанного!!
Или Вы не понимаете тех банальностей которые я написал? Ну тогда .. увы ......

Обычная автомобильная шпатлевка (любая двухкомпонентная) решит вашу проблему "на ура" за пять минут и 100 рублей, и ещё на будущее останется!
С ув.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Dimch написал :
Думаю действительно возьму поксипола, он пожиже разводится и маленьким шприцем с отрезанным концом его туда введу! Точно! Только что идея про шприц пришла!

Возьмете лучше жидкие гвозди типа как на картинке

Закачайте сколько влезать будет, установите анкер не затягивая. Спустя пару дней затяните.
Цена вопроса то 100 рублей ...

Если полость в стене большая то поксипола не напасетесь

Пост №12 рулит, ждать максимум 10мин, ни когда не подводило, беру обычно боди софт или боди фин, стоит копейки, а применения в быту очень велико, и не сохнет годами(в банке естественно)

Михася, спасибо! Еще один путь.

DmKa написал :
установите анкер не затягивая. Спустя пару дней затяните

так он же схватится и не провернешь его!
может всё-таки дюбель?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Dimch, ага