Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2900205

kalat написал :
для каждой работы нужен свой инструмент

++++

был китайский шурик 18v сдохли акумуляторы покупать новый или менять акумуляторы харит, поэтому приспособился крутить интерсколом ду 650э помоему так называется, отлично крутит всё под что есть бит, пш2 аж свистит, под бит на 17 кручу здоровые шурупы до остановки мотора... хотя можно и дюбель сорвать если ракушняк или пенобетон тут надо чуствовать.
отличная вещь плюс то что ненадо ничего заряжать и запас мощности огромный
минус тяжеловата, не везде подлезеш

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Vorjag написал :
идут уже гайковёрты и моменты у них за 100ку переваливают...

Дык тема о дрелях, шуруповертах... ну и цена имеет значение (для подавляющего большинства).

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

kalat написал :
У моей Бош максимальный момент 60Нм (550вт). Вроде как по весу и цене аккумуляторных аналогов не знаю.

П.С. Не то что бы я сильно упирался по данному вопросу. Считаю что для каждой работы нужен свой инструмент, специальное лучше универсального.

Ох и от лукавого...
Разговор-то был за момент и вес, а Вы лихо на цену перескочили... ))))
Если уж вступать в полемику, то "исходники" надо сохранять, мож кому и поможет с выбором, для того и форум.
В весовой категории Вашего БОШа идут уже гайковёрты и моменты у них за 100ку переваливают...

ЗЫ. Я тоже как-бы не сильно упираюсь, но истина дороже

Eddy21 написал :
столько ответов, и все мимо кассы Один только Umka по делу высказался

Я знаю, как использовать дрель вместо шуруверта! Делюсь опытом:

  1. берем биту из-под шуруповерта и вставляем ее в патрон дрели
  2. вставляем кончик биты в шлиц шурупа, а шуруп приставляем к детали
  3. нажимаем на курок дрели и, надавливая на дрель, закручиваем шуруп в деталь
  4. не вынимая кончика биты из шлица шурупа включаем реверс дрели и, слегка надавливая на дрель, нажимаем на курок дрели - шуруп выкрутится из детали.

Финита ля комедь :yu

забыл 1 момент - отключить функцию удара, проверено)))

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

NazAnd написал :
Таким моментом можно головки болтов отрывать.

...куплена для стройки, на убой...

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

kalat написал :
У моей Бош максимальный момент 60Нм

Таким моментом можно головки болтов отрывать.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Vorjag написал :
Сопоставимая по моменту дрель (от 500Вт)

У моей Бош максимальный момент 60Нм (550вт). Вроде как по весу и цене аккумуляторных аналогов не знаю.

П.С. Не то что бы я сильно упирался по данному вопросу. Считаю что для каждой работы нужен свой инструмент, специальное лучше универсального.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

kalat написал :
Аккумулятор тоже вес имеет, и не малый... Единственный плюс - мобильность.

Ну как сказать.
"Народный" шур класса 12 вольтовых БОШ_Макита_Хитача весят порядка 1.5 кг.
Сопоставимая по моменту дрель (от 500Вт) весит почти столько-же и предполагаю, что вес указывается без шнура.
Сетевые шурики, за редким исключением, в этой-же весовой категории, и тоже скорее всего без шнура.

А вес аккумулятора ещё и очень благоприятно влияет на развесовку. Шурик можно практически на одном пальце повесить, а у дрели и сетевика морда лица уж больно тяжелой получается... Так, что плюсов всё-таки несколько.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

starik0 написал :
....а аказалось упора регулируемого нет, продавцы говорят что бывает только на сетевых. Это что, глубину погружения шлапки шурупа надо регулировоть потом отверткой или прывыкать работать курком как на дрели. Сам не понял толи вопрос, толи крик души.

А трещётка на что?

starik0 написал :
Это что, глубину погружения шлапки шурупа надо регулировоть потом отверткой или прывыкать работать курком как на дрели. Сам не понял толи вопрос, толи крик души.

Работа по гкл ? Есть биты с упором.

Регистрация: 19.01.2012 Новосибирск Сообщений: 10

Вставлю и свое. Есть у меня шуруповёрт с кабелем от розетки, лет пять с ним крутился на даче, выставишь нужное погружение шляпки чтоб не лезла в глубину и за дело. Но всегда завидовал соседу который все делал аккамуляторным ни тебе кабеля, любит он путалься, ни света и вот по Новогодней акции купил синий Бош с двумя аккамуляторами, а аказалось упора регулируемого нет, продавцы говорят что бывает только на сетевых. Это что, глубину погружения шлапки шурупа надо регулировоть потом отверткой или прывыкать работать курком как на дрели. Сам не понял толи вопрос, толи крик души.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

В качестве шура (до его приобретения) довольно долго и много пользовался ИС ДУ750ЭР, закрутил где-то не меньше 4-5тыс саморезов и глухарей разных калибров (от 3х11 до 8х120). Собирал сухую стяжку Кнауф, устанавливал двери, собирал мебель,обшивал короба гипсой и стены мет. панелями.
Самое важное, это дрель с регулятором оборотов. Довольно быстро вырабатывается чувство момента закручивания и останова и с этим связанная синхронная работа курком. У меня и по-сейчас на шурике выставлено сверление когда саморезы кручу-привык, лишь изредка регулирую момент и только для каких-нибудь тонких работ по хрупкому материалу.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Аккумулятор тоже вес имеет, и не малый... Единственный плюс - мобильность.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

IrkAnt написал :
Сообщение от За Байкалом

Комедия в том, что не нравятся провода у дрели. Постоянно об них спотыкаюсь, когда на козлах потолок делаю.

А когда тянешься наверх - зацепляешься за что-нибудь удлинителем (сто пудом) и самое малое, что случается - вилка вылетает из розетки

Ещё большая комедия в том, что при выборе шуруповёрта (дрели) не последнюю роль играет вес. А тут сколько Кг. проводов в руке болтается + к весу девайса, ежели под потолком висеть?

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Senor_Renard написал :
сталь нормальную применить, да балансировку делать каждому изделию, как стрелам для современных луков, проблем бы поубавилось. нормальный стальной прут ради эксперимента меньше бить будет. гораздо меньше, хоть и не центрован. но никто делать этого не будет, китайпром,-завалим ценой и количеством.

Центровка и балансировка несколько разные понятия. И балансировка данного класса изделиям нужна как кобыле 5я нога. Ну ежели Вы настаиваете, то пусть будет. Только будьте готовы к тому, что на ценнике у подобного шедевра конструкторской мысли будет 3 нолика после первой цифири. И для чего все эти танцы? Для того, чтоб засунуть всё это в патрон какого-нибудь GSR и понять как вас на бабло развели?

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

saharov27 написал :
Настоящие мужики крутят однорежимным перфом и зажимают в патрон не биту а жало от переставной отвертки.

Как-то, за неимением под рукой шуруповёрта, крутил большие саморезы 3х режимником ШТУРМовским, вот таким

Полы на даче перестилал. Так понравилось, что при подобных работах (вертикалое заворачивание серьёзных саморезов и некритичность к глубине "погружения") всегда его использую. Ибо тяжелого шурика нет, а Макитра (6271) тут не конкурент...
Да и вес тут скорее на пользу

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Аникей написал :
Хорошие ударные биты тоже не спасают?

С такими не встречался. В те времена, из хороших, кованные были и с жолтым покрытием, эти хоть не слизывало. Сейчас дрель в качестве шурика пользую только при разборке опалубки, для саморезов, прихваченых бетоном , момент побольше надо. И ещё при работе с саморезами с шестигранной головкой.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

DED написал :
Хорошие тоже не катят. Конечно они не плывут, а тупо ломаются. Это актуально на саморезах в металл(не жестянку) , останов больно резкий получается, даже на излёте оборотов дрели.

Хорошие ударные биты тоже не спасают?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

За Байкалом написал :
Комедия в том, что не нравятся провода у дрели. Постоянно об них спотыкаюсь, когда на козлах потолок делаю.

А когда тянешься наверх - зацепляешься за что-нибудь удлинителем (сто пудом) и самое малое, что случается - вилка вылетает из розетки

Vorjag написал :
А шо Вы хотите на 40см-ом удалении от патрона, прецизионной точности?
Тут еле ощутимое биение патрона выдаст приличную 8-ку на такой длине,

сталь нормальную применить, да балансировку делать каждому изделию, как стрелам для современных луков, проблем бы поубавилось. нормальный стальной прут ради эксперимента меньше бить будет. гораздо меньше, хоть и не центрован. но никто делать этого не будет, китайпром,-завалим ценой и количеством.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Senor_Renard написал :
были отзывы, бьёт беспощадно.

А шо Вы хотите на 40см-ом удалении от патрона, прецизионной точности?
Тут еле ощутимое биение патрона выдаст приличную 8-ку на такой длине, так что неча зря на зеркало пенять...
Не для того эти вещи существуют. Их задача проста до безобразия - долезть туда, куда рука не достаёт...и то не часто.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

saharov27 написал :
Есть и 600мм оказывается.

хватит вам пиписьками меряться....тут про процесс использования дрели спросили......всё перечислили....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

были отзывы, бьёт беспощадно.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

dokar написал :
Брал таку 3 года назад - изрядная кака.

Аргументы?

Vorjag написал :
у Энкора (думаю и не только) имеются удлиннители для перовых свёрел длинной до полу-метра.

  • в том, что шейка для крепления бит уже, чем у стандартного битодержателя и бита крепится на болтах, то-есть мёртво, без люфтов.
    Нажмите на изображение для увеличения Название: энкор.jpg Просмотров: 0 Размер: 7.3 Кб ID: 264253

Брал таку 3 года назад - изрядная кака.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Alex___dr написал :
Зато есть длинные битодержатели...

у Энкора (думаю и не только) имеются удлиннители для перовых свёрел длинной до полу-метра.

  • в том, что шейка для крепления бит уже, чем у стандартного битодержателя и бита крепится на болтах, то-есть мёртво, без люфтов.

dokar написал :
Ап ! А аккумуляторные ленточки есть?

токсьёмники набросил и можно побыть тролейбусом

Микаэл написал :
По умолчанию

Цитата Сообщение от Eddy21 Посмотреть сообщение
могу еще научить, как использовать ленточную шлифмашину в качестве ботинок-самоездов (на небольшие расстояния)
Как раз вовремя ,гололед на улице , А крупное зерно хорошо наверное едет 

Ап ! А аккумуляторные ленточки есть?

svetliy1963 написал :
...и 450

Есть и 600мм оказывается.

Но зачем?