Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#3114479

Suxum написал :
Может кто подскажет в редукторах каких шуруповертов встречается кольцо-ободок 26 призванное компенсировать качество рычага переключения скоростей?

landgraf,
Других причин почему пришлось подгибать усики нет(наплывы пластика,не докрученные винты частей корпуса редуктора и т.п.)?Кольцо 26 у Вас доходит до конца?
У меня из трех шуров везде практически одно и тоже.Покупка-работа шуриком от пары дней до месяца-выбитая 1 или 2 скорость(раздается характерный треск при нагрузки)-разборка,промывка,подчистка пластика,закладка новой смазки (шрус).
Муфта со временем ослабевает,ну-на будет повторить замер на домашнем 350.Эффект фена есть ,но не критично.Кусок скотча с номером изделия отклеивается от корпуса на раз
Может кто подскажет в редукторах каких шуруповертов встречается пластиковое кольцо-ободок26 призванное компенсировать качество рычага переключения скоростей25?

kun9 написал :
Не помрет ли от такого объема работ(внутренняя отделка дома, веранда 3х9м и по мелочам)?

Возьмите в пару 350 и не мучайтесь работы у Вас хватит на всех

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

landgraf,
Еще раз огромное спасибо.
За пять минут, подогнув усики в сторону патрона, решил проблему. Все отлично работает.

Если агрегат новый ,то присутствующий у кольца 26 люфт в разобранном виде влияния на переключение не оказывает.В собранном виде кольцо 26 будучи плотно соединенным с переключателем скорости 33 движется вперед-назад по одной и той же траектории. Поэтому важным моментом оказываются кончики усиков рычага 25 который задает положение зубчатого кольца в редукторе. В моем случае они оказались заметно загнуты в сторону двигателя и первая отсутствовала совсем. Опытным путем подобрал их изгиб, у меня он получился еле заметным в сторону патрона ( в 90 градусов мне не подошел).

landgraf написал :
Кольцо 20 при второй скорости вращается

ДА НЕУЖЕЛИ?

То есть,как усики не гни,по простому оптимально положение 90градусов с кольцом 20 или любое другое с равными усилиями на концы рычага 25.Люфт рычага 25 вызывающий смещение в плоскости кольца зубчатого 20(вызванный не плотной посадкой кольца 26)как был так и останется

Suxum написал :
себе поставил харвест с кресса120 оно конечно шило на мыло но качество разное

Быстрой остановки на шурике нет и переключение скорости при вращающемся патроне плюс люфты и смазка редуктора-верный путь к выбитой скорости,из 3-3 попадания.Постараюсь позже сделать полный отчет с картинками

Переключение со второй на первую при вращающемся патроне на данном девайсе СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Хотя и с первой на вторую не стоит это не автомобильная коробка передач здесь нет синхронизаторов оборотов Кольцо 20 при второй скорости вращается, при включении первой оно входит в зацепление с выступами на пластиковом корпусе редуктора(17) и не вращается, если переключится в момент вращения ,то металлическое кольцо может срезать эти выступы и тем лишить первой скорости навсегда. Смазки в данном месте редуктора должно быть необходимый минимум.

Кольцо №26 ходит с люфтом

landgraf, Само кольцо 26 у вас не люфтит с корпусом редуктора?

Схема деталей в паспорте, который прилагается к инструменту. либо тут

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

landgraf, Дайте ссыль на взрыв-схему (где есть номерки рычагов/колец), многим будет понятней.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

landgraf,
Спасибо за подсказку, вечером попробую.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Anat78 написал :
Сдайте в магазин, 2 недели не прошло же

А работать чем, на носу выходные

Данный дефект устраняется очень просто За переключение скорости отвечает кольцо №20 перемещает его в обойме рычаг №25 закрепленный на кольце №26. Так вот перемещение кольца №20 осуществляется не просто рычагом №25 , а загнутыми усиками этого рычага. Угол загиба этих усиков по продольной оси оказывается может дать до 1,5-2 мм смещения кольца №20. В моем случае они оказались загнуты в сторону двигателя, после не значительного разгибания их в сторону патрона, путем нескольких проб было подобрано необходимое положение. Теперь все работает как и положено

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

kun9 написал :
Не помрет ли от такого объема работ(внутренняя отделка дома, веранда 3х9м и по мелочам)?

А чему там помирать? Дешевому двигану (в пиковом случае)? Роман по почте Вам новый пришлет. Сдюжит, если сразу не помрет, то будет жить.

katrann написал :
Очень не хочется ехать в сервис центр.

Сдайте в магазин, 2 недели не прошло же

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Superrat73 написал :
Установите трещотку в положение "сверление", и попробуйте остановить патрон. Если мотор жужжит, а патрон не крутится - значит, что-то не так с редуктором. Если обороты проседают/не проседают под нагрузкой, но прокручивания не наблюдается, патрон на месте не стоит - значит, всё нормально.

Вчера купил, проверил в магазине как советовали, все было отлично.
Вечером решил затестить на шурупах, после непродолжительной работы, на первой скорости началось прокручивание патрона на "сверлении", на второй скорости работает все как положено.
Возможно устранить в домашних условиях данный дефект? Очень не хочется ехать в сервис центр.

Mutru4 написал :
Что сдюжит?

Не помрет ли от такого объема работ(внутренняя отделка дома, веранда 3х9м и по мелочам)?

Mutru4 написал :
а что, что-то не так?

Проосто не въехал в смысл поста № 190, поэтому -"...во избежание..."

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

kun9 написал :
Теперь терзают сомнения - наверное надо было 350-й брать или мой сдюжит?

Не мучайтесь. Взяли - радуйтесь, работайте, думать раньше надо. Для успокоения Вашей души могу сказать: 350-й всё-таки не стоит брать онлайн. Мне недавно опять два прислали - и один сразу в ремонт поедет, опять та же болезнь...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Барута написал :
Цитата не моя.

Ясное дело не Ваша, а что, что-то не так?

Mutru4 написал :
Cерж и Роман - не братья

Цитата не моя.

kun9 написал :
надо было 350-й брать или мой сдюжит?

если не будете крутить глухари то не умрет, учтите что это бытовой, а макита все таки профи(почти

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

kun9 написал :
или мой сдюжит?

Что сдюжит?

Roman7 написал :
ДШЭ-2 ЭР/10

недавно принесли курьером из Всеинструменты. Купил в дополнение к Маките 0101.
Предстоит постройка веранды и внутренняя отделка дома. Теперь терзают сомнения - наверное надо было 350-й брать или мой сдюжит?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Superrat73 написал :
Потому что в сознании честного обывателя ИС - он русский,

Ну наверное чАстного обывателя.
А про "энкор" говорят - "Воронежский взял".

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Mutru4 написал :
Cерж и Роман - не братья

но таки факт остаётся фактом: Энкор, пионер сотрудничества с Шанхаем и Нинг-Бо, уступает серому в популярности. Потому что в сознании честного обывателя ИС - он русский, а всё остальное - китайчатина. Настоящая страна происхождения почти всем известна и почти никому не интересна.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Барута написал :
Плюс - оба изготовлены в Китае. Разница лишь в том, что энкоровские ребята более честные и не кричат о "проффесионализме" инструмента, которым торгуют

Cерж и Роман - не братья

Mutru4 написал :
Короче с интерсколовским п-18 они -братья.

Плюс - оба изготовлены в Китае. Разница лишь в том, что энкоровские ребята более честные и не кричат о "проффесионализме" инструмента, которым торгуют