Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4910347

dokar написал :
На 10 мм или 13 ?

13мм

Mutru4 написал :
А у тебя какой (кинь фото).

фото пока нет, но самый китайский поставил, здесь покупал

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anat78 написал :
так он заменен, просто для обзора поставил старый, чтобы все видели как он выглядит при покупке

я Якиву сейко поставил на 10 мм ключевую.
А у тебя какой? (кинь фото).

Anat78 написал :
так он заменен,

На 10 мм или 13 ?

Mutru4 написал :
Anat78, а ты на своём патрон не собираешься менять?

так он заменен, просто для обзора поставил старый, чтобы все видели как он выглядит при покупке

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

в0в0в0 написал :
Как патрон на нем снять - уже несколько попыток сделал - не скручивается зараза. Ну не скручивается - думаю выкручу винт - рано или поздно слетит. Нифига.

я на старом двухскоростном- без проблем открутил...
Anat78, а ты на своём патрон не собираешься менять?

Anat78 написал :
резко

Я уже по всякому пробовал, и шестигранник в патрон зажимал и ударником пробовал стронуть - нифига.

в0в0в0 написал :
Не понравилось что внутри все скученно донельзя.

верно обратно утрамбовывал все эти провода и дросселя спичкой

в0в0в0 написал :
Как патрон на нем снять - уже несколько попыток сделал - не скручивается зараза.

легко, стопорный винтик с левой резьбой и патрон просто рукой стронул резко, если не получается то гайковерт в помощь.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Вот состояние моего

Лень мне было смотреть что в нем да как когда провод менял. Не понравилось что внутри все скученно донельзя.
Как патрон на нем снять - уже несколько попыток сделал - не скручивается зараза. Ну не скручивается - думаю выкручу винт - рано или поздно слетит. Нифига.

Так никто и не выложил реальные фото обновленного Эл.дрель ДШЭ-2 350ЭР/10
Вот состояние моего после закручивания 650 саморезов 5*70 на 2 скорости без засверливания фанера 15 мм+50сосна, а также прикручивание досок 50мм к лагам из бруса 150*150 саморезами 5*90 с утапливанием головки на 1 см

Шнур конечно же заменен на 6 метров КГ
[

]()

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

А это самое необычное

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Кстати по моменту на 2 скорости Энкор равен Миллуоки М18 FUEL с батареей 1,5а*ч тоже на 2 скорости Только батарея у Энкора не садится

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.06.2013 Светлогорск Сообщений: 108

да, за 800 р - это круто, при стоимости шура 1300

жалко
почтой посылать точно не вариант за 800 руб

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.06.2013 Светлогорск Сообщений: 108

Anat78, позвонил им. у них энкоровские только фрезы. По шурику сказали нет и не будет.

FILVIT, Рынок "Кольцо" в Малиновке. Павильон Пав. 27/1, 14/1
+375 29 649 89 94
+375 29 632 59 22

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.06.2013 Светлогорск Сообщений: 108

Если кто из форумчан будет в ближайшеем будущем ехать в РБ (на ЧМ по хоккею может) привезите мне этот энкор. Буду очень признателен!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

FILVIT написал :
Как можно купить этот шур (энкор 350) по почте

договориться с местными форумчанами из России.

FILVIT написал :
Как можно купить этот шур (энкор 350) по почте.

Либо к официалам (имею в виду производителя), либо

Регистрация: 20.06.2013 Светлогорск Сообщений: 108

Как можно купить этот шур (энкор 350) по почте. У нас в РБ его в продаже нет.

FILVIT написал :
Можете сказать, на сколько возможно этим шуриком закручивать мелкие мебельные шурупы для петель (как пример) 2*16 в ДСП. Сработает трещетка или шуруп утонет или провернется, что еще хуже.

Вот на такую мелочь Бош ГСР малыш 10.8, не безщеточный, там муфта просто нежнейшая, можно материнские платы собирать, во всяком случае на пластм. детских игрушках не срывает разьбы, мне Бош нравится этой муфтой и габаритами, а в остальном минус((

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

FILVIT, для таких деликатных задач подойдёт отвертка, там обороты меньше и контролировать её проще - товарищ крутил параллельно отверткой макита - та крутит очень аккуратно, но на кровельных саморезах села после 20 штук. А мелочь вроде петель на шурупы 2х16 - как раз для неё задача, тем более что их не сотни, как для поликарбоната на теплице.

Регистрация: 20.06.2013 Светлогорск Сообщений: 108

я уже смотрел его. Но в нем одна скорость и где гарантия, что там другая трещотка, менее жесткая.

FILVIT написал :
...смущают отзывы про жесткую трещетку.

к трещотке быстро привыкаешь.
но если Вы такой стеснительный , возьмите младшего брата

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

FILVIT, У меня на первом делении проворачивает и трещетка не срабатывает. Он для грубых работ, например саморез по бетону 7,5*152 вгоняет в дерево, без предварительного засверливания не напрягаясь

FILVIT написал :
мелкие мебельные шурупы для петель (как пример) 2*16 в ДСП.

ну, ну...для петель минимум 3.5, а лучше 4мм х16мм потайн PZ2

FILVIT написал :
Сработает трещетка или шуруп утонет или провернется, что еще хуже.

предположу, что на сетевых трещетка жесткая (на всех) так что надежд на нее на такой мелочи мало((
не партесь с этими трещетками, руку так и так набьете...

Регистрация: 20.06.2013 Светлогорск Сообщений: 108

При выборе сетевого шуруповерта пришел к этой модели, но смущают отзывы про жесткую трещетку. Можете сказать, на сколько возможно этим шуриком закручивать мелкие мебельные шурупы для петель (как пример) 2*16 в ДСП. Сработает трещетка или шуруп утонет или провернется, что еще хуже.

ERV написал :
просверлил-подтянул патрон-досверлил-переставил...

)))) ужас то какой

ERV написал :
Странно, у меня биения отсутствуют, отверстия получаются ровненькие

повезло что такой попался, разброс качества все же есть

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Странно, у меня биения отсутствуют, отверстия получаются ровненькие, с почти зеркальными стенками

ERV написал :
Сверлить оказалось сложнее - патрон явно дешёвый и заточен под шестигранник, цилиндр не держит, как ни затягивай - на выходе заусенец не снимается, сверло прокручивается в патроне. Либо пользоваться свёрлами с шестигранником, или с лысками как у DeWalt-овских по металлу. Ну или патрон под замену.

угу, я почти год не сверлил им, только крутил hex. и косяк патрона не замечал. недавно потребовалось сверлить, бьет невообразимо. в итоге поменял патрон на ИС, в Леруях менее 100рублей стоит.

не РЕМ, конечно, но биение почти отсутствует.
я брал шурик ужЕ с допиленным редуктором, и крутил им очень много. нравится, что дури хватает и для крупных глухарей.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Оставлю свои впечатления о сабже.
Собирал теплицу с поликарбонатом, аккумуляторы померли на стареньком шурике, поехал в магазин, прикупил Энкора...
Собран не плохо - щелей и заусенцев нет вообще, детали подогнаны отлично, все плотненько, ничего не болтается и не люфтит, кроме патрона.
В работе понравился, правда тонкие работы по прикручиванию поликарбоната - явно как из пушки по воробьям - муфта жестковата, и разброс моментов приличный, так на 4 поз. муфты недокручивает (материал - проф труба 20х20х1,5 с засверливанием Ф4,6мм, метиз - кровельнный саморез 5,5х19х8), а на 5 поз. - уже прилично мнёт поликарбонат.
Конфирмат в советскую ДСП утапливает на 11 поз. муфты.
Сверлить оказалось сложнее - патрон явно дешёвый и заточен под шестигранник, цилиндр не держит, как ни затягивай - на выходе заусенец не снимается, сверло прокручивается в патроне. Либо пользоваться свёрлами с шестигранником, или с лысками как у DeWalt-овских по металлу. Ну или патрон под замену.
Общее впечатление - то, чего не хватало дома- постоянно готов к работе, нет простоев на подзарядку. Греется шурик умеренно при циклических работах : просверлил-подтянул патрон-досверлил-переставил...
Хочу похвалить Энкоровские свёрла с титановым покрытием - недорогие, но ходят заметно дольше всяких стаеров и зубров - сравнивали. Стенки отверстий получаются ровные без рисок и это дрелью на весу! Одного сверла 4,6мм хватает на сотню-полторы отверстий в железяке средней паршивости толщиной 1,5мм, при этом оно сверлит без ощутимой разницы с новым (пару свёрел сломали, но это из-за шаткости каркаса и перекосов деталей, качество сверел не причём). Когда покрытие стирается - сверло садится на глазах, но покрытия видимо не пожалели, в общем за 14рублей - отличное сверло!

Регистрация: 17.07.2006 Владивосток Сообщений: 181

Барута написал :
ведь для инструмента это так здорово!

Спасибо, поржал!

Барута ведь для инструмента это так здорово!