Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#3665721

Mutru4 написал :
, поэтому они годами работают в шиномонтаже, иной раз как просто обогреватели.

Щётки из карбона?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

volodrez написал :
фен отапливает шинку.

какой-то Bort 2000, щас вместо него куплен буквально неделю назад 660 бош. Я в борте сменил переключатель на совковый и подарил тестю.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Mutru4, смаил мой ,я не вьехал какой фен отапливает шинку.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

volodrez написал :
уточните,к кому последнее выражение-двояко воспринимается

я смайл не ставил- действительно годами при каждодневной эксплуатации. На форуме у кого-то еще такой был.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Mutru4 написал :
поэтому они годами работают в шиномонтаже, иной раз как просто обогреватели.

уточните,к кому последнее выражение-двояко воспринимается

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

pashka.exe, поэтому и читают маркет. хотя по поводу фенов борт и др (от Ляо) могу кой-чего подкинуть: переразбирал и отремонтировал некоторое колво (интер, бош, штейнель, атлас, борт). Выход из строя-переключатель, либо перегорает спиралька, питающая движок. Так вот на брендовых- спиралька тоньше волоса, а на борте (старая модель) такая же, как и на нагревателе, поэтому они годами работают в шиномонтаже, иной раз как просто обогреватели.

Mutru4, покупал както,стойку для ушм,вроде.Мужичёк выбирал фен и остановился на Зубре.Говорю-нафик тебе это чудо от дяди Ляо,за те же деньги вон Steinel хоть и попроще,есть,или Энкор,Интерскол-на них запчасти в наших сервисах найдёшь.Посмотрел он на меня свысока и изрёк,мол Зубр вовсе не Китай,а наша оборонка делаетон лично об этом читал,а про Steinel и Энкор он даже не слышал никогда.Не стал ему больше ничего говорить,пускай по граблям походит.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

pashka.exe написал :
Я тоже иногда захожу туда посмеятся.

я б тоже посмеялся, но в основном большая часть знакомых упирается на маркет, совсем не внемля логике и здравому смыслу... и это касается не только электроинструмента....
Некий товарисчь, не удосужившись перечитать8 стр отзывов реальных пользователей, делает выводы о 350-м опираясь на мнение "хрензнаеткогосмаркета"....тупость полнейшая...

pom_ka написал :
если судить по тем немногим отзывам на яндекс маркете то ***** еще то)))

Я тоже иногда захожу туда посмеятся.Когда там некто находит на простых аккумуляторных отвёртках регулировку оборотов или каждый день по 8 часов сверлит дрелью в течении 5 лет,ниразу при этом не заменив щёток-пям аж себе такой струмент хотца

pom_ka написал :
если судить по тем немногим отзывам на яндекс маркете то ***** еще то)))

pom_ka написал :
здесь кстати тоже, даже не предпоследняя инстанция...
уж не знаю чего вы там любитель, каждый сам решает в итоге, отзывы же есть - а значит это кому нибудь нужно

Вы 350 работали?Если нет то каким? ,а п......деть не мешки ворочать

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

pom_ka написал :
здесь кстати тоже, даже не предпоследняя инстанция...

возможно, но здесь Вы конкретно пользователю можете задать вопрос, а не "фантому" оставившему свое мнение.

pom_ka написал :
каждый сам решает в итоге, отзывы же есть - а значит это кому нибудь нужно

может и нужно,.... правильные выводы делать из отзывов.

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

Mutru4 написал :
странная логика у товарисща, любящего яндекс-маркет.
pom_ka, маркет- не последняя инстанция.

здесь кстати тоже, даже не предпоследняя инстанция...
уж не знаю чего вы там любитель, каждый сам решает в итоге, отзывы же есть - а значит это кому нибудь нужно

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

pom_ka написал :
если судить по тем немногим отзывам на яндекс маркете то ***** еще то)))

странная логика у товарисща, любящего яндекс-маркет.
pom_ka, маркет- не последняя инстанция.

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

если судить по тем немногим отзывам на яндекс маркете то ***** еще то)))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vorjag написал :
Его стихия в другом - средний крепёж в строительстве (для чего и брался).

не только- сверление 8-13 мм "на раз".

Vadim,
спасибо, но мало что дает. Энтузиаст у нас сдулся, в леруа знкор по бешенным ценам, а СБТ - оч. не стремятся покупать все новинки, если и будет - то точно в мае/июне...
Ладно, будем посмотреть...

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Барута,

Roman7,
ждем сообщений о начале поставок в регионы. Если не сложно - кого в Новосибирске понапраягать можно будет на наличие? Или у вас нет оф. диллера в наших краях?
Спасибо.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Suxum написал :
Патрон тот-же или другой?

Да, патрон пока тот же.

Патрон тот-же или другой?

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Махатма написал :
Когда 1301 в продажу поставите?

Как только оформим и развезем по магазинам, думаю в центре будут к концу следующей недели, по регионам поедут практически одновременно.

Забегайте при случае. Реально интересно взглянуть на этот "номер".
У нас в свое время парень работал, щупленький на вид. Метабовцы, проводя обучения, возили по стране одну из своих дрелек с высоким крутящим моментом (модель к сожалению уже не помню), предлагая в процессе обучения остановить её руками. Возили долго, оставили в Воронеже, остановил, причем повторил этот "номер" неоднократно безо всяких хитростей, прямо, как говорится в лоб)))

Roman7
Да вобщем почти весь инструмент напротив администрации беру!!!(сложилось так),за 13 лет не одного ремонта(стараюсь брать профи для дома).350 поюзать хочется перфом руки оторвал.
Когда 1301 в продажу поставите?

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Suxum написал :
Roman7
Приветствую

Взаимно!

Suxum написал :
Он с разводным ключом придёт))))))

Не страшно))))))

Roman7
Приветствую

Roman7 написал :
"Задушите" 350й "на мах", да еще чтоб затрещал, - подарю. Будет совсем не "боязно".

Он с разводным ключом придёт))))))

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Vorjag написал :
Не дождался выхода 1301 серийника...

Пришли в Воронеж, проходят таможенное оформление.
Спасибо за отзыв.
В остальном, скорость "распространения" напрямую зависит от желания (возможностей и пр.) дилеров на местах. Конец мая, конечно перебор.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Махатма, "будете у нас на Колыме" (с) Воронеж, пл.Ленина, 8, магазин "Инструмент Центр", в любой будний день найдите меня (Роман Лаптев, обращаетесь к любому продавцу магазина, вам помогут меня отыскать).
"Задушите" 350й "на мах", да еще чтоб затрещал, - подарю. Будет совсем не "боязно".

Вот и я подумал, что остановиться от руки не должен, в этом и засада.

Suxum написал :
Махатма,
На сайте заказать не пробовали?

Дык я понял Энкор земляк мой (по складу и офису, а не по поднебесной)
Я в маг Энкор смотрел, так сказать вживую мучил.

Махатма,
На сайте или в заказать не пробовали?

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Махатма написал :
Vorjag
Вчера пробовал 350-й на мах тормозить рукой лекго и трещит не взял боязно.Три штуки. Полы стелю дрель спалил, кручу перфом 2450.
все 1206, а рядом 280 1210 тож легко тормозит.

Я тоже полы перфом стелил, китайской вертикалкой, мне понравилось и вес в помощь.
Что касаемо Энкора...я свою Макитру 6271 на сверлении душу рукой при свежих аках, не сказать чтоб в лёгкую, но осиляю.
А тут не получилось, чуть кожу не содрал с руки. Мож у макитры патрон ухватистей?