Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2896288

rHOM написал :
Оперативный персонал не может быть прикомандирован.

Таки может:

ПОТ Р М-016-2001 написал :
12.10. Организациям, электроустановки которых постоянно обслуживаются специализированными организациями, допускается предоставлять их работникам права оперативно-ремонтного персонала после соответствующей подготовки и проверки знаний в комиссии по месту постоянной работы.
12.11. Командированным персоналом работы в действующих электроустановках проводятся по нарядам и распоряжениям, а персоналом, указанным в п.12.10 настоящих правил, - и в порядке текущей эксплуатации в соответствии с разделом 2.4 настоящих Правил.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Что-то я тут не вижу, что это право дается командированному персоналу, даже больше, вижу разделение между командированым персоналом и персоналом постоянно обслуживающей специализированной организации, которым допускается предоставлять их работникам права оперативно-ремонтного персонала.

rHOM написал :
Что-то я тут не вижу, что это право дается командированному персоналу

Совсем незаметно:

ПОТ Р М-016-2001 написал :

  1. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТ КОМАНДИРОВАННОГО ПЕРСОНАЛА

rHOM написал :
которым допускается предоставлять их работникам права оперативно-ремонтного персонала.

ПОТ Р М-016-2001 написал :
1.3.1. Оперативные переключения должен выполнять оперативный или оперативно-ремонтный [Далее - оперативный персонал] персонал, допущенный распорядительным документом руководителя организации. Для допускающих по наряду-допуску и распоряжению наличие допуска на право выполне-ния оперативных переключений обязательно.

Рукойводитель распорядился в документе- так тому и быть.