Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2892362

serks написал :
какая группа допуска должна быть у электромонтажника

II и выше.

serks написал :
и задумался должен ли вообще электромонтажник иметь какую то группу.

таки вы читайте РД 193 не по диагонали.

serks написал :
Группу допуска присваивают после проверки ... стажировки. Где у электромонтажника стажировка.

По основному месту работы.

serks написал :
Как бы наверное группу выдают под определенную электроустановку

Выдает предприятие на котором он работает.

serks написал :
И еще кстати вопрос если сменилась лавочка обслуживающая эл. установку допуск сгорает?

У вас будет удостоверение от не сущесвующего(неправомочного) предприятия.
Ежели вы задаёте подобные вопросы... Вы не дочитали нашу любимую книжку Межотраслевые Правила Охраны Труда и не светит вам не допуск ни группа, как минимум.

Электромонтажник- ремонтный персонал. Который допускается для работ в действующих электроустановках по наряду допуску, как прикомандированный.

Уже вроде как было... Собственно хотяб один из монтажников должен иметь 3 (или выше) группу

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

Да вот прочел

Частный электрик(электромонтажник) должен иметь проф образование и 3 группу допуска.

и задумался должен ли вообще электромонтажник иметь какую то группу.
Согласно приложению МПОТЭЭ по 2 группе:

  1. Элементарные технические знания об электроустановке и ее оборудовании
    по 3 группе:
  2. Знание электроустановки и порядка ее технического обслуживания
    и т.д. Какую электроустановку должен знать электромонтажник
    Группу допуска присваивают после проверки ... стажировки. Где у электромонтажника стажировка.
    Как бы наверное группу выдают под определенную электроустановку и далеко не факт, что я обслуживая жилой дом и имея 5 группу (например), придя на завод получу ее опять же, я ее могу потвердить на новом месте сдав экзамен. И еще кстати вопрос если сменилась лавочка обслуживающая эл. установку допуск сгорает? В общем установку обслуживало ООО "ЭЛ" потом стало ООО "Электрик" все электрики с "ЭЛа" стали "Электрик" им надо пересдавать на допуск(организация новая, оборудование то же)