Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 331
#2896161

Добрый день!
Строим каркасный дом. Основной утеплитель - меттемпласт (другое название пеноизола, как я понимаю). Далее - как положено. С двух сторон пленка (пароизоляция+ветрозащита), с наружней стороны OSB+плитка. С внутренней стороны планировался гипрок на каркасе.
Однако рабочие, которые должны крепить гипрок, говорят, что под гипрок нужен дополнительный утеплитель. Предлагают материал - аналог пенопласта (название не помню).

Скажите, пожалуйста, не "развод" ли это? И если доп. утеплитель действительно нужен, то какой лучше использовать?

Заранее благодарю за помощь!

MP42B написал :
Предлагают материал - аналог пенопласта

Пеноплэкс, по-ходу.-
Какая толщина утеплителя сейчас?

Используйте Шелтер Экострой - без связуещего .Помимо утепления получите еще шумоизоляцию от уличного шума .Пенопласт только для утепления .

Регистрация: 04.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Михалыч написал :
Пеноплэкс, по-ходу.-
Какая толщина утеплителя сейчас?

Точно - пеноплекс!
Боюсь, ошибиться, на глаз на память - примерно 10...15 см (сейчас перед глазами нет - иначе бы точно сказал).

Я поспрашивал друзей - вроде никто этот пенплекс под гипрок не лепил раньше...

Регистрация: 04.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 331

lightwall написал :
Используйте Шелтер Экострой - без связуещего .

Спасибо. Почитал. Продавцы хвалят. Но то - продавцы... Буду изучать. Вы сами его использовали?

А что значит "без связующего"?

MP42B написал :
Спасибо. Почитал. Продавцы хвалят. Но то - продавцы... Буду изучать. Вы сами его использовали?

А что значит "без связующего"?

Стекловата ,минеральная вата -волокна обрабатываются смолой для склейки их между собой.Со временем смолы испаряются и вата может осесть (мостик холода) .Про вред этих смол я молчу.Да использовал сам и обеспечивал друзей ,знакомых .Шелтер экострой -это строительный синтепон ,волокна на производстве чешут и спекают горячим воздухом для придания формы .Нет пыли ,не чешется кожа .

Регистрация: 04.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 331

lightwall, понял. Спасибо! Попробую разузнать, как он по цене по сравнению с пеноплексом и насколько просто добыть его у нас....

Зайдите на сайт производителя и посмотрите дилеров в вашем регионе .Производитель фабрика нетканых материалов "Весь Мир"