Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#179033

Мда, с цветами сортиров - явный перебор. "Шоковая терапия". Заказчику можно хотябы авторитетно посоветовать...
Камин, конечно, тоже режет глаз. Но, при таких бюджетах оно понятно.

А что так долго - 6 мес.? Мне кажется, что можно было бы такое (двушка на 115 м.) и за 3 выполнить...
А дизайнер был Ваш или Заказчика?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2Гвоздь Спасибо за фотки, весьма любопытно было взглянуть, хотя дизайн и не в моем вкусе. А теперь вопрос:
Какие светильники Вы вмонтировали в подиум около камина?
Специальные напольные или обычные стенные-потолочные?
Выдержат ли они случайный пинок подгулявшего гостя?

Андреич написал :
Гвоздь, всё просто супер! Одно замечание, почему в портал камина вмонтировали отдельностоящую печь, она не для этого, это сложно да и не красиво?

Спасибо, а на счет камина это Вы подметили.
Предыстория такова, при выборе камина заказчики после посещения магаза были неприятно удивлены стоимостью готовых порталов и топок, которые в них вмонтированы. Получалось, что в пределах 1000 уёв это будет убогий портал и топка, как то по детски имитирующая огонь. И тут взор обратили на Димплекс Клаб (отдельностоящая такая печурка), самый реалистичный, завораживающий огонь, при цене 6700 руб., было принято решение докупить камень Камрок и изготовить имитацию каминов. Не малую роль тут сыграла стоимость.
Эти печурки при необходимости обслуживания легко выдвигаются из порталов, циркуляцию воздуха там тоже обеспечили.

Oleg V написал :
Вопрос, как происходит перенос криволинейных линий с эскиза дизайнера на стены и пол? Дизайнер сам рисует линию, или дает схему с размерами, или вы сами должны переводить с эскиза?

Кстати, я надеюсь, Вы доделали плинтус? =)

Полноценного проекта с размерами не было, были эскизы.
Раз в неделю приезжала дизайнер и вместе с нами вычерчивала все радиусы, сопряжения плоскостей, межкомнатные перегородки, потолки и т.д.

Плинтуса там не хватило одной палки, сьездил сегодня на Синдику докупил.

Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89

Вот пример того, когда у дизайнера в голове вместо каши четкая концепция



ЗЫ: В каждой шутке есть доля истины.

Гвоздь, всё просто супер! Одно замечание, почему в портал камина вмонтировали отдельностоящую печь, она не для этого, это сложно да и не красиво?

Oleg V написал :
Вот по тому, что о вкусах спорить у нас не принято, плодятся такие дизайнеры. Мы подменяем понятие стиль, о них и в самом деле не спорят, понятием вкус и его отсутствие. Возможно у "вашего" дизайнера есть вполне правдоподобные отмазки, типа клиент так захотел, но на фото полно примеров элементарной дизайнерской халтуры. Одни только "подпорки" крыши кухонной мебели чего стоят! Про унитазы я молчу, здесь явно видна рука заказчика =)

Час назад написал было пост в ту же тему, да стёр - решил не будоражить людей.

Действительно, с одной стороны есть определённые стили, есть их смеси или недостили (эклектика). С другой - отсутствие любого стиля, но наличие вкуса. Здесь я увидел довольно распространённый ныне третий случай - ни стиля, ни вкуса (типа малинового пиджака или цыганских замков).

Реализация - на приличном уровне.

Гвоздь написал :
Вы знаете, изначально были сомнения по поводу скользкости полированного керамогранита, специально ездили перед закупкой в один торговый центр, где он на полу уложен (именно такой искали), пробовали поскользить, ну вроде нормально, опасений сильных не вызывает.

Да то что скользко это хрен с ним. По мне так ходить дома по камню? Если только в шерстяных носках или тапках. В носках навернёшься 100%, ну а в тапках, эта обувь за день так надоест, что хочется свободы. Повторюсь, работа класс, но для определённого слоя общества. Я могу оценить только по цене 185 баказойдов за метрик, я не потянул бы. Поэтому довольствуюсь своим жилищем в стиле: сделал сам, и так, на скока заработал, за то сам. Вот.

Гвоздь написал :
Спорить о вкусах, имхо, дело оччччень неблагодарное.

Вот по тому, что о вкусах спорить у нас не принято, плодятся такие дизайнеры. Мы подменяем понятие стиль, о них и в самом деле не спорят, понятием вкус и его отсутствие. Возможно у "вашего" дизайнера есть вполне правдоподобные отмазки, типа клиент так захотел, но на фото полно примеров элементарной дизайнерской халтуры. Одни только "подпорки" крыши кухонной мебели чего стоят! Про унитазы я молчу, здесь явно видна рука заказчика =)

Вопрос, как происходит перенос криволинейных линий с эскиза дизайнера на стены и пол? Дизайнер сам рисует линию, или дает схему с размерами, или вы сами должны переводить с эскиза?

Кстати, я надеюсь, Вы доделали плинтус? =)

Регистрация: 29.10.2005 Владимир Сообщений: 168

Ох уж эти гнутые линии, надоело. Безвкусно и стандартно. Но это к дизайнеру.
А вот сама работа заслуживает уважения. Круто!!!

belkin написал :
А я бы под тем же градусом на этом керамограните так навернулся. Радует, что нет острых углов.

Вы знаете, изначально были сомнения по поводу скользкости полированного керамогранита, специально ездили перед закупкой в один торговый центр, где он на полу уложен (именно такой искали), пробовали поскользить, ну вроде нормально, опасений сильных не вызывает.

us написал :
Классно все сделано! Респект. мне так слабо
и еще, если бы я пришел домой под градусом, то такие вот перегородочки, как, напрмер, на фото 10, снес бы нафиг . Как-то они там мешают Imho. Кстати, на той же фотографии, пол из чего сделан? если плитка, то почему стыков нету?

А я бы под тем же градусом на этом керамограните так навернулся. Радует, что нет острых углов. А так сделано клёво, поначалу аж абалдел, но всё как то офисно, как то не по домашнему, как в музее во! Это как новогодняя ёлка наряженная дизайнером. А где семейный уют? Хотя кому как нравится.

Hose написал :
Дизайнера на мыло! Я б себе такой проект не в жизнь не утвердил. Хотя в эскизах может и нормально смотрелось... Реализация на мой взгляд вполне достойная.

Спорить о вкусах, имхо, дело оччччень неблагодарное.
За оценку реализации спасибо.

Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89

Дизайнера на мыло! Я б себе такой проект не в жизнь не утвердил. Хотя в эскизах может и нормально смотрелось... Реализация на мой взгляд вполне достойная.

us написал :
Классно все сделано! Респект. мне так слабо
и еще, если бы я пришел домой под градусом, то такие вот перегородочки, как, напрмер, на фото 10, снес бы нафиг . Как-то они там мешают Imho. Кстати, на той же фотографии, пол из чего сделан? если плитка, то почему стыков нету?

В квартире будут проживать две непьющие женщины (мать и дочка), на полу бесшовная укладка китайского (870 руб. м.кв.) полированного керамогранита.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Классно все сделано! Респект. мне так слабо
и еще, если бы я пришел домой под градусом, то такие вот перегородочки, как, напрмер, на фото 10, снес бы нафиг . Как-то они там мешают Imho. Кстати, на той же фотографии, пол из чего сделан? если плитка, то почему стыков нету?

cadensia написал :

  1. В большинстве есть ошибки дизайнера, например: фото № 4 – камин, он не в том стиле
    (совсем не хай-тек), но ещё как его выложили, относительно его центральной оси (кошмар) - смотрим внимательно?
    Далее (пока нет штор он кажется – левее - фото №5), но напольная плитка должна от него влево и вправо центрально расходиться!!!

Такие чудные утверждения у Вас, там все асиметрично изначально, и никому плитка ничего не должна, как радиусы начетрили, так её и приклеили.

cadensia написал :
Корректировка помещений по осям – желает лучшего

Не совсем понимаю что есть Ваша корректировка, стены вертикально в уровень, пол и потолок параллельны и горизонтальны, изначально в помещении не было ни одного прямого угла, там нет ни одного прямоугольного помещения, и не надо их.

cadensia написал :
к сожалению, стены - гипсокартон.

Там кирпичная кладка.

cadensia написал :
Вывод: всё очень хорошо, но пока не элитно.

Спасибо. Ваша позиция, очевидно, вытекает из стоимости работ, озвученных Вами ранее на Вашем сайте, я не притендую на элитность, эта работа была сделана за очень скромные деньги (озвученные выше) и тем не менее были соблюдены все необходимые технологии и нормы, обратись эти люди к Вам, они бы до сих пор находились в недоуменном состоянии относительно предстоящей дорогостоящей необходимости "корректировки помещений по осям".

cadensia написал :
Вы в качестве кого там участвовали?

Прораб.
С уважением, Александр.

Святослав написал :
Надеюсь, что дизайн и цветовые решения были не вашими - имхо смесь мещанства и банальностей + экономия на отделочных материлах. Один малиновый сортир чего стоит. К качеству работы, разумеется, это не относится.

За годы работы с частными заказчиками о вкусе и цвете давно уже не думаю даже, а на счет плитки Вы правы, в двух санузлах это ЛИРА КЕРАМИКА самого дешевого диапазона.

Oleg V написал :
А критика принимается? Или тут только хвалить положено? А можно озвучить смету? Хотя бы в общих чертах.

Вижу недоделки, накладки, подпорки... =) И вопрос -- первая фотка, правый верхний угол балконной дери. Что за ступенька на стене?

Но, должен признать, Вы сильный конкурент =)

Принимается,Конструктивная критика, залог успеха.
В общих чертах квартира монолит - кирпич, свободная планировка, были возведены кирпичные межкомнатные перегородки, звукоизоляция стен и потолков, плавающая стяга, затем вся инженерка,
затем по возведенным перегородкам(только между комнатами и от соседей) шили через ТЗИ картон двухслойный тоже с прослойкой пробки технической между двумя листами, ну потом малярка как обычно. По деньгам стоимость работ под ключ (без стоимости черновых)вместе с доставкой и ручным подьемом черновых 185 бакинских за м.кв.(второй раз за такие деньги не взялся бы).
Ступенька там на фотке балки несущие обходили.

cadensia написал :

  1. Очень мало деревянных полов – сплошной керамогранит (накопитель радиации).

Смешно

Начинающий мухоморчик написал :
делать фотографии уже обжитой кваритры,

Счастливцы! Радуйтесь! У нас и этого не позволяют! Авторский дизайн квартир — не для тиражирования....
С уважением, Маргарита

Уважаемый, Гвоздь в принципе всё очень красиво – пока нет мебели, потом недостатки выстрелят сами - но для меня есть ряд не стыковок уже сейчас:

  1. В большинстве есть ошибки дизайнера, например: фото № 4 – камин, он не в том стиле
    (совсем не хай-тек), но ещё как его выложили, относительно его центральной оси (кошмар) - смотрим внимательно?
    Далее (пока нет штор он кажется – левее - фото №5), но напольная плитка должна от него влево и вправо центрально расходиться!!!
  2. Согласен, с мнением Bhead – похоже нет закрытых помещений (кроме сан. узлов).
  3. Электро точек – минимум, а где аккустика, домашний кинотеатр, слаботочка, охранка, пожарка, цветной видео-домофон. Можно выложить фото эл. щитов?
  4. Очень мало деревянных полов – сплошной керамогранит (накопитель радиации).
  5. Люминисцентную подсветку, надо заменить на неоновую - провалов не будет.
    Теперь об ошибках строителей:
  6. Корректировка помещений по осям – желает лучшего, в обоих сан узлах укладка напольной плитки (в ромб), смотрим внимательно на «косынки» - подрезка ??? Пришлите фото перехода пола, из сан. узлов в коридоры (дверные проёмы - вид сверху), там всё и выяснится.
  7. Ревизии тех. шкафов такие маленькие, что обслужить фильтры - редуктора, водомеры
    не реально и не солидно им приделывать ручки, на присосках их открывать пора. Выложите пожалуйста фото открытых тех. шкафов.
  8. Фото № 33, а кто так разложил швы напольной плитки – дизайнер?
  9. А фото 17-18 (думаю, что стиралка МИЛЛЕ), но аварийный эл. клапан легко же прячется, хотя у немцев в дизайне он допускается снаружи (они не авторитеты).
  10. Фото № 35 – стена справа - непонятный перелом? Дизайнер настоял?

Вывод: всё очень хорошо, но пока не элитно.

Что понравилось:

  1. Люблю криволинейные плоскости, но у Вас, к сожалению, стены - гипсокартон.

Вопрос:
Вы в качестве кого там участвовали?

С уважением КАДЕНЦИЯ.

Спасибо за фотографии. Понравилось
Очень хотелось бы увидеть фотографии этой квартиры после того, как в нее поставят мебель и немного "обживутся". Видно деление на различные зоны, которые, видимо, связаны с функиональным назначением. И на фотографиях только что сделанного ремонта это назначение не очевидно. Вообще, наверное, хозяева не позволяют делать фотографии уже обжитой кваритры, а было бы очень-очень интересно! (Не только относительно этой конкретной, а вообще).

Ох, господа, зайду, как-нибудь, под ником «Девочка-дюймовочка» или «Бусинка-резвушка»

Спасибо за фото, очень интересные.

Мне кажется, во всех этих мне не понятных линиях не хватает общий смысль, связывающая идея.
То, что сэкономили на мой взгляд видно. Начиная с туалетами (самый дешевый модель) и закончивая синей мозайкой, она довольно не ровно положена. Видимо сетку не правильно резали.
В итоге пример того, что хотели сделать лучше, но получилось не очень...

Поэтому надеюсь, что тем, кому там жить, нравится. Мне бы там очень не спокойно и уютно.

В конце концов мы все работаем на заказчиков, я бы не смог построить подобное...

Святослав написал :
имхо смесь мещанства и банальностей

ИМХО о вкусах заказчика не спорят, хорошо хоть они не паталогоанатомы

2Святослав
Извините меня, пожалуйста, Святослав.
ИМХО, никогда нельзя хаять работу мастера. Он извлекает лучшее, из имеющихся возможностей...
Еще раз, извините...
С уважением, Маргарита

Надеюсь, что дизайн и цветовые решения были не вашими - имхо смесь мещанства и банальностей + экономия на отделочных материлах. Один малиновый сортир чего стоит. К качеству работы, разумеется, это не относится.

А критика принимается? Или тут только хвалить положено? А можно озвучить смету? Хотя бы в общих чертах.

Вижу недоделки, накладки, подпорки... =) И вопрос -- первая фотка, правый верхний угол балконной дери. Что за ступенька на стене?

Но, должен признать, Вы сильный конкурент =)

Не в моём вкусе, но ВПЕЧАТЛЯЕТ