Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2897475

делаю ремонт , 8 этаж монолитно кирпичного дома. буду ложить ламинат + паркетная доска + плитка на кухню в ванне, санузле и коридоре.
встал вопрос по шумоизоляции-у нас растет ребенок -бегает прыгает.
вот задумался над плавающим полом
плитка
стяжка - 4 -5 см (наливной пол старатель) -сетка
теплый пол
экофол 3 мм метализированный
шуманет 100 с -3.7 мм
перекрытие.

или

плитка
теплый пол
стяжка -4-5 см -старатель)-сетка металич.
звукоизол 4 мм.метализированный
перекрытие

Я вообще то сомневался в том что Шуманет хоть как то будет гасить шумы. Потом по просьбе одного клиента положили этот материал под стяжку. Ну а спустя полгода позвонил клиенту и спросил,есть ли прок от этого Шуманет. Ответил что соседей снизу почти не слышит. Меня это озадачило!

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

dokaprof1, шуманет не гасит шумы и его назначение в стяжке совсем иное.

DmKa написал :
шуманет не гасит шумы и его назначение в стяжке совсем иное.

Его назначение, можно смело заменить той же пвх пленкой 100мкм эффект тот же, это туманный материал.
В описании есть такая угарная формулировка нормирования уровня ударного шума в зданиях категории комфортности «А» (элитное жилье) вот на это и ведутся,в зданиях категории "В" уже ничего не нормирует.

Но я всё равно работаю им, клиенты тарятся им впрок, и ничего больше слышать не хотят, ну и что, экономлю на полиэтилене и на демпферной ленте.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

TARLEV написал :
Но я всё равно работаю им, клиенты тарятся им впрок

А швы вы я смотрю не проклеиваете в нарушение инструкции ?

TARLEV написал :
Его назначение, можно смело заменить той же пвх пленкой 100мкм эффект тот же, это туманный материал.

Пленку укладывать под лаги и чтобы на стенки чуть залезала? Под бобышки под лагами при этом стелить что-нить?

xanderella написал :
Пленку укладывать под лаги и чтобы на стенки чуть залезала? Под бобышки под лагами при этом стелить что-нить?

Я полов на лагах никогда в жизни не видел, а тем более с технологией их устройства не знаком. Так что ответить вам не могу.

DmKa написал :
А швы вы я смотрю не проклеиваете в нарушение инструкции?

Нарушения нет никакого, швы проклеены достаточно хорошо, аж не видно.
PS/ DmKa, я не знаю почему, но меня раздражают пробелы перед знаком препинания, очень.