Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4010317

ТехноНИКОЛЬ написал :
Экструзионный пенополистирол (XPS) на данный момент является лучшим утеплителем ... наночастицы

бла-бла-бла.... даже комментировать всю эту рекламщину просто задолбало

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Bios написал :
2Ramil12, 2spt01
Есть панели/плиты ЭППС с двухсторонним армированием стекловолокном и покрыты полимер-модифицированным раствором. Предназначены, в том числе, и для тонкослойной укладки на них керамической плитки.

Такие строительные плиты THERMIT SP на которые нанесена армирующая стекловолоконная сетка и полимерцементный состав производятся в Красноярске.
ТЕРМИТ SP N1 20мм 0,6х2,5м. 0,3м3, уп.10 плит 6 115,57 руб. уп.
ТЕРМИТ SP N1 30мм 0,6х2,5м. 0,36м3, уп.8 плит 6 277,88 руб. уп.
ТЕРМИТ SP N2 20мм 0,6х2,5м. 0,3м3, уп.10 плит 7 951,57 руб. уп.
ТЕРМИТ SP N2 30мм 0,6х2,5м. 0,36м3, уп.8 плит 7 746,68 руб. уп.
Цены не маленькие.

Hostman написал :
Срочный вопрос!!!
В нашем городе продают пенопласт марки ПСБ-25. При этом говорят что он есть "разный по плотности" (хрупкость разная), и цена соответственно... Так вот ПСБ-25 - это и есть марка прочности??? Мне нужно под ГВЛ не ниже 25 лучше больше. А вот "плотность" что за параметр? Или я просто запутался? И мне нужен ПСБ-25 плотностью например 30?

На пол лучше использовать ЭППС, пенопласт сильно мягкий и со временем продавливается на самых нагруженных местах.

Регистрация: 02.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

sanya1965 написал :
не во всех случаях это нужно.
применять надо под задачу с учетом экономики, и не искать "суперматериалы для всего".
пока, для жильцов панелек, он тупо вдвое дороже.

а вот маркетинга нам не надо. разница в характеристиках неуловима обычному пользователю (не отягощенному средствами измерения и самОй задачей измерений), а цены очень даже конкретно напрягают.
я считаю, что за приставку НАНО- можно драть не более 1% сверху, а не 100%, как сейчас.

вдвое дороже чего? псбс?

за приставку "нано-" в данном случае речь не идет ни о какой 100% наценке. Сравните цены с конкурентами по XPS, с тем же Пеноплексом, например.

Регистрация: 02.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Gennady написал :
бла-бла-бла.... даже комментировать всю эту рекламщину просто задолбало

Геннадий, данная технология не является "рекламщиной" для обывателей. Данная технология разрабатывалась с целью сократить изменение физико-механических показателей материала с течением времени. И в Carbon'е на это есть соответствующие заключения. Если интересно, могу найти и выложить здесь

ТехноНИКОЛЬ написал :
Геннадий, данная технология не является "рекламщиной" для обывателей. Данная технология разрабатывалась с целью сократить изменение физико-механических показателей материала с течением времени. И в Carbon'е на это есть соответствующие заключения. Если интересно, могу найти и выложить здесь

Рекламщина и словоблудие в ваших сообщениях. Не надо приписывать материалу то, чего практически нет.
За болтовню у нас в стране никто за язык не приколачивает.. а жаль.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.