Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2903048

Я бы такой взял, вроде не дорого поучается

greg111 написал :
перфоратором затягивать анкера?

Я этого не предлагал. Использование проводного перфоратора рядом с аккумуляторным гайковёртом кажется странным. Если отрываться от розетки, то по полной. Мне кажется, что в нейлоновый дюбель шуруп 8 мм нетрудно загнать на первой скорости шуруповёрта. Это получается и быстрее и тише. Потому интересовался моментом затяжки. Своим шуруповёртом я и 10х100мм в нейлон заворачивал.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

перфоратором затягивать анкера? момент же маленький вроде.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Интересно, какие у них там редукторы? Они ведь разные бывают.

Antoncheh, какой момент нужен для затяжки анкера? Нет желания перейти на аккумуляторные перфораторы? Если да, то имеет смысл выбрать общий тип аккумулятора.

Eddy21, Действительно дороговато, повелся на цену указанную в таблице на 2 картинке. ((((((((((
Наверное придется покупать макиту и путаться в проводах

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Antoncheh написал :
Eddy21,Спасибо большое. Заинтересовал Snap On попробую завтра покататься поискать данную модель в замен боша. Узнать бы еще сколько бош болтов закрутит при - 10 ))))))))))))

сомневаюсь, что Вас порадует результат поисков, если удастся найти этот Snap On

Я бы порекомендовал все же к интернет-магазинам обратиться и поискать Хитачевский литий-ионник с подходящими характеристиками (должно быть подешевле, а крутилки они делать умеют)

Насчет "сколько болтов". А какие болты и с какой силой Вы крутите? И с какой частотой?
В общем, как и сказано в статье, для NiCd и Li-Ion аккумуляторов -10 какой-то видимой коррективы в работу не вносят (кадмиевые вообще не заметят такой температуры)

dokar, Проблема зарядки решается быстро )))))))) мы в основном делаем фасады в зданиях с полной реконструкцией так что можно проходить через окна на каком ярусе работаем в том окне зарядники и ставим ))))))))

Eddy21,Спасибо большое. Заинтересовал Snap On попробую завтра покататься поискать данную модель в замен боша. Узнать бы еще сколько бош болтов закрутит при - 10 ))))))))))))

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

dokar написал :
Есть один вопрос. Насколько "закруток" хватит Боша ?

в этом вопросе можно ориентироваться на статью

[

]() [

]() [

]()

2 Antoncheh, Есть один вопрос. Насколько "закруток" хватит Боша ? Аккумы ведь все равно придётся заряжать в тепле и за ними вниз не набегаешся. Или городить что-то типа инкубатора для зарядки. И кстати не понимаю почему бренды до сих пор не озаботились выпуском подобного добра?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Antoncheh написал :
или купить бош и попробовать его в деле, крутящего момента боша хватит, но настораживает аккамуляторы ((( на морозе не поработаешь + ресурс коротковат будет при таком темпе работы как у нас, + цена существенно выше а для меня это уже большие деньги (((((( Хотя относительно макиты постоянно проводящей время в сервисном центре баш на баш получается )))))))
Поэтому хочу спросить у форумчан может быть кто нибудь сталкивался с этой проблемой ? Посоветуйте пожалуйста (( Очень уж нравится мысль отказаться от проводов.****

А что тут советовать? Давно пора
Насчет мороза. Ну так ли часто Ваши монтажники работают при -15 и ниже? Если да, то просто выбирайте гайковерт с NiCd аккумуляторами, а при более теплых зимних температурах, и литий-ион неплохо работает.

Насчет цены - посмотрите в интернет-магазинах, с такими характеристиками есть и подешевле инструменты

Прошу прощения может быть тема где то проскакивала
Суть проблемы если можно так сказать
Имеем бригаду монтажников вентилируемого фасада. 7 человек. На 7 человек один бригадир. 3 перфоратора и один гайковерт Makita TW 0350 у которого максимальный крутящий момент 350 Н\м цена 9100р и коротковат шнур питания.
отверстия бурятся быстро а вот монтаж кранштейнов затягивается по причине того что одним гайковертом много не накрутишь. Поэтому встал вопрос о покупке еще одной машинки. Побродив по интернету нашел акк. гайковерт Bosch GDS 18V 1/2'SQ с максимальным крутящим моментом 220 Н\м очень маленьким весом быстрой зарядкой аккумуляторами емкостью 2.6 А\ч и ценой в 13950 р
И теперь меня гложет совесть купить макиту и пускай растягивают паутину переносок по лесам, или купить бош и попробовать его в деле, крутящего момента боша хватит, но настораживает аккамуляторы ((( на морозе не поработаешь + ресурс коротковат будет при таком темпе работы как у нас, + цена существенно выше а для меня это уже большие деньги (((((( Хотя относительно макиты постоянно проводящей время в сервисном центре баш на баш получается )))))))
Поэтому хочу спросить у форумчан может быть кто нибудь сталкивался с этой проблемой ? Посоветуйте пожалуйста (( Очень уж нравится мысль отказаться от проводов.****