Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2900709

Есть у меня один постоянный заказщик, сделавший себе регулируемые полы. Он доволен, я часто бываю ( до 10 раз в год), хожу по этим полам, мне нравится. Покрыты светлым массивной доской, самой недорогой, очень практично.
Вобщем, настроился я тоже себе их сделать.
Однако, вот только что наткнулся на негативные отзывы в "Претензиях".
Кроме всего прочего, пишут, мол "гулкие".
Эта "гулкость" - особенность, данность полов или просто условия звукопроводности помещения ? Разве в любой пустой квартире стяжечные полы- не гулкие ?
Покрытие таких полов лучше делать плавающее, с подложкой, или капитальнозакрепленное, на полиуретан ?
имхо, но сколько не встречался с деревянными полами на лагах, всегда они мне казались более "тихими", чем паркет на фанере и бетоне.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Регистрация: 27.02.2009 Петрозаводск Сообщений: 70

сколько не делал полы ,знаю что стяжка самая звукопогл.(если не холить в очень жесткой обуви,каблуки шпильки.собачьи когти ит.п. -зто хорошая долбежка по голове соседям сверху) если ходить в мягкой обуви (тапки) или без обуви то это нормальный вариант- ктому же один из самых дешевых !
ГВЛ- подойдет для мягкой и жесткой обуви - будет хорошо поглощать звук. но удовольствие не из дешевых!
Регулируемое полы .жестко закрепленные к основанию(на шпильках).мы делали на металических - это барабан .ходишь в ботинках хорошо бабрабанит,надо заполнять пустоты ( ватой ,керамзитом,можно даже сухим песком) тогда эффект барабана уменьшится- но стоит тоже не дешево с работой!
Если на прокладках лаги не советую заскрипят когда нибудь(плавающие),даже если закреплены на саморезах через прокладки.пропенены все равно заскрипят! и опять же барабан пустоты-заполните потом заскрипят -при переборке заполнение будет мешать надо его убирать!
Делайте выводы!

malder88 написал :
Регулируемое полы .жестко закрепленные к основанию(на шпильках).мы делали на металических - это барабан .ходишь в ботинках хорошо бабрабанит,надо заполнять пустоты ( ватой ,керамзитом,можно даже сухим песком) тогда эффект барабана уменьшится- но стоит тоже не дешево с работой

- тк вата и керамзит еще и пол утеплят. Между лагами даже обыкновенными все равно нужно утеплитель ставить

Вроде у меня соседи пока не жаловались на барабанный эффект пола