Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481
#2901981

andrewkhv написал :
В него точно поместится двухместная розетка? Буквально вчера ставил Приму двухместную

Да. РС-16-007 ставил своими руками не один десяток именно в гусёвские подстаканники СЗМ2 - 68 мм в бетон.
Ещё пару витков ВВГ сзади размещается.
И распорные лапки я не всегда снимал. Умещаются, хоть и со скрипом.

Также не забываем слегка развернуть коробочки против часовой стрелки на 5-10 градусов, чтобы механизмы крепились надёжно - шурупы для фиксации не проваливались в отверстия на металлической пластине

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Да, я снял, крепил на саморезы. Ну значит продавцы нагнали, сказали что только такая подойдет, остальные слишком малы.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

andrewkhv написал :
В него точно поместится двухместная розетка?

Распорные лапки надо снять.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

andrewkhv написал :
установочную коробку вот такую

Коробки лучше использовать с четырьмя крепёжными отверстиями - больше шансов выбрать недостатки установки коробки при монтаже механизма.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Alexiy написал :
а мне нравится именно такие подрозетники

В него точно поместится двухместная розетка? Буквально вчера ставил Приму двухместную, ей нужен был подрозетник, который я указал.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

а мне нравится именно такие подрозетники
Вообще, по-уму - надо аккуратно выковырять старый подрозетник, чтобы не ободрать и не отломить провода - наверняка алюминиевые и очень хрупкие от времени и бесконечного дёрганья. Выскрести всё, что плохо держится, пропылесосить и пару раз обработать грунтовкой или бетоноконтактом, затем вмазывать алебастром. Под алебастр грунтовать не обязательно, под цементосодержащий раствор - обязательно.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Старый подрозетник убрать. Очистить отверстие от пыли гнездо в стене, смочить водой несколько раз.Поставить на алебастр установочную коробку , в нее успешно монтируется ваша двухместная розетка. Как я понял, отверстие в стене как раз под нее.

Ротбанд тоже можно, но ждать сутки, пока он прихватит. Алебастр, разведенный ледяной водой, живет 7-10 минут, вполне достаточно для установки. Через полчаса полностью отвердевает.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

4eh написал :
сам так делал..

я тоже так делал, но при этом по контуру идут трещины и стакан вываливается. В итоге приходится:

web-rr написал :
ставить нормальные подрозетники с винтовым креплением розетки.

К тому же, необходимо внимательно следить, чтобы при сверлении под дюбель не повредить выходящий из подрозетника провод.

Регистрация: 20.08.2011 Владимир Сообщений: 49

Ещё вариант вклеить новый пластиковый подрозетник на жидкие гвозди не демонтируя старый. опробован в собствнной квртире. Возможно его придётся маленько подрезать, ориентируясь по месту.

web-rr написал :
Вариант 4eh неожиданный, но смекалистый.

сам так делал..

Вариант 4eh неожиданный, но смекалистый.
Опять же все работы выполнять при обесточенной квартире (кроме сверления).

купите розетку с креплением под винты, приложите ее - отметите места крепления, акуратно просверлите отвестия 6мм , вставите дюбеля и закрепите шурупами..
только не в отверстия штатного крепления, а в те что по углам пластины - они должны оказаться за пределами монтажной коробки...

Регистрация: 13.01.2010 Зеленоград Сообщений: 128

Совесть написал :

  1. Как снять старый подрозетник?

пасатижами вырвать

Совесть написал :

  1. Для нового подрозетника понадобится новая розетка?

и эта сойдет

Думаю что смогу. Пару уточняющих вопросов задам что бы не гуглить.

  1. Как снять старый подрозетник?
  2. Для нового подрозетника понадобится новая розетка?

Сами установить подрозетник с винтовым креплением сможете? Все работы выполнять при обесточенной квартире.
Примерно как

web-rr написал :
С помощью электромонтажника произвести замену проводки в комнате. Судя по фото уже требуется. При замене ставить нормальные подрозетники с винтовым креплением розетки.

Ну да. Можно еще квартиру новую купить.

Своими силами можно как-то обойтись? Не за дорого? Без переклейки обоев, замены паркета, кап.ремонта?

С помощью электромонтажника произвести замену проводки в комнате. Судя по фото уже требуется. При замене ставить нормальные подрозетники с винтовым креплением розетки.

Внутренняя розетка выскакивает из стены даже при слабом физическом воздействии.

В стене металлический стакан глубиной ~50 мм. На стакане ребра, на розетке металлические распорки. Пробовал распорки разгибать плоскогубцами. Уплотнял их резинками. Спасает только на время. Уже подумываю залить всю конструкцию клеем Момент.

Опытные товарищи, подскажите, как правильно решить эту проблему?