Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#177456

Установили мне в офисе алюминиевую дверь. Поставили доводчик. Но работает он как то неправильно. Я думаю что он должен перед закрыванием притормажывать дверь, а он наоборот закрывает медленно так, а перед захлопыванием резко подтягивает и получается что дверь довольно громко хлопает. По моему установщики что то неправильно установили. Я думаю что доводчик должен медленно призакрывать, а он наоборот у меня резко притягивает. так и дверь разбить довольно быстро можно. Может кто знает где найти почитать о правильной установке доводчиков двери. Или кто то сам устанавливал? Подскажите пожалуйста.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to Сам на дверных доводчиках есть несколько регулировок , думаю Вам не составит труда самостоятельно устранить некомпетентность установщиков и обретёте полезный опыт :-) удачи

Да. Порылся в инете, посоображал сам и настроил таки дверь на плавное закрывание. Оказалось что прихлопывание действительно есть, но это фича для дверей при присутсвующих сквозняках. Что бы преодолеть эфект неполного закрывания доводчик притягивает в конце дверь. Так как у меня этого нет, дверь хлопала. переставил на шлицах рычаг так, чтобы этот сектор прихлопывания не использовался и дверь стала плавно закрываться. Плюс там еще есть винт регулировки скорости закрывания. неизвестно насколько хватит (говорят недолговечная штука), но пока работает на загляденье. Спасибо откликнувшимся.