Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#178066

Petrov_kamensk написал :
tvmaster сами себе противоречите, если закрутиить один раз то что это за шуруп, выкрутить потом тоже проблема.
китайца можно закрутить хоть чем. он закрутится и выкрутится после.

Не понял, в чем противоречие.
Я пользуюсь крестовой отверткой с длинным (300мм.) жалом немецкой фирмы "CK".
Этим инструментом даже советские мягкие шурупы закручиваются нормально. Выкрутить тоже можно, но повторно использовать шуруп уже нельзя, шлиц немного заминается (это с отечественным крепежем).
Китайские шурупы только видел, сам пользуюсь финскими и шведскими шурупами. Так вот эти выполнены нормально, сталь хорошая, головки отрывал шуруповертом только пару раз и то от черезмерного усилия, виноват сам.
Вообще, я думаю шурупы это одноразовый крепежь, второй раз закрученный в то же отверстие держит уже хуже. Примерно как гвозди.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Petrov_kamensk написал :
tvmaster сами себе противоречите, если закрутиить один раз то что это за шуруп, выкрутить потом тоже проблема.
китайца можно закрутить хоть чем. он закрутится и выкрутится после.

Китаец тут не при чём. Вы наверное имеете ввиду саморезы - они делаются из другого материала - углеродистой стали (чугун практически) - твёрдые но хрупкие. А наши - именно шурупы - железные, мягкие и эластичные Их надо зесверливать. Потому что они толстые и с другим шагом.

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

tvmaster сами себе противоречите, если закрутиить один раз то что это за шуруп, выкрутить потом тоже проблема.
китайца можно закрутить хоть чем. он закрутится и выкрутится после.

Petrov_kamensk написал :
уже давно, при каждом столкновиии, возникает вопрос кто придумал такую конструкцию шурупа.
нашего, обычного стального. что его не воткнуть без наметки, не закрутить полностью по тому что шлицы срезаются ( не зависимо от качества инструмента).

Наши просто из дерьмового железа делаются и электрическим инструментом их заворачивать действительно не получается. Ручной отверткой еще так, с барабанным боем можно один раз закрутить.

чем вызвана такая конструкция?,
конструкция правильная просто исполнение и материалы не те.?

Ну не знаю, по моему нормальная конструкция. Меня там все устраивает.
Возможно, вы крепеж неправильно подбираете.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

обычно лутче засверливать отверстие а потом в его вкручивать шуруп - нет опасности растрескивания деревяшки

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

уже давно, при каждом столкновиии, возникает вопрос кто придумал такую конструкцию шурупа.
нашего, обычного стального. что его не воткнуть без наметки, не закрутить полностью по тому что шлицы срезаются ( не зависимо от качества инструмента).

всякие китайские тоже тоже имеют огрехи, например отрыв шляпки от ноги если длинна шурупа большая и от перекален. но это скорей исключение чем правило.

чем вызвана такая конструкция?,
конструкция правильная просто исполнение и материалы не те.?