Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2914132

в леруа появилась машинка (лшм) фирмы dexter с регулировкой оборотов. 750вт, 200-300м/мин. корпус из пластиковых деталей разного цвета, по весу легче. вот её маркировка: ic750bs. цена - на 20% дороже.

купил в леруа practyl 950вт 380м/мин S1T-SW3-76A1. Чудо машина! есть патрубок, чтобы подключить пылесос - я так и сделал. можно шлифовать в квартире. нужды в регуляторе скорости не почувствовал. итак некоторая пыль оседает в 10 см от детали и всё.

Kloun написал :
Чудо машина!

Захотелось прослезиться слезой умиления (как это сделал тунеядец-стиляга в "Раз шпион, два шпион") Такой шайтан-арба у меня для дачи есть, соседей воем пугать. В квартире просто сирена тревоги.

машинка шумновата, зато экономно относится к дереву (в отличие от рубанка). а пылесос к нему надо подключать водяной (хорошо, что у меня такой есть). с обычным, мешковым, я не представляю, как бы он справился.

Kloun написал :
а пылесос к нему надо подключать водяной (хорошо, что у меня такой есть). с обычным, мешковым, я не представляю, как бы он справился.

Да вы уникум! Форум совсем не читаете? Поинтересуйтесь хотя бы ради интереса чем люди пыль собирают за инструментом...

и чем же они собирают?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Хороший ник! Вам бы форум по читать.

я так понял, что пишущие сюда тоже форум не читают. я почитал, что один рекламирует интерскол с мешком. но мешок...для пылеообразных опилок - это не то.

Гром18

Feelgood!

Ves, это что? яндекс такого не знает.

Kloun написал :
яндекс такого не знает.

Знает. Был один товарищ, воду мутил.

Feelgood!

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Homemaster написал :
я бы тоже не отказался от регулятора на ленточную шлифмашинку в 1200Вт Только корпус надо исследовать, не помню была ли у неё версия с регулировкой, вроде была... По моим наблюдениям наиболее удобно выполнен регулятор на лентошлифмашинке Metabo/Festool 75mm, там головка крутилки снаружи, соотв. в корпусе лишь отверстие под шток потенциометра, пыль не проникает. Вот что-нибудь подобное встало бы в любую машинку.

Homemaster, specially for you. Привожу фото электронного блока, установленного на дисковой 2-киловатной пиле DWT. Примечательно, что регулирующий резистор выведен на отдельную платку. На маленькой плате его проще установить в подручное в инструменте место, в то время как основной блок можно расположить на корпусе.
(Если, конечно, Ваш прецизионный вкус допустит сочетание изделия от китайского производителя на корпусе от европейца.)

Toolman, а подробнее: что за блок, где взять, сколько стоит и т.п.?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Kloun написал :
а подробнее: что за блок, где взять, сколько стоит и т.п.?

Можно здесь посмотреть:
Где купить и скока стоит можно узнать в
Стабилизации оборотов не заявлено, но и стоить будет не в пример GKS 66.