Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 22
#2906003

хочеться узнать мнение людей которые уже построили дом из газобетона. Просчёты что бы сделали не так.Как ведут себя стены. Тепло ли в доме. Прошу рекламных товарищей не писать в тему.

Самое важное в газоселикате это тонкошовная кладка, если все сделано по технологии то проблем не будет. А фасад какой планируется?

Регистрация: 27.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 22

сначала надо решить со стенами

тоже интересует вопрос про газобетон или пенобетон , как ведет себя на улице , надоли будет штукатурить?
хочу сарай из него сделать, по этому на тепло пофиг

Kigo штукатурить, сайдинг, вентфасад все что душе угодно)))) смысл я думаю вы поняли...

Вот мой опыт:
На сайте производителя в НСК нашел, что толщина стен достаточна 150-100 см (вариант для летнего домика на даче 6*4), в реальности такая стена может и держит тепло, но вот возникли большие вопросы с тем, как на нее устанавливать крышу.
поэтмоу решено было класть кирпич плашмя, т.е. толщина получилась 250мм - вот по такой стене ходить куда приятнее, когда сверху кидаешь обвязку и далее ставишь крышу.

Для внутренних стен вполне хватает и 100мм толщины.

еще особенности:

  • класть лучше на клей, а не на раствор - красивее и ровнее
  • клея разводите в небольшом тазике - очень быстро застывает
  • перед нанесением клея поверхность сибита смачивать лучше - иначе он впитывает воду махом и не поправить (если застынет) и переделывать (если застыл и сдвинули
  • наносить клей специальным шпателем - расход клея меньше и потеков нет, как если лишний раствор
  • с собой имейте длинный уровень, поскольку большой - надо будет равнять по отношению к стене всей.
  • лучше не класть по многу рядов, а давайте застыть хорошо после 2-4 рядов - особенно важно если ствите на ребро - стена тонкая 100мм
  • рекомендуют прокладывать арматуру, но я не делал так все замечательно
  • кирпичи пляшут по высоте - держите на готове рубанок - слой клея тонкий может не сравнять разницу по высоте