Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971
#2908299

SkyRanger написал :
Вся работа 118 т.р. Коридор косметика, ванна, туалет плитка, комната обои.

вам повезло,это дешево
а почем установка дверей? по смете

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

КАТРАН написал :
путевые двери делают на заводе им Ленина(ЗИЛ)

Двери неплохие если тока закрыть глаза на тот факт, что если на оных шпон под лаком, а на коробках и наличниках бумага под лаком. Геометрия хорошая, размеры совпадают, лак хороший, но бумага по цене шпона не айс.

КАТРАН написал :
так называемые Александрийские двери

Это совершенно другой ценовой сегмент рынка, там одна дверь как 2-3 этих.

КАТРАН написал :
Проходит 1-5 лет и дверь ведет,сверху и снизу щели между коробкой и полотном 5-10мм,а уже поздно.

А это скорее вопрос к установщикам, монтирующих коробки только на пену и клеющих наличники на сопли, без жёсткой фиксации.

Легенда,

Я бы не сказал что это совсем дешево. Приглашал других рабочих для составления сметы. Цена +/- отличалась, но не намного. Потолки они не делали, разводку сантехники тоже (сделал раньше). Ребята неплохие штукатуры и плиточники. Зачем взялись делать двери не понятно. Как говорится, что жадность, что тупость до добра не доведет.
Установка у них стоила 2т.р. за дверь.

КАТРАН,
Был на заводе ЗИЛ, смотрел, выбирал часа 3, так и не выбрал.
Я раньше возил из Италии двери фабрики Dila EffibiQuattro обычная классика, в цвете орех стоила порядка 200 евро. Шпон, внутри сотовое наполнение. У меня в рабочем кабинете такая дверь стоит уже 8 лет. Пережила два потопа. Двое суток стояла в воде и ничего. Искал такую же, но не нашел.
Александрийские, Волховец для нас дорого. К тому же с Волховцом был печальный опыт.

WEREG написал :
Я бы взялся по + 2 р к стоимости обычной установки, за полотно. Заказ интересный, люблю такие

Если установка стоит 2,2к Вы взяли бы плюсом 2к.р за одно полотно? итого 4,2к.р за дверь или я Вас не правельно понял ?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

SkyRanger написал :
итого 4,2к.р за дверь или я Вас не правельно понял ?

правильно поняли, если ещё по 1 р добавить то наклеил бы шпон и покрыл торцы лаком в два слоя

SkyRanger написал :
Подскажите, пожалуйста, другие варианты в этой ценовой категории.

У Европан. есть похожий дизайн буджет должен быть аналогичным.Сбросте в личку бюджет Доп№1 посмотрим что еще можно найти.
Европан не шпон. довольно таки качественное покрыте с ощушаемой текстурой. будетт на порядок лучше ДОПа + еще и телескоп

SkyRanger, Вы не против если я оставлю ссылку на эту тему , вот в этой теме

SkyRanger написал :
Я раньше возил из Италии двери фабрики Dila EffibiQuattro

Аналогичная от еще лучше, 12 лет продаю, постоянству качества можно только позавидовать.

vadim d,

Конечно не против.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

SkyRanger написал :
vadim d,

Конечно не против.

кады решон будет вопрос, их слить нада, админа стезя эта, попросить нуна его буде

sano написал :
это надо сотню струбцин ,

У меня 50штук-мне хватает.

тому же с Волховцом был печальный опыт.[/QUOTE]

Сегодня ставил Волховец-не понравились,все из МДФ(по старому ДВП),через 7-8 лет начинают бухнуть.

КАТРАН написал :
все из МДФ

Что именно?

WEREG написал :
Двери неплохие если тока закрыть глаза на тот факт, что если на оных шпон под лаком, а на коробках и наличниках бумага под лаком. Геометрия хорошая, размеры совпадают, лак хороший, но бумага по цене шпона не айс.

Ни разу не видел бумагу вместо шпона,может новинка пошла,незнаю,работал только с натуральным шпоном.Но у этой фирмы есть огромный плюс перед всеми другими дверьми.За доп плату-10% от стоимости стандарта они могут сделать любую дверь под любой проем,на заказ так сказать.

vadim d написал :
Что именно?

Дверные блоки и обналичка.

Почему вы решили что полотна Волховец изготовлены полностью из MDF ,наличники из MDF это больше плюс чем минус.

КАТРАН написал :
через 7-8 лет начинают бухнуть.

что происходит через 7-8 лет ,чего не может произойти через неделю,год ,два.

vadim d,

Завтра сделаю фото всего что Вас интересуют,скиньте мне в личку свой е-майл-перекину туда,а уж Вы можете выложить сюда(сам большие фото выкладывать не умею,а на маленьких ничего не видно)

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

КАТРАН написал :
все из МДФ(по старому ДВП)

Не порите чушь если не в теме, LDF, MDF, и HDF это дальнейшее развитие технологии ДВП, а вовсе не тоже самое. Из НDF делают ламинированный паркет, в т ч и водостойкий. Подложка под шпон у волховца выполнена как раз из HDF, а на наличниках и коробках MDF.

Зы Я не сторонник дверей фабрики Волховец, хотя в Великом Новгороде бываю очень часто, практически второй дом двери они стали делать плохо, плохо сушат материал, поэтому стойки ведёт и крутит, а года 3-4 назад это был лучший российский бренд, зажрались цуки и это не голословно, на фабрике работают одни студенты с зарплатой 10 р в 3 смены, всё начальство сплошные родственники. Да что говорить на мосбилде в 10 году с их технологом общался он ни бум-бум ваще

WEREG написал :
двери они стали делать плох

+1

По поводу Волховца. Залил соседа снизу. Вода заливала его в ванной далее заливалась по все квартире. Вода (холодная) было не много. 3 глухие двери живы хоть и потрепаны, а вот весь погонаж на помойку. МДФ разбух и разорвал шпон по всей длине. В коридоре стоит двойная раздвижная дверь у которой был внизу запил. Дверь разбухла до середины полотна.
Я когда это увидел не поверил свои глазам. У меня на работе дешевая итальянская дверь пережила 2 затопления, притом в последний раз на нее упал промокший гипсокартонный потолок, который сложился пополам и повис на двери. Дверь как новая.

SkyRanger написал :
. Будет приглашен, знакомы плотник.

Если бы не клин да мох плотник бы сдох

[quote="КАТРАН;2908247"]Не знаю как у Вас в Питере,В Москве путевые двери делают на заводе им Ленина(ЗИЛ),н[/quote
Вопрос не в тему--Когда завод переименовали?

Vo.V.A., СТАРИКА Лихачева совсем забыли