Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312
#2910681

Какие варианты оформления?

смотря как постелили.
а то просто аккуратно прирезать и хорошо.

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

gans gr написал :
смотря как постелили.
а то просто аккуратно прирезать и хорошо.

В моем случае так точно не получилось.Размер пласта линолеума больше размеров комнаты по длине и ширине.
(430Х282,440Х300) и пол не идеальный прямоугольник.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Вместе с пластиковым принтусом продается фуритура для них (уголки, соединители) в цвет, вместе с ними и такие колечки специально для труб.

я не про размеры.
покрытие можно уложить как угодно ( и с заводом на стены и вырезать различные дизайны и т.п.).
я говорил про то, что покрытие можно клеить к основанию (или укладывать на фиксацию), а можно просто постелить и прижать плинтусами.
если клеить (как на картинке), то подрезать покрытие можно как угодно (на фото, мой экзамен в Голландии, в европппах чаще всего так и укладывают, выравнивают основание, на стену ставят "евро-плинтус", это просто рейка 10 см, и только потом укладывают покрытие).
если вы не будете клеить, то надо разложить покрытие (если стены не параллельные, то надо положить так как вам нравится, если нет рисунка, то можно к одной стороне придвинуть, а на другую пусть будет "припуск"), потом его подрезаете с зазором (зазор в зависимости какой ширины плинтус), подрезали вторую сторону, потом переходите к следующей (например где трубы), делаете надрез покрытия по трубе (надо не перестарться) а прорезать именно до того места где она начинается, потом прижимаете покрытие к стене и подрезаете, вокруг трубы аккуратно отверстие, потом двери или дверной проем.
после этого (как уже писал или клеить или нет).
если отверстие не ровное, то заполнить герметиком или надеть специальную "розетку".