Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2912249

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите мне определиться между такими УШМ: Makita 9565 CVR или Metabo WE 14-125 Plus!
Какая из этих УШМ лучше и надёжнее? У какай из них лучше пылезащита? Что можете сказать о сервисе и стоимости деталей? Какие у данных моделей шестерни порошковые или литые?
Так же присматриваюсь к Makita 9558 HN, вот только не маловато ли мощности у неё, и смогу ли я использовать её как штроборез и применить корщётку??
Очень хочу услышать Ваше мнение, рекомендации!!! Заранее спс!!

Если интересно сравнить защитные муфты Макиты и Метабо можно эту темку посмотреть - пост №11 - фотка с этими штуковинами.
Хилти начали заказывать УШМ у Макиты.

Junk написал :
Так же присматриваюсь к Makita 9558 HN, вот только не маловато ли мощности у неё, и смогу ли я использовать её как штроборез и применить корщётку??

Думаю если работать в достаточно серьезном режиме, а не раз в неделю, то для этих задач мощности 9558 будет недостаточно.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Junk написал :
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите мне определиться между такими УШМ: Makita 9565 CVR или Metabo WE 14-125 Plus!
Какая из этих УШМ лучше и надёжнее?

Если Вы примете для себя, что надёжность - это свойство объекта, заключающееся в безотказном и безопасном выполнении определенных задач в определённых условиях эксплуатации (а это вопрос философский вопреки всем формулам), и при этом верите в надёжность электроники то вариант только один - BOSCH GWS 14-125 CIE V. Если в надёжность электроники не верите (как я например , то остаётся метабо или хитачи, но тут на пути к счастью последних 2 припятствия, - это цена и
ремонтопригодность вот тут-то макита 9565 выступает во всей красе. Но если у Вас в городе есть приличные сервисы метабо или хитачи и цены на эти железки близкие к московским то лучше взять их.
В Волгограде выбор проще, - либо бош, либо макита

Junk написал :
[...]

Так же присматриваюсь к Makita 9558 HN, вот только не маловато ли мощности у неё, и смогу ли я использовать её как штроборез и применить корщётку??
Очень хочу услышать Ваше мнение, рекомендации!!! Заранее спс!!

Штроборез это штороборез, - прибор оснащённый двумя отрезными дисками и соответствующим кожухом _штатно_
остальное самодеятельность или дешёвая замануха. Для крацевания нужны низкие оборы и большАя мощность, да и бОльшая площадь соприкосновения оснастки чем у 125-й болгарки, иначе ям понаделаете, да и щётку спалите по неопытности. Для крацевания самото 180-я + химикаты для удаления ржавчины или старой краски + СИЗ (из личного опыта) - дорого но сердито.