Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 42
#177760

Хочу спросить
Мастер зделал стяжку в ванной, установил ванну на кирпичи и зашил гипроком, стены при этом и пол под ней не обрабатывал ничем(соответственно и кафель под ванной не клался). Я не знаю, может это и нормально, но хотелось бы уточнить, так и должно быть?

Asmadei написал :

а гидроизоляцию мастер сделал ?

Регистрация: 31.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 42

перед стяжкой - да

Asmadei написал :
Хочу спросить
Мастер зделал стяжку в ванной, установил ванну на кирпичи и зашил гипроком, стены при этом и пол под ней не обрабатывал ничем(соответственно и кафель под ванной не клался). Я не знаю, может это и нормально, но хотелось бы уточнить, так и должно быть?

Это так называемый бюджетный вариант, когда клиенту не хватает денег на кафель или оплату работ, кафель на пол под ванной не укладывают, типа там все равно не видно. Теоретически мастер должен был такой вариант с вами согласовывать и получать добро.
Нормально это или нет, сказать сложно. На мой взгляд не совсем нормально. Все равно как обои в комнате за шкафом не клеить, раз там будет шкаф стоять.

Регистрация: 31.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 42

не согласовывал, да и кафеля куплено на всю площадь с запасом
ясно - будет разговор с мастером

.. гидроизоляция сделана,
плитка не положена, под ванной ? ну и что в этом плохого ??
криминала нет!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

А у меня как раз обратный вопрос- если плитка на всем полу, то получается кирпичи под ванну надо класть на плитку. А раствор для кладки кирпичей к плитке пристанет?

молоточком покоцайте и все пристанет