Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2914579

Добрый день уважаемые форумчане!Есть проблема выбора,по-этому обращаюсь к вашему мнению.Хочу купить шуруповерт.На хозяйстве имею 400 вечно зеленых,стою перед выбором Hilti SFC 14-A (у нас он стоит 3200 грн.) или DeWALT DCD780C2 (цена в районе 2800 грн.).Так вот был бы вам признателен за ваши рекомендации и мнения за и против и в пользу какого инструмента сделать выбор.

Бери того, у кого сервис есть.

Глядя на Ваш аватар, есть предложение обратиться к Шурику, который Вас поставил в такое положение и послал Вас сюда...

dim4iknfs написал :
Добрый день уважаемые форумчане!Есть проблема выбора,по-этому обращаюсь к вашему мнению.Хочу купить шуруповерт.На хозяйстве имею 400 вечно зеленых,стою перед выбором Hilti SFC 14-A (у нас он стоит 3200 грн.) или DeWALT DCD780C2 (цена в районе 2800 грн.).Так вот был бы вам признателен за ваши рекомендации и мнения за и против и в пользу какого инструмента сделать выбор.

присмотритесь к Бошу
хороший момент, металлический корпус редуктора, металлический патрон, сборка малайзия. Деволт я бы не стал покупать, т.к. у самого шуруповерт деволт, правда другой модели! впечатления не очень. Хилти пробовал, неплохой аппарат! брать лучше с емкостью аккумулятора 3 ампер часа

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бурлаев написал :
присмотритесь к Бошу

+1 Мощи много, весит немного и стоит адекватно.

in my humble opinion

Тогда я за Макиту . Или 442 - вес 1,7 кг , или 444 - вес 2 кг . Все с 3 А*ч акк-ми .

dim4iknfs написал :
стою перед выбором Hilti SFC 14-A (у нас он стоит 3200 грн.) или DeWALT DCD780C2 (цена в районе 2800 грн.)

Эти шуры продаются в двух комплектациях батарей,полегче и потяжелее. DCD780C2-это комплект с аккумуляторами на 1.5Ач,а L2 c 3Ач.Автору бы с весом искомого инструмента определится.

Бурлаев написал :
у самого шуруповерт деволт, правда другой модели! впечатления не очень.

Если у вас нет отрицательного отзыва о данной новой серии шуров ДВ,лучше не пугайте человека зря

Бурлаев написал :
брать лучше с емкостью аккумулятора 3 ампер часа

А если вес не устраивает в 1.7кг...,на мой взгляд разница в ощущениях от 200гр есть.Тут дело индивидуальное,для кого-то критично,для кого то нет(ну само собой если условия позволяют,т.к.они разные бывают)))))

Если рассматривать оба шура без привязки к ёмкости аккумулятора,я бы отметил следующие недостатки ДВ по сравнению с Хилти:1.Отсутствие индикатора заряда(тоже индивидуально,но полезная штука,что ни говори),2.неправильная подсветка,3.более долгая зарядка,4.чемоданчик,на мой взгляд,не очень...,5.ёмкость батарей немного поменьше,6.отсутствие гарантии на эти самые батареи.

У ДВ при относительно низкой стоимости выше вольтаж+обслуживаемый мотор

VictOrK написал :
на мой взгляд разница в ощущениях от 200гр есть

ну мне например и 1 кг разницы не проблема

Бурлаев написал :
ну мне например и 1 кг разницы не проблема

условия выполнения работ,к сожалению,могут не позволить нивелировать разницу в весе.,опять же индивидуально всё.

Спасибо всем ответивших в данной теме!!!С выбором определился-этим девайсом все-таки стала марка HILTI.Як кажуть на нашой неньки Украине-ВЗЯВШИ В РУКУ МАЕШ ВЕЩЬ!!!(P.S.сори за орфографию писал специально)

я взял хилти ,не жалею ,прошлым летом хилтяшник с крыши в канаву с водой упал. слава богу все в порядке

dim4iknfs написал :
С выбором определился-этим девайсом все-таки стала марка HILTI.

Надеюсь с акками на 3,3 А/ч а. а то в соседней теме такой холиварчик на сей счёт поднялся.

dim4iknfs написал :
ВЗЯВШИ В РУКУ МАЕШ ВЕЩЬ!!!

Так и у нас так любят говорит. Потому как в точку.

Малёк написал :
хилтяшник с крыши в канаву с водой упал.

Ну, дай бог всем летящим вниз - соломки , а не бетонки...

dokar написал :
Надеюсь с акками на 3,3 А/ч а. а то в соседней теме такой холиварчик на сей счёт поднялся.

Да,г.Реставратор всколыхнул общественность

Малёк написал :
прошлым летом хилтяшник с крыши в канаву с водой упал

высота примерно какая была,по пути не бился?

dokar написал :
Надеюсь с акками на 3,3 А/ч а. а то в соседней теме такой холиварчик на сей счёт поднялся.

увы нет.пообщавшись с представителями отделения HILTI-пришел к выводу что при объеме моих работ вполне подойдет емкость 1,6 A/Ч.

VictOrK написал :
высота примерно какая была,по пути не бился?

баня ,крутил трубу,прыгнул сразу не задумываясь ,а биться было не обо что он по крыше и в канаву

Малёк написал :
а биться было не обо что он по крыше и в канаву

Понятно,.....у меня несколько раз шуры летали метров с 10 примерно,по пути стукаясь то о стену,то о леса...

VictOrK написал :
по пути стукаясь то о стену,то о леса...

Ну это мягче чем просто оэемь !

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Лично я взял Bosch GSR 14.4 VE-2-LI в Л боксе ,мощи хоть отбавляй крутит все ,не греется не шумит сильно,подсветка ,в руке лег и отпускать не хочется правда тяжеловат после 10 вольтовых ,а так Личные ощущения не разу не пожалел за 3 месяца что его взял,только Сборка у меня Швейцария...Берите бош очень достойная вещь,сам искал мощный шурик.смотрел на Макиту и на Дефолт ,хилти и Милки у нас в городе нет и сервиса тоже,а брать кота в мешке...я за бош

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

DivelS21 написал :
на Дефолт

Такого ещё не было

dokar написал :
Надеюсь с акками на 3,3 А/ч а. а то в соседней теме такой холиварчик на сей счёт поднялся.

А что не так с меньшими акк?