Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2916482

Добрый день!
Подскажите чем можно отделать торец стены, чтобы это выглядело достойно. Думал наличник, но они не бывают такой высоты. Сейчас сделано так, что обои наклеены в нахлест, и начинают отходить на стыке, поскольку дети любят об стенки тереться.
Высота стены 2.5м, ширина 10 см. Фото прилагаются.
Спасибо.

Тоже есть подобный угол, вчера гуглил эту тему. Предлагают варианты:

  1. Выложить диким камнем / плиткой под камень (самый неубиваемый вариант, но стиль на любителя, решайте сами впишется ли в интерьер).
  2. Наклеить на обои уголок пластиковый, деревянный тонированный.
  3. Сделать лазилку-чесалку когтей для кошки во всю высоту и полочку сверху и завести кошку

уголок прозрачный

Что за "уголок прозрачный" ? Он только на прямые участки, или на арочную конструкцию его тоже можно?

Спасибо за отзывы. Но мне кажется что пластиковые уголки это как то не очень будет смотреться. Камень тоже не нравится.

shusharu написал :
Но мне кажется что пластиковые уголки это как то не очень будет смотреться.

Можно поставить,например доборную доску,сбоку наличники.Будет по общему уровню дверей.А выше и не достать.(в смысле,чтобы ободрать).Как будет смотреться-вам решать.

mihamaster написал :
Можно поставить,например доборную доску,сбоку наличники.Будет по общему уровню дверей.А выше и не достать.(в смысле,чтобы ободрать).Как будет смотреться-вам решать.

Ну как Вы думаете это будет смотреться. Что как будто не доделали.

shusharu написал :
Ну как Вы думаете это будет смотреться. Что как будто не доделали.

Тогда вариант просто подклеить.Например,клей для стыков обоев.Или ПВА.Надолго вряд ли хватит.По своему домашнему опыту знаю.Другой вариант уголки.Подобрать можно.Есть различных форм,фактур и цветов.

dobrya4ok написал :
Что за "уголок прозрачный" ? Он только на прямые участки, или на арочную конструкцию его тоже можно?

только на прямые участки там где механическое воздействие прикладывается чаще всего.видел похожее в детском саду.Очень акуратно смотрится.

пока детская проблема с такими местами ещё не возникла, но наверное буду клеить полиуретановые беленькие углы и красить их, можно даже прикрутить их самрезами, т.к. довольно твёрдые, а дырки и ods можно накрывать герметиком акриловым или шпатлёвкой