Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341
#177824

Между боком ванны (стальной) и стеной расстояние 5 см. какие есть варианты заделывания этой щели? Ничего на ум не приходит. ведь жёсткую связку цементом нельзя (ванна стальная - играет).

Регистрация: 29.10.2005 Черноголовка Сообщений: 45

Стальной уголок. И герметик между ванной и краем уголка.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

В старой квартире от старых хозяев была такая фишка - между ванной и стеной были забиты (крепко забиты) куски пенопласта (снизу, ессно), сверху жесткая обмазка. Когда разобрал все это, ванна "заиграла" - мама не горюй. Видимо пенопласт играл роль неплохого демпфера, так как два года, пока я это не трогал, стяжка поверх него лежала без всяких проблем.

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

Andy2107 написал :
Стальной уголок. И герметик между ванной и краем уголка.

Больно большой уголок получается.

Регистрация: 29.10.2005 Черноголовка Сообщений: 45

ura! написал :
Больно большой уголок получается.

5 см? Большой? Вдоль ванны закрепляется уголок. Есть уголок 45, есть 50. Что еще надо?
Можно закрепить ниже края ванны сантиметра на 2.5, сверху полоску ацеита или гипсокартона
и плитку положить.

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

Andy2107 написал :
5 см? Большой? Вдоль ванны закрепляется уголок. Есть уголок 45, есть 50. Что еще надо?
Можно закрепить ниже края ванны сантиметра на 2.5, сверху полоску ацеита или гипсокартона
и плитку положить.

А сразу на уголок нельзя плитку положить (на жидкие гвозди например)? А то гипсокартон не используется в моём ремонте, а где взять такой маленький кусочек - не знаю (не лист же покупать).

Регистрация: 29.10.2005 Черноголовка Сообщений: 45

ura! написал :
А сразу на уголок нельзя плитку положить (на жидкие гвозди например)?

К сожалению, не могу ничего посоветовать. У себя положил на гипсокартон почти в такой же ситуации - только у меня полочка шире, 10 см примерно. Полоску гипрока прикрутил болтами к уголку.