Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2920961

На форуме полно тем, стоит только поискать и почитать, а готовые решения раз 50 уже описаны.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 88

насколько я знаю из водопровода напрямую воду тянуть нельзя - это раз. а два - при включении насосной станции она будет регулярно всю муть в трубах подымать и засирать ваши фильтры или что там у вас еще стоит.
я (в частном доме) сделал через полутонный бак, с сисемой перелива, т.е. кгда давление ~

А ты прав! в 1997 году на 5 парковой.Не хватало разбора воды.Поставил насос .Итог-у них всё классно,а 1 и 2 этаж детский сад и они остались без воды.

kotlovod написал :
Вы можете использовать специальный насос для повышения давления. Они как раз для этого и предназначены, стоит понимать, что если где то что то прибыло, значит где то что то убыло. Т.е. вполне возможно, что у соседей и без того слабый напор пропадет и они аналогичный агрегат поставят, в итоге "перетягивание каната".

Вы можете использовать специальный насос для повышения давления. Они как раз для этого и предназначены, стоит понимать, что если где то что то прибыло, значит где то что то убыло. Т.е. вполне возможно, что у соседей и без того слабый напор пропадет и они аналогичный агрегат поставят, в итоге "перетягивание каната".

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Добрый день!
Прошу помочь с проблемой выбора прибора для повышения недостаточного давления воды в системе водоснабжения. Частный дом (2-а человека, разбор воды небольшой), подключен к системе центр-го водоснабжения. Какой девайс подходит для этого? Что можете посоветовать?
Я так понимаю, что для этого служит насосная станция, но ее можно устанавливать в систему централизованного водоснабжения, или они только для скважин?
Спасибо!