Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2935073

Sha написал :
Надпись на почти русском предлагает монтировать магнит именно так, как я это сделал. Половинки идеально легли на трубу ДУ15.

Конечно. Ведь это электрического поля внутри проводника нет, а магнитное - есть. Ничего не "замыкается внутристальной трубы". Это школьный курс физики

Регистрация: 14.05.2010 Москва Сообщений: 231

Sha написал :
Надпись на почти русском предлагает монтировать магнит именно так

"Для трубах из железа" - это какой диалект русского, китайский? или просто троешкики по жизни написали. или для троечников

vovikz написал :
Ведь это электрического поля внутри проводника нет, а магнитное - есть. Ничего не "замыкается внутристальной трубы". Это школьный курс физики

Магнитное поле и прошло внутри слоя металла стенок труб и так там и остается по сей день. Так ему удобнее
В воду не пошло.
Может я чего из школы забыл, но это помнится так.

п.с. ну еще ченить из школы для наглядности. Если у вас магнит без ферромагнетика рядом, то магн.поле образует такое "яблоко" вокруг него из + в -. А если приставить ферромагнетик, то практически все маг.поле, идущее из + в - , быстренько юркнет в него . Войдет и выйдет из него на минимальном расстоянии от полюсов магнита.

А еще че то на магниты гнали, даже не знаете как оно ваще работает.

mv2 написал :
Магнитное поле и прошло внутри слоя металла стенок труб и так там и остается по сей день. Так ему удобнее
В воду не пошло.
Может я чего из школы забыл, но это помнится так.

Не так. Все забыли.

mv2 написал :
п.с. ну еще ченить из школы для наглядности. Если у вас магнит без ферромагнетика рядом, то магн.поле образует такое "яблоко" вокруг него из + в -. А если приставить ферромагнетик, то практически все маг.поле, идущее из + в - , быстренько юркнет в него . Войдет и выйдет из него на минимальном расстоянии от полюсов магнита.

Возьмите магнит, железные опилки и убедитесь, что это не так. Это во-первых.
Во-вторых, в ферромагнетике наводится собственное магнитное поле - во внешнем поле железка сама становится магнитом.
В-третьих, вспомните устройство обычного динамика - там катушка находится как раз внутри кольцевого магнита, где магнитное поле максимальное. Труба это и будет кольцевой магнит. Так что все по-вашему, но только с точностью до наоборот

Регистрация: 14.05.2010 Москва Сообщений: 231

наоборот, это если Вы подумаете над тем что написали.
Скучно. Просьба не беспокоить

mv2 написал :
Скучно. Просьба не беспокоить

Конечно скучно, когда облажался и ответить нечего.

Все. Поставил магнитный активатор НакипOFF - посмотрим что будет. Аэраторы почистил, кстати почти за месяц накопилось довольно много мусора. Плохо что видимо сразу результата не будет видно т.к. в ТО котла наверняка осталось еще много накипи.

Регистрация: 14.05.2010 Москва Сообщений: 231

Virtual написал :
Поставил магнитный активатор НакипOFF - посмотрим

Фотки давайте.
Я тож себе такую байду поставил. Но другие: КЕМА в магистрали на кухне и НоваяВода две штуки на стиралку. Сам не вполне уверен, что эта штука сработает.
Посмотрел Ваше добро Яндексом. Вот две первых ссылки на него:


С одной стороны вроде бы есть недостаток, что корпус из нержи. Тут выше было, но есть нюанс . У меня в КЕМА тоже корпус из нержи кажись, а в девайсах от НовойВоды латунный - снаружи магнитится на раз .
Но в этом случае , надеюсь ничего мерзкого нет, т.к. сталь замыкает на себя только возвратную часть магн. поля. Хотя все же по размышлению задним умом, сталь в этих устройствах - зло. Поскольку ферромагнетик оттягивает на себя силовые линии магн.поля ,то и проникновение магн. поля в толщу воды в итоге может оказаться меньшим ,чем елси бы стенки корпуса были из немагнитного материала ,ну то есть латуни. Ферромагнетик оттянет на себя их. Вместо яблока может получиться нечто вроде округлой трапеции с основанием (длинной стенкой) на трубе из стали. Вощем разработчики мутаки ,а мы тоже ,что не вдавались в подробности при покупке.
Боюсь , что в этом случае дерьмовенькое и дешевенькое устройство от Новой воды может оказаться эффективенн ,чем патентованная куйня от КЕМА, да и от Вашего НакипОфф-а тоже.
Будем посмотреть. Тут их 2 подряд.

Мне есть смотреть для сравнения только на ТЕНы стиралки, т.к. на кухне все новое. Не смог их сфотать (тэны). Не могу заставить фотик сфокусироваться на них, а не на поверхости барабана с дырочками. Их и мне то видно плохо, при пошевеливании барабана только, на просвет в дырках. А фотоаппарат вообще тупит от света отраженного от барабана. В дырки не хочет заглядывать никак.
ТЭНы сейчас частично заросли накипью. Жена пользует иногда калгон. Как часто не знаю, это ее кухня.
Результаты будут через месяцы вероятно. Не забыть бы
Если шо будет, то тут есть еще тема по етому делу, так можна там отметиться

Вообще то лучше бы было забацать самому дивайс и не доверяться всеким шарлатанам ,якобы производителям ТНП. Вот как назло!!! Где то год назад я повыкидывал старые дохлые жесткие диски Все жена грызла, что много хлама храню
Там магниты были . мощные

пс. колхоз тут у меня на фото. Да и ладно раз работает

А смысл в фотках? тем более он щас на соплях подключен по обходной технологии так сказать. Включен он в разрыв трубы. Корпус ввозможно действительно нержавейка. Сам магнит расположен ВНУТРИ 3/4 корпуса. размещается в центре продольно по оси. Т.е. вода его омывает. При заиливании написано разобрать и почистить. Делают их у нас в городе, знаю этотзавод , вроде есть некоторое доверие.

Вот летом подумываю к автомойке на входе на воду поставить простенький проточный фильтр на полифосфатах ... интересно поможет смягчить воду?

Регистрация: 14.05.2010 Москва Сообщений: 231

Virtual написал :
Сам магнит расположен ВНУТРИ 3/4 корпуса. размещается в центре продольно по оси. Т.е. вода его омывает

Да точно. Это че то меня понесло. Аналогия с дивайсом от Новой Воды завела в болото (+ алкоголь кажись). В латунном устройстве от Новой Воды канал проходит посередине. Магнитики стоят по бокам , корпус из латуни им не мешает.
В моем МПАВ КЕМА и в Вашем НакипOFF-е тоже корпус из стали ,но магниты расположены по центру и вода ,как Вы верно отметили их оамывает. В общем ошибочка была в моих рассуждениях.
Корпус из металла конечно спрямит силовые линии ,но это в общем то неважно.
Пардон.