Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#178008

Здравтвуйте многоуважаемые Мастера!
Все таки пришлось снимать некачественную стяжку (ремонт оказался непригоден).
Теперь возник вопрос. Подскажите пожалуйста, какова конструкция установки маяков для стяжки пола на регулировочных винтах (если можно, то чертеж или схемку)? Сколько требуется регилировочных винтов? Через какое расстояние их крепить к полу?
Заранее огромное спасибо!

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

А что такое регулировочные винты? Это случайно не из рекламы полов по регулируемым лагам?

Если традиционно, то просто сверлим дырочки в полу и вставляем в них дюбеля. Шурупы для дюбелей покупаем разной высоты из расчета что бы их можно было завернуть так, что их шляпки оказываются на уровне пола.
Если маяки будете делать из профилей, то расстояние между дюбелями делайте таким, чтоб профили не продавливались когда по ним будете водить правилом. Если маяки будут цементные, то расстояние между шурупами должно быть меньше чем длинна правила, которым будете формировать маяки (при двухметровом правиле довольно удобно растояние 1.5 м или чуть больше).

Radj написал :
А что такое регулировочные винты? Это случайно не из рекламы полов по регулируемым лагам?

Если традиционно, то просто сверлим дырочки в полу и вставляем в них дюбеля. Шурупы для дюбелей покупаем разной высоты из расчета что бы их можно было завернуть так, что их шляпки оказываются на уровне пола.
Если маяки будете делать из профилей, то расстояние между дюбелями делайте таким, чтоб профили не продавливались когда по ним будете водить правилом. Если маяки будут цементные, то расстояние между шурупами должно быть меньше чем длинна правила, которым будете формировать маяки (при двухметровом правиле довольно удобно растояние 1.5 м или чуть больше).

Вроде не из рекламы.
Вот цитата "Способы установки маяков у всех свои: кто-то ставит их на «горки» из густого раствора, кто-то крепит к основанию на регулируемых винтах."
Слабо как то я представляю на винтах конструкцию. А как тогда маяки выдергивать на вторые сутки, если они прикреплены винтами.
И еще в одной фирме по телефону сказали, что маяки они на регулировочных винтах ставят, а вот про технологию рассказать отказались - типа ноу-хау (вообщем то их понять можно).

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Если какие-то специальные использовать то получится дорого как в регулируемых полах. Просто пластмассовые дюбеля используют (например 6x3.5). Стоят копейки, а выбор шурупов разной длинны для них более чем достаточный.

я сверлил 4мм парно, через 1.5м
загонял саморезы с проволочкой
шляпки ровнял построителем
маяки из потолочного профиля 60*27
в боковинах просекал дырки и проволокой прикручивал к профилю

после заливки проволоку перекусывал, профиль вынимал, саморезы выкручивал
стяжка плавающая у меня

Do Home Yourself написал :
я сверлил 4мм парно, через 1.5м
загонял саморезы с проволочкой
шляпки ровнял построителем
маяки из потолочного профиля 60*27
в боковинах просекал дырки и проволокой прикручивал к профилю

после заливки проволоку перекусывал, профиль вынимал, саморезы выкручивал
стяжка плавающая у меня

Спасибо! Интересное решение!