Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2006 Красноярск Сообщений: 116
#2927628

Раз в год, а то и чаще приходится чистить, то сифон в ванной, то канализационную трубу, чуть дальше этого сифона.
А вся проблема в засорении волосами, доча и жена, как я их люблю

Подскажите, может есть какой способ "отлавливать" эти волосы до попадания в канализацию?
Сеточки какие хитрые, или может быть более технологичные есть способы?

Лет 30 назад сосед по квартире приделал к СЪЁМНОМУ перекрестию на сливе ванной Г-образную проволочку, где-то 1мм сечением. Т.е. вниз и под углом. Отлавливало волосы прекрасно. Конечно, после каждого купания нужно вынимать и очищать.

Для несъёмного перекрестия подойдёт и такое:

[

]()

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Бороться надо с первопричиной .... Нет нет совсем не обязательно избавляться от жены

просто поставить нормальные сифоны и канализационные трубы и не будет никаких засоров от волос.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

DmKa пофиг они везде оседают хоть супер пупер сифон.особенно в сифонах для ванн

Rajva написал :
Подскажите, может есть какой способ "отлавливать" эти волосы до попадания в канализацию?
Сеточки какие хитрые, или может быть более технологичные есть способы?

Максим.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

витаон написал :
пофиг они везде оседают хоть супер пупер сифон.особенно в сифонах для ванн

Я Вам конечно верю ....... У меня и жена кстати есть и дочь ..... И ни разу я не испытывал подобных неприятностей.
Вот робот-пылесос Страдает от волос, а система канализации нет.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

DmKa а какие вы проблемы должны испытывать. пока дырка наглухо не забьётся вы и не заметите. а это у хороших сифонов не так выражено т.е просвет остаётся но падает скорость слива. вот когда разберёте сразу видно. я регулярно наблюдаю эту картину. может и не один год проити пока это скажется как то. дома например у меня 6 лет отработало прежде чем я увидел что как то слив медленее стал работать. когда сифон разобрал комки волос уже так спресованы были что отверткой выковыривал. они даже на крутых поворотах просто в трубах на стыках могут осесть. малейщая неровность и уже цепляются потом на зацеп этот начинает нарастать потихоньку

DmKa написал :
просто поставить нормальные сифоны и канализационные трубы и не будет никаких засоров от волос.

+100500

Регистрация: 06.05.2006 Красноярск Сообщений: 116

plumbery написал :
Сообщение от DmKa
просто поставить нормальные сифоны и канализационные трубы и не будет никаких засоров от волос.
+100500

А нормальные это какие? Сейчас идет тот который шел в комплекте с акриловой ванной.