Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2932493

не подписанные ссылки не смотрю

Переделка зарядных устройств и не только

Дак я вроде на ТСТ и давал ссылку.

Зачем вы рассматриваете трансформаторы 3*380/3*220? хотели же поставить 3*380/1*220? Или вы что то не понимаете. вам нужен вот такой трансформатор , но учтите что они в 3 раза тяжелее обычных

Переделка зарядных устройств и не только

Я тоже эти рассматривал

iyri написал :

  • Солидно. нам только мечтать, тут 2 по 630 кажется сказкой.

Все одно меня бы к ним не пустили - допуска нет.

  • Подобрать по мин времени переключения, но думаю без УПСа не обойтись.

Ясно. А можете все-таки примеры трансформаторов, я тут поглядел, те же ТСЗИ, они относительно недорогие и более-менее легкие (порядка 30ти кг)

turbid написал :
на производстве стоят две "коробочки" 10/0.4 по 2МВА каждый

  • Солидно. нам только мечтать, тут 2 по 630 кажется сказкой.

turbid написал :
Кстати, а реле не будет приводить к отключению всяких сложных девайсов

  • Подобрать по мин времени переключения, но думаю без УПСа не обойтись.

25 много, я предполагал порядка 7-9кВА.
Кстати, а реле не будет приводить к отключению всяких сложных девайсов типа телевизора или ПК?
УПСов-то на все не напасешься.

Представить-то могу, на производстве стоят две "коробочки" 10/0.4 по 2МВА каждый

turbid написал :
но иногда напряжение в сети плавает или вообще пропадает.

  • Реле выбора фаз

turbid написал :
И возмонжо ли испоьзование понижающего трансформатора с 3х фаз треугольником на 1ф? Какие могут быть сложности с подключением?

Все возможно, но представьте себе транс мощностью 25- 30 кВа и у Вас пропадет желание его устанавливать.

Думаю еще один стаб не проблема, но что делать с ограничением в 16А?

Немного не то пишете, есть конечно трансформаторы которые преобразуют 3 фазы в 1 (остальные задумки ерунда) , но это очень очень дорого. Вам нужно приобрести реле напряжения 3- фазное для выбора фазы, оно будет само смотреть хорошую фазу и подключать туда нагрузку дома(такое например или такое ). Нагрузку не требовательную к напряжению ставьте на другую фазу.

Кстати а купить еще 1 стабилизатор сможете?

Переделка зарядных устройств и не только

Добрый день, ув. форумчане.
Такая ситуация: есть дом в ч/с, он подключен 3мя фазами к электросети, стоит вводной АВ на 16А. Долгое время вполне хватало одной фазы с табилизатора на ней.
Теперь есть все основания полагать, что нагрузка выростет, вся нагрузка однофазная, в общем-то раскидать нагрузки по фазам не такая уж и проблема, но иногда напряжение в сети плавает или вообще пропадает.
Кроме того, есть резервный генератор, он 1ф. Возможно существую стабилизаторы на входе которых 3ф, а на выходе одна (по аналогии с ИБП)?
И возмонжо ли испоьзование понижающего трансформатора с 3х фаз треугольником на 1ф? Какие могут быть сложности с подключением?