Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#178909

2mmaajj Гвозди такие? или Если да, то доски отодрать реально только с порчей гребня, что в общем то не страшно, но муторно и неприятно. Головки гвоздей придется "обдолбить" узкой стамеской. Меня еще дед учил - когда строишь, думай, как будешь разбирать!
Насчет утепления - в 2-х словах рассказать невозможно, на форуме обсуждалось множество раз. Пройдитесь поиском, используя слова "утепление", "утеплитель", "пароизоляция".

sansan21 написал :
2mmaajj Блокхаус придется перебивать, и лучше сейчас летом, в жаркую сухую погоду. А что это за гвозди с резьбой? и куда они забиты? - в тело, в паз, в гребень? Постарайтесь понять, откуда в утеплитель попадает влага - через щели? Судя по составу "пирога" утеплителя, Вам попались еще те "мастера"...

Про гвозди, я точно не знаю как они называются, но они рифленые и нихрена не не выдераются.
Забиты они в гребень.
Влага только снизу, и судя по всемю попала туда во время дождя отскакивая от земли когда не было сделано отлива и водостока
Шели появились летом и я думаю просто блокхаус был сырой
А про пирог, как надо переделать утепление?

2mmaajj Блокхаус придется перебивать, и лучше сейчас летом, в жаркую сухую погоду. А что это за гвозди с резьбой? и куда они забиты? - в тело, в паз, в гребень? Постарайтесь понять, откуда в утеплитель попадает влага - через щели? Судя по составу "пирога" утеплителя, Вам попались еще те "мастера"...

Весной мне обшили брусовой дом (брус 100х150) блокгаусом. Утепление пергамин+УРСА+пергамин. Проблема заключается в следующем. Блокгаус в некоторых местах разошелся (кое-где шель достигает 5мм). Плюс выявилось еще две неприятности. Так как дом еще не до конца доделан, то можно просунуть руку под самый нижний блокгаус и потрогать нижний брус и утеплитель. У одной из стен брус и утеплитель влажные. И еще одна непиятность, один из брусьев попался гнилым в центре, его выпилили и вставили новый, так вот в через вертикальный шов чуть дует. Что мне делать, можно ли обойтись без разборки блокгауса? А если это не возможно , то подскажите как грамотно разобрать блокгаус, что бы его не повредить (он прибит на гвозди с резьбой). Спасибо!