Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3203831

RomanSteff написал :
Куплена Макита3711

поздравляю ! я завтра покупать собираюсь

Куплена Макита3711, прекрасно справляется с задачей. Подружил с пылесосом несколько иначе чем предлагается выше. К указанной выше резинке за 8р пришлось еще докупить одну, за 12р с диаметром 25-32мм, в которую была вставлена первая. Надежной фиксации не было и все полецилось мотком изоленты. Чуток на патрубок макиты, чуток на резику от сиралки и все сверху замотал для монолитности перехордника. На 3 делении регулятора шлифовалки с сеткой Р100 и пылесосом дело идет лучше и быстрее чем ранее в разы
Так что огромное всем спасибо, еще раз, за советы

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Eddy21 написал :
какой вандализм!

hand made

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Serg написал :
я в свое время просто отрезал кусок кожи от старого портфеля

какой вандализм!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Eddy21 написал :
если там труба такая же "нестандартная"

Можно и так, я в свое время просто отрезал кусок кожи от старого портфеля, свернул из него трубку, закрепил ее хомутами на пвтрубке шлифмашины и наконечнике шланга пылесоса - когда включаешь пылесос, приспособа сама герметизировалась и прекрасно выполняла функции переходника.

Eddy21 написал :
тогда да. Как это ни забавно, но макитовские шлифовалки (ПШМ, ЛШМ) с макитовским же пылесосом стыкуются только через такую (или подобную штуковину) - наконечник на патрубок, и уже на него шланг пылесоса.

вот так он выглядит

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

RomanSteff написал :
3711 ИДЕНТИЧНА 3700

тогда да. Как это ни забавно, но макитовские шлифовалки (ПШМ, ЛШМ) с макитовским же пылесосом стыкуются только через такую (или подобную штуковину) - наконечник на патрубок, и уже на него шланг пылесоса.

Eddy21 написал :
если там труба такая же "нестандартная", как и в BO 3700, то можно сходить в ближайший отдел с сантехнической мелочевкой, чтобы за 5 рублей купить резиновый наконечник для сливного шланга стиральной машины. И хомуты не потребуются

3711 ИДЕНТИЧНА 3700 только с регулятором частоты.
Благодарю за совет

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Serg написал :
Проблема решается походом в магазин автозапчастей и осмотром трубок для тосола

если там труба такая же "нестандартная", как и в BO 3700, то можно сходить в ближайший отдел с сантехнической мелочевкой, чтобы за 5 рублей купить резиновый наконечник для сливного шланга стиральной машины. И хомуты не потребуются

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

RomanSteff написал :
но вот выхлопная труба не стандартная, переходника к пылесосу нет

Проблема решается походом в магазин автозапчастей и осмотром трубок для тосола. Не забудьте взять пару хомутов червячных - отлично фиксируется.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

RomanSteff написал :
но вот выхлопная труба не стандартная

а что там нестандартного?

RomanSteff написал :
но вот выхлопная труба не стандартная,

есть макитовский резиновый переходник ,он ко всем трубам должен подходить .

что выбрать фиолент мпш 4-28э или макиту 3711
первая внушает доверие уже только однм видом, похожа на проф машины аля макита 9046 но в разы декшевле.
вторая легче, что важно при шлифовке стен, но вот выхлопная труба не стандартная, переходника к пылесосу нет, и ход 2мм

Я купил "большую маньячную" Макиту 9046, юзаную, разобрал, почистил, отдефектовал, подшипники, механика все живое, подошву заказал новую, плита к которой подошва крепится, гнутая, выправил медленно и постепенно струбцинами, результат: получилась за полцены. Сборка Япония, вес 3 кГ, мощь 600вт, а сбалансирована удивительно, ход плиты 5мм, а ведешь и не чувствуешь, на руки ничего не передается.

Котопёс, про скупой платит дважды знаю и чту это выражение во всем. Вся остальная техника и инструмент из топ\проф линеек. Шлифовалка покупалась ради 3 минутной задачи которую не хотелось делать руками, а потом получилось, что шлифовать надо и машинка которую не жалко убить, уже есть.

Закажу макиту 3711, надеюсь она сдюжит весь фронт работ.

единственное не пойму ,как можно шлифовать bo 50 21 ? я ей иногда по лаку глажу )
убивал ли я шлифмашинку ? да ! и это была bo 60 40 (но сколько она падала на пол )))
но опять взял новую (и работает в одних руках ,думаю прослужит долго )
касаемо вибрух ,а именно bo 9046 (давно ими не работал ,но пришлось сдуть пыль с этих маленьких монстров )) износ зубчатой пары при интенсивной работе (цена замены на то время 100 баксов )

Eddy21 написал :
вот чччерт... у меня ни Боши VE-2, ни Милка 18в на такое не способны ... маху дал ((((

Сам удивляюсь. У напарника AEG ,прожил 2 года. (Немного уточню ,комплексная отделка ,использование не интенсивное)

n-p-n написал :
шутите?
Тут люди руками (и инструментом) зарабатывают.
Или просто «убивают» инструмент своим «хобби».

Дык и я шурупы не в песок заворачиваю на отделках.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

S-Zver написал :
судить однозначно вряд ли стоит

шутите?
Тут не форум домохозяек или любителей манги... Тут люди руками (и инструментом) зарабатывают.
Или просто «убивают» инструмент своим «хобби».

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

S-Zver написал :
каждый крутит как минимум пол дня . 5 лет

вот чччерт... у меня ни Боши VE-2, ни Милка 18в на такое не способны ... маху дал ((((

sanya1965 написал :
не Макитой единой...
для шлифовки худ. паркета в квартире в 90-х годах я купил пару китайских машинок. деньги тогда были другие, каждая стОила примерно как один раз пообедать. продавали их в супермаркете между хлебом и колбасой.....
т.к. площадь была 80м2, я решил, что первая умрет, а второй -дошлифую. так она не то чтобы умерла, но и жива до сих пор.

Хоть немного и не в тему ,приведу личный пример ... (это я о китайчатине). Шуруповёрт STERN 14 вольтовый (подарок от друга на ДР) ,был подарен мне ещё в 2007 году и до сегодняшнего дня "кочует" со мной с объекта на объект . Подчёркиваю ,акки ещё его родные (тфу-тфу) ,и каждый крутит как минимум пол дня . 5 лет не малый срок для акков .Так что выводы об ... могут быть противоречивые , и судить однозначно вряд ли стоит.

Котопёс написал :
трижды, четырежды...

это уже не скупой...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Котопёс написал :
Но скупой платит ддважды, трижды, четырежды...

и при этом мучаются с плохо работающей механизьмой

RomanSteff написал :
погибала постепенно, снижая мощность, а потом просто встала и стала гудеть

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

RomanSteff написал :
но для 1000р машинки думаю 15 метров нормально. сейчас подбираю очередную жертву под оставшиеся 15 метров шпатлевки

Как раз по цене 2х энкоров - Макита 3700 (2000 руб), которая сотнями метров может работать. Но скупой платит ддважды, трижды, четырежды...

Eddy21 Смайла вроде нету

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

RomanSteff написал :
для 1000р машинки думаю 15 метров нормально. сейчас подбираю очередную жертву под оставшиеся 15 метров шпатлевки

честно говоря, даже интересно стало - это хохма была, или на самом деле реальные мысли?

энкоровская виброшлифовалка померла после 15 квадратных метров по акриловой шпатлевке.
погибала постепенно, снижая мощность, а потом просто встала и стала гудеть. при разборке выяснилось, что это не от пыли, подшипники живы и крутятся легко, внутри пыли нет, не насосала, но вот вращаться перестал движок сильно греясь. хз что это, но для 1000р машинки думаю 15 метров нормально. сейчас подбираю очередную жертву под оставшиеся 15 метров шпатлевки

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

sanya1965 написал :
вот как чувствовал, что нельзя такое говорить....
последствия там были очень тяжкие, гвоздь спружинил назад и попал изобретателю в лицо.

Ну, защитный щиток на лице никто не отменял...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sanya1965 написал :
вот как чувствовал, что нельзя такое говорить....

Можно. Просто в буре надо отверстие под шляпку сделать, чтобы не выскакивала. Я уже давно юзаю т.н. "костыльные кувалды", которые делаю из подходящей оснастки. Анкеры в бетон очень удобно забивать и гораздо быстрее, чем 5кг кувалдой махать (того гляди погнёшь)

in my humble opinion

DIVAS написал :
А что... Это мысль... Надо попробовать из обломка большого бура изобрести добойник...

вот как чувствовал, что нельзя такое говорить....
последствия там были очень тяжкие, гвоздь спружинил назад и попал изобретателю в лицо.

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

sanya1965 написал :
могут додуматься забивать гвозди перфоратором.

А что... Это мысль... Надо попробовать из обломка большого бура изобрести добойник...