Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4006583

Ssshaman написал :
Читаем название темы и - смеёмся над самим собой.

Ssshaman написал :
Надо на Нобелевскую премию подать - может дадут.

Ssshaman написал :
Хорош загаживать очередную тему

выпей святой водицы, успокойся...

Vladsa написал :
критически мало по сравнению с сопротивлением внешней цепи

это при малых токах оно мало, а вот при больших токах сопротивление у него больше, сказывается нелинейность. Тем более что пропажа каких то там 0,5 вольт скажется очень серьезно на мощности вплоть до 20 ватт

Переделка зарядных устройств и не только

Vladsa написал :
а у кого наблюдается ?
дело в том, что Rвн литиевого элемента критически мало по сравнению с сопротивлением внешней цепи (самого шурика), поэтому параллельно/последовательно - пофигу в данном случае...

Надо на Нобелевскую премию подать - может дадут. Во-первых это не так, во-вторых это оффтопик.:yu С такими вопросами - или во флудилку или создаём собственную тему.mad:

Хорош загаживать очередную тему.

Vladsa написал :
а девалт, макита и бош - одинаковый

Читаем название темы и - смеёмся над самим собой.:yu
Про Бошик не знаю, т.к. он меня не интересует, а у Девольта мощные шурики малыми батареями не комплектуют, соответственно, и два значения момента указывать не надо.:yu

Anat78 написал :
литиевые батареи не имеют нулевого внутреннего сопротивления

а у кого наблюдается ?
дело в том, что Rвн литиевого элемента критически мало по сравнению с сопротивлением внешней цепи (самого шурика), поэтому параллельно/последовательно - пофигу в данном случае...

а девалт, макита и бош - одинаковый

Не говоря уже о том, что Милка, про которую данная тема, как раз указывает разный момент для разных аккумуляторов.:yu

Vladsa написал :
такой закономерности не наблюдается

наблюдается, литиевые батареи не имеют нулевого внутреннего сопротивления ,поэтому при их параллельном включении сопротивление уменьшается, а из закона полного тока в замкнутой цепи это приводит к увеличению тока и соответственно мощности которую можно взять с батареи.

Переделка зарядных устройств и не только

на современных батареях, в особенности на Литии, такой закономерности не наблюдается, поэтому производители дают ОДИНАКОВЫЕ характеристики для одного инструмента при разных аккумуляторах.

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

Спасибо, за пояснение.

alzp написал :
а момент зависит от тока, а ток от емкости аккумулятора ?

да батареи на 1,5 ач не могут дать много току шуруповерту, поэтому с ними момент меньше

Переделка зарядных устройств и не только

alzp, макиту14 в.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kosapuzii написал :
Веселое видео.
[

Milwaukee® M18 FUEL™ vs. The Competition

]( "Milwaukee® M18 FUEL™ vs. The Competition")

деволт слили

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Anat78 написал :
"мощнее" - слово то какое мощность это момент умноженный на обороты.
Момент да больше у М18 при равных передачах
у м12 - 37н*м на первой
у м18 - 80 н*м на первой

а момент зависит от тока, а ток от емкости аккумулятора ?
50 Нм при 1.5 Ач
60 Нм при 3.0 Ач

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

Через Россию дороже.

Веселое видео.
[

Milwaukee® M18 FUEL™ vs. The Competition

]( "Milwaukee® M18 FUEL™ vs. The Competition")

Так что проще, чем через этот форум?

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

Можно через посредников, можно в Америке.

Холодильщик написал :
Уже заказал, посмотрим.

где и сколько?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

Уже заказал, посмотрим.

Холодильщик написал :
но он намного мощнее 12 вольтового?

"мощнее" - слово то какое мощность это момент умноженный на обороты.
Момент да больше у М18 при равных передачах
у м12 - 37н*м на первой
у м18 - 80 н*м на первой

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

Понятно, но он намного мощнее 12 вольтового?

Если не заниматься профессионально кручением большего крепежа - то хватит и 12 в. Тем более сейчас безщёточные идут .

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

задач нет, первое что в голову приходит, мощнее сам аппарат, типа долбит типа сверлит типа закручивает, я видя свою 12 вольтовую трещалку, как закручивает доволен, зачем 18 волт, сверлит нержавейку на ура, вот собственно вопрос зачем платить больше, в нем хоть движок мощнее или только корпус увеличили.
Он загорелся, и спрашивает совета, может вы скажите в каких ситуациях он не заменим.....

От задач зависит . Инструмент - лишь их решение . Частичное .

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

Люби друзи, у меня m12 cid а напарник хочет взять такую дрельку, имеет ли смысл, или достаточно и 12 вольтовой, каких то предпочтений нет, пока нет самого аппарата.

Ssshaman написал :
Вообще-то это очень серьёзная нагрузка.

Да-да. Просто было любопытно. На практике с такими размерами шурупов и сверел сталкиваться не доводилось,и вряд-ли придется.

Ssshaman написал :
А как Милка по весу в руках?

Точных весов не было,не взвешивал. Для моей руки М18 лучше по хвату-рукоять чуть толще,а по весу м18 с 4 А.ч. акками чуть легче чем ДВ с 3 А.ч. По крайней мере мне так показалось.

Sam-Samych написал :
Просто согласимся с тем,что это отличные инструменты,а всякие ньютоны оставим на совести изготовителя

Договорились.

Sam-Samych написал :
Все-таки факт. Пенек хоть и ольховый,но это комлевая часть-весьма свилеватый. Так что глухарь 10/200,и Левис 30/500 очень серьезная нагрузка. Было очень тяжело-я боялся за инструмент,а еще больше за свои руки.

Вообще-то это очень серьёзная нагрузка.:yu

Sam-Samych написал :
Вообще,не похоже что Милка мощнее,как я предполагаю,на ней скорее всего защита "тупее". Т.к. в процессе экстрима начала греться,а защита так и не сработала.

Время покажет.
А как Милка по весу в руках? К 985 у меня есть 790 который будет выполнять 95% работы, а 790 ох как удобен и лёгок.

Ssshaman написал :
Не совсем так, на метрике для жёсткого момента играет роль кинетическая энергия вращающихся масс, а она зависит от скорости и массы. Масса одна, соответственно при большей скорости будет больше энергии. Только надо поймать момент при котором, усилие двигателя не слишком упадёт.

Да,конечно. Очень многое необходимо учитывать,учебник физики давно не открывал. Я и говорю:измерение крутящего момента в моем случае не слишком корректно.
Однако,все ж 80 Н.м достичь не реально на подобных дрелях. Либо намотает оператора,либо оторвет башку сыромятному глухарю,либо сломает переходник(использовал такой- E1/4-1/2:eek
Давайте не будем больше про физику-на форуме неоднократно обсуждался этот вопрос. Просто согласимся с тем,что это отличные инструменты,а всякие ньютоны оставим на совести изготовителя

Ssshaman написал :
Кстати как-то странно насчёт защиты, у моего 985 не срабатывала ни разу пока, может ещё не нагружал его как следует? А особенно не понятно почему у пиндосов на видео 985 перекручивал Милку очень легко.

Все-таки факт. Пенек хоть и ольховый,но это комлевая часть-весьма свилеватый. Так что глухарь 10/200,и Левис 30/500 очень серьезная нагрузка. Было очень тяжело-я боялся за инструмент,а еще больше за свои руки.
А что касается видео...снять можно что угодно
Вообще,не похоже что Милка мощнее,как я предполагаю,на ней скорее всего защита "тупее". Т.к. в процессе экстрима начала греться,а защита так и не сработала.