Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2944145

helmutivan написал :
.дык,что случилось- то??

Да нет,ничего не случилось.Просто дико нравится присутствие антивибры+вертикальное расположение при низком весе-1.9 вес тушки без кабеля,если не ошибаюсь.У меня на этом поприще Кресс 550 работает....претензий нет,но хотелось бы чтоб баланс при удержании одной рукой получше был..............

VictOrK написал :
,но хотелось бы чтоб баланс при удержании одной рукой получше был..............

..ну так и берите,с балансом-то там как раз всё окей.. а про китай забейте.. если уж быть точным,то сама контора и инженерный корпус находится в гонконге... а среди высшего звена конструкторов,китайцев вообще нет... они всё больше за акциями конторы на бирже следят...

helmutivan написал :
а среди высшего звена конструкторов,китайцев вообще нет

Это да,....их там вообще может и не быть,на всех звеньях разработки продукта.

helmutivan написал :
а про китай забейте

Я "забил",иногда накатывает правда....но,время сейчас такое(вернее не время,а сиситема),никуда от этого не денешься при всём желании

У людей то Фестул , то Протул с браком ... времена такие ...> Да не нужен,имхо,дюбельнику ударный режим.

Там не только про режим , там ещё про патрон - чтоб как дрель была ...

бегрол написал :
У людей то Фестул , то Протул с браком

Ну брак при потоке будет в любом случае,какой-то процент.Фестул и Протул это инструмент не единичной сборки,поэтому нормально всё,естественно.

бегрол написал :
Там не только про режим , там ещё про патрон - чтоб как дрель была ...

Тут опять же кому-как...лично для меня наличие второго режима безударного сверления не принципиально,но если говорить вообще,то конечно в таком случае(при присутствии этого режима) быстрозажимной патрон предпочтителен,нежели всякие адаптеры,держатели.

Если в целом взять такой такой класс перфораторов как "дюпельник",но можно увидеть что быстозажимные патроны не распространены.Есть конечно такие перфы,как Хилти те 2м и те 7,но там вес 2.9кг.,что уже не так привлекательно.К примеру те 2м(1.8дж) весит как Бош 2-26 с патроном

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
Да не нужен,имхо,дюбельнику ударный режим.

Не повредит.

VictOrK написал :
Только вес увеличивается

Грамм на 50.

бегрол написал :
ещё про патрон - чтоб как дрель была ...

И это тоже

VictOrK написал :
класс перфораторов как "дюпельник",но можно увидеть что быстозажимные патроны не распространены.

Зря. Надо распространить Тем более милке, у которой всегда было много таких моделей

VictOrK написал :
Есть конечно такие перфы,как Хилти те 2м и те 7,но там вес 2.9кг.,что уже не так привлекательно.К примеру те 2м(1.8дж)

Вообще то ТЕ2М заодно притворяется двухскоростной дрелью, а ТЕ7С в следующей весовой категории.

in my humble opinion

Kvost написал :
Вообще то ТЕ2М заодно притворяется двухскоростной дрелью, а ТЕ7С в следующей весовой категории.

Te 7(просто,без с) я и имел в виду,судя по сайту там удар 1.8дж.И по характеристикам типичный "дюпельник".

Kvost написал :
Грамм на 50.

Вам виднее конечно,я не очень искушён "анатомией" процесса,но,если не ошибаюсь Бош 2-20 получил в весе не 50гр.(если сравнить с 2-18)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
Te 7(просто,без с) я и имел в виду,судя по сайту там удар 1.8дж

Там нет третьего режима. А так согласен.
PS. 13100 он стоит.

VictOrK написал :
если не ошибаюсь Бош 2-20 получил в весе не 50гр.(если сравнить с 2-18)

Вообще-то это абсолютно разные модели, не имеющие ничего общего. Например, ТЕ7 (который без С) по габаритам и массе точно такой же, как и предыдущий трехрежимный ТЕ6С.

in my humble opinion

Kvost написал :
Вообще-то это абсолютно разные модели, не имеющие ничего общего. Например, ТЕ7 (который без С) по габаритам и массе точно такой же, как и предыдущий трехрежимный ТЕ6С.

Т.е Бош 2-20 и 2-18 различаются не только присутствием у первого третьего режима?Всегда думал,что в 2-20 просто добавили третий уд.режим.Ну если не прав,простите............

Kvost написал :
Там нет третьего режима

так я третий режим и не упоминал в случае с Хилти,те2м и те7 приплёл в тему,как дюбельники(по своим характеристикам)с возможностью установки бз.патрона

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
Т.е Бош 2-20 и 2-18 различаются не только присутствием у первого третьего режима?

Именно так.

VictOrK написал :
те2м и те7 приплёл в тему,как дюбельники(по своим характеристикам)с возможностью установки бз.патрона

На самом деле, всё это сугубо технический аспект. Например, аккумуляторный перф ТЕ4А отличается от своего собрата TE6-A36AVR только якорем (в виду разного вольтажа) и стволом. Остальное унифицировано. Соответственно, заменив "трубу" можем получить сменный патрон на ТЕ4А. Тоже самое относится и к сетевому ТЕ2, где та-же операция превратит его в не поставляющийся сюда ТЕ2-S со сменным патроном. Ну а ТЕ7 это просто усечённая версия старого ТЕ6-С, где исключили режим долбления и всё.

in my humble opinion