Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2942347

helmutivan написал :
.у меня очень старинные весы.

..все у Вас необычное..тапки "под панду",постоянное наличие бруса на кухне..ставшая уже легендарной,табуретка..Большое спасибо..чувствую насущную необходимость этой пилы в своем "инструментариии"..

sereza написал :
.чувствую насущную необходимость этой пилы

.. знаю,что Вам и не надо,но ещё раз: лобз она не заменит ни под каким соусом .Кривулины пилит,но грязно и даже для кривулин,-криво. Коробку не подрежешь... если только,туда(за дверь) проникнуть надо...

helmutivan написал :
знаю,что Вам и не надо

...чесслово..надо!..Сейчас у меня AEG без подкачки,маленькая и удобная,но..слабовата.Большая (1500 вт) не нужна,а вот такая-в самый раз..

sereza написал :
...чесслово..надо!

..коряво написал.Имел ввиду Вам не надо лобзик ей заменять....

helmutivan написал :
Имел ввиду Вам не надо лобзик ей заменять

..хорошо,не буду..

Во-первых, у Хилти лобзик 850вт - хороший лобзик,
во-вторых я пилил пилкой какая шла в комплекте (да, точно) и вот она мне не понравилась, мне нужно было не много но точно
и вот этого как раз не получилось .... Я думал будет как лобзик только круче - а это совсем не так работает.... Потом её нужно упирать особым образом - вобщем сноровка нужно

Это действительно НЕ лобзик (я имел ввиду мощность) тк задачи лобзика ей не решить.
Одной рукой не поработаешь, нужно крепить заготовку, я помню точно врезаться было трудно.. В общем есть нюансы ... Но это было года 3 назад я детали не очень помню...

Зато помню пошёл купил хорошую ножовку правильно заточенную с мелким зубом,

просто песня -в сосну как в масло и очень точно....

Но повторю опыт одноразовый и может я что то неправильно делал.....
Надо будет ещё попробовать... Может есть пилки специальные ...Но в любом случае это очень специфический аппарат: где то замечательно, а гдето и... нет.

Короче я увидел что небольшую задачу она НЕ может решить как хорошая ножовка.
А объёмы это уже другое дело....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serge8 написал :
Вобщем не обольщайтесь 800 вт - это 800вт

Всё дело в её компактности и массе. Что касается 800Вт: пилил Хилти WSR900 (900Вт) и недостатка мощи не ощутил - деревяшки пилит как зверь. Правда, там ход полотна не 19мм, а 32мм, и полотно так-же "взрослое" - до 300мм. Собственно, задачи у меня такие: резка стальных труб, пенобетона и ПГП, - это помимо дерева.

бегрол написал :
Повторяю вопрос : у кого есть возможность и желание приобрести эту саблю , давайте вместе , сьекономим на доставке .

Присоединюсь. За такие деньги не вопрос.

serge8 написал :
Во-первых, у Хилти лобзик 850вт - хороший лобзик,

У него тот-же мотор и всё остальное, что и у 750-го. Но это не важно. Брус на максимальной подкачке перепиливает не намного медленнее сабли - просто зверь, а не лобзик. Естественно, это с самой зубастой пилкой для дров. Но мне надо не только дерево пилить.

in my humble opinion

Kvost написал :
подкачке перепиливает не намного медленнее сабли - просто зверь,

..я думаю этот лобзик перепилит 150-ый брус(если найдётся соответствующая пилка),быстрее обсуждаемой пилы.. Разные специфики.. если можно так сказать,при примерно одинаковой моще,у лобзика кпд будет выше... пилочка тоньше,ход пилки больше,и лобзик ровно и плотно едет по плоскому брусу.. нет лишних дрыгало-движений и энергия уходит точно в цель... Сабля,а эта именно,ценна другими качествами.. можно крушить не взирая на геометрическое положение и формы того,что пилим. Ну а мощу надо ловить в старших моделях,вместе с увеличенным весом...

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Kvost написал :
Присоединюсь. За такие деньги не вопрос.

Сейчас нас наберется целая толпа:yu

Kvost написал :
Присоединюсь. За такие деньги не вопрос.

Встряну ка и я в калашный ряд со своей лицой )))
Если кто организует, просьба не забыть и про меня.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Разные специфики..

В том-то и дело.

helmutivan написал :
можно крушить не взирая на геометрическое положение и формы того,что пилим.

Мне скоро предстоит перегородки из пазогребня возводить - кто его пилил вручную (особенно, слегка сыроватый), меня поймёт

helmutivan написал :
Ну а мощу надо ловить в старших моделях,вместе с увеличенным весом...

Судя по всему, мне наверняка хватит и 900Вт пилы. А 900 и 800 это цифры одного порядка. Главное, чтобы был режим подкачки.

in my humble opinion

Kvost написал :
Судя по всему, мне наверняка хватит и 900Вт пилы.

..я не отговариваю,а очень даже наоборот.. вот насчёт

Kvost написал :
пазогребня

..не знаю ,само устройство механики предполагает очень коротенький шток,и он почти всегда "снаружи".. т.е. люфтик во все стороны есть.. как бы не угробилась эта пилка на таких делах.. Хотя, что именно представляет из себя этот камешек,я и не знаю.. может и нормально..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
что именно представляет из себя этот камешек

Это гипсик Люфтик здесь тоже не страшен - сверхнеточность нивелируется дозой клейка

in my humble opinion

Kvost написал :
Люфтик здесь тоже не страшен - сверхнеточность нивелируется дозой клейка

..да я не за точность переживаю, ..сам шток на пиле болтается, как бы не "до-болтался"под сильной нагрузкой.. шток,где-то см.4-5 и на полном вылете,весь на улице... С другой стороны,я вроде не любитель особо перестраховываться и трястись за инструмент,нагружаю всегда по полной,и пока всё без изменений.И люфт не увеличивается, и вообще, пила живее всех живых...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
сам шток на пиле болтается,

Во втулке? И прям болтается? Или просто ход имеете в виду?

helmutivan написал :
шток,где-то см.4-5 и на полном вылете,весь на улице...

Это справедливо к любой сабле.

in my humble opinion

Kvost написал :
Во втулке? И прям болтается?

..ну да, иначе и нельзя.. у "длинных" нет же рычага для шатуна.. а места наоборот больше.. может он там тоже болтается,но не разбирая не увидишь,а тут всё на улице,и прямо за замок шатаешь шток во все стороны...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
во все стороны...

Если это так, то это кака, а не пила... "Длинные" на пьяном (второй для привода противовеса), с ними всё ясно.

in my humble opinion

Kvost написал :
"Длинные" на пьяном

..да я давно у Вас спрашивал,какая механика хуже или лучше другой?? Вы тогда сказали,что на пьяном,менее предпочтительна.. я и взял кшм-ную безбоязненно... .Хотя ,я бы всё-равно её взял из-за габаритов. Люфтик(зазорчик)во втулке,там технически необходим.Может я зря и краски сгущаю.. просто обратил на это внимание ещё в магазине,ну а выбора и возможности для сравнения не было(была в единственном экз.). Но повторяю,прогресса в этом зазоре не наблюдается..всё как с новья...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..да я давно у Вас спрашивал,какая механика хуже или лучше другой??

Не так всё просто. Пьяный не любит ударных нагрузок - может лопнуть как внешнее кольцо, так и отвалиться кулиса. Как вариант, я бы ограничил передачу крутящего момента от движка моментной муфтой. Если там приняты подобные меры, тогда это меняет дело. Если нет, то я бы такую пилу не купил.

helmutivan написал :
Но повторяю,прогресса в этом зазоре не наблюдается..всё как с новья...

Главное, чтобы туда абразива не натянуло... Если там такие люфты.

in my humble opinion

svetliy1963 написал :

Спасибо !!!

Masterwind написал :
У меня возможность есть, но именно эта пила не нужна, надо кое-что другое. Могу помочь приобрести.

Так в чём же дело - помогите приобрести !!!

Kvost написал :
Если там такие люфты.

..для меня, после штока файновского лобзика,все люфты кажутся огромными... а здесь же в любом случае надо предусмотреть зазорчик в муфте, хотя бы для маятника..

helmutivan написал :
..для меня, после штока файновского лобзика,все люфты кажутся огромными...

К хорошему быстро привыкаешь . Видать не зря говорят , что лучшее - враг хорошего .
Блин , да как эту пилу приобрести-то ?

бегрол написал :
Блин , да как эту пилу приобрести-то ?

..ищите в Германии,Франции.. было дело,именно во Франции кто-то из здешних покупал.. давно правда,уже и не знаю сохранилась ли тема...

бегрол написал :
Блин , да как эту пилу приобрести-то ?

Попробуйте .

бегрол, выше правильно дали ссылку - брал именно там
120 пила + 10% посреднику + ~50 доставка + % за переводы пейпал - где то 190 фунтов получится....

Андраник написал :
где то 190 фунтов получится....

..ну,так это совсем другой расклад... я и здесь примерно так взял... плакать перестаю...

Андраник написал :

  • 10% посреднику

Андраник написал :
К тому же, товарищ был в UK

(C) Ничего не понимаю.

svetliy1963 написал :
(C) Ничего не понимаю.

Поясню: в моем случае пила была привезена напрямую, а в сообщении #56 для желающих я дал примерный расклад типичного для стран ЕС посредника - условия у всех +/-одинаковые.

Андраник,..а Вам не трудно взглянуть,как там у пилы с люфтом в передней втулке?? Просто покачайте выдвинутый шток,если не трудно...