Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2952326

sereza написал :
на шурике PES12 сгорел мотор ровно через год

Ну там Джонсон 785 стоял, ему простительно Возможно он просто своё отработал. Насчёт подшипника в перфе (задний на якоре?) это слабое место у всех без исключения, а вот что электроника горит это плохо. Хотя пара приятелей постоянно пользуют эти перфы (Атлас РРН24Х2Е и Милку РРН24Е - все трёхрежимники) пока вроде не ломались. Но там ещё мэйд ин германия написано...

sereza написал :
аегешные работали прекрасно,а милковские быстро дохли

Самые лучшие были у Атласа - 9 лет продержались. А милковский 3000-к 2,4Ач за год испустил дух в ноль. Мрак...

бегрол написал :
А дохнет всё - сами же про Дусс говорили

Ну, судя по его виду, он точно без дела не лежал. Весь ободранный, как будто по асфальту таскали. И я не поинтересовался, что конкретно с ним случилось. Может там ерунда какая-то.

in my humble opinion

Kvost написал :
А вы много работали? Я вот своим перфом милуоки вообще не работал - про запас лежит. Правда, made in germany вселяет некий оптимизм.

И лобзику и болгарке замены нет , не скажу что МНОГО - не производство у меня , но и без дела нележат . А дохнет всё - сами же про Дусс говорили , вопрос как часто .

Kvost написал :
Однако... И что у вас сгорало?

..меня сейчас побьют..я,писал на Форуме,что на Титеке менял выключатели три раза (примерно,по 700-800 руб),а было их у меня два экземпляра,на шурике PES12 сгорел мотор ровно через год (менять не стал)..на перфе PFH24 поломка переключателя (заменил) затем заклинил подшипник (в мусор)..Аккууляторка была и Милка и Аег под одни акки (3000) 12 вольт,так вот,аегешные работали прекрасно,а милковские быстро дохли..Одним аегешным шуриком (c родными акками),2006 года,до сих пор пользуется один из наших форумчан..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
А у меня почему-то живой ...

А вы много работали? Я вот своим перфом милуоки вообще не работал - про запас лежит. Правда, made in germany вселяет некий оптимизм.

in my humble opinion

Kvost написал :
Однако... И что у вас сгорало?

А у меня почему-то живой ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
..весь инструмент торговой марки Мilwaukee,который у меня был (и,пока есть),имел очень досадные и приличные поломки..начиная с постоянных выходов из строя выключателей на сетевом инструменте.

Однако... И что у вас сгорало?

in my humble opinion

..весь инструмент торговой марки Мilwaukee,который у меня был (и,пока есть),имел очень досадные и приличные поломки..начиная с постоянных выходов из строя выключателей на сетевом инструменте..до сгоревших моторов на аккумуляторном..Но это все в прошлом,пока им торговали в Химках (мне рядом) и по нормальным ценам,я перепробовал многое из их ассортимента......Довольно интересный дизайн и некоторые "уникальные" модели вызывают в моем мозгу.."некоторую инерционность мышления"..вот он,заветный пряник,красивый,недоступный и престижный (..почему-то?) c некоторых пор,иди и покупай!..Но,нет,не буду..результат известный....ПыСы..уважаемый форумчанин из Петербурга,является бескомпромиссным поклонником этой фирмы,и почти всегда..не совсем объективен в оценке инструментов данного производителя..

Masterwind,
Я точно буду брать , что для этого нужно ? Блин , хотел в личку , чегой-то с телефона неполучилось ...

Kvost написал :
Она и сама помельче.

Может поэтому какое-то время после АЕГ , Макита в руки неложилась . Хотя конечно мощная , зараза . Эх .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
У АЕГ эргономика получше чем в Маките .

Она и сама помельче.

in my humble opinion

У АЕГ эргономика получше чем в Маките . А в Милуоки должна быть не хуже чем в АЕГ , потому и возьму Милуоки . А ещё она красивая .

Kvost написал :
Смысла нет

..да я это,больше про ватты..как бы и 500,даже китайских,коряги всякие вроде как и пилят.. а так конечно,лишний хлам копить не стоит.. Я с гипсом сталкивался только со "скульптурным" и "медицинским".. эти, даже ножницы режут...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..ну,всё Вы про камне-бетоны..

Кого что окружает

helmutivan написал :
..да тоже ценник складывается не совсем тот,который сподвигнул бы меня на непременную покупку.. больше 8-ми штук..

О чём и речь. Вдвое практически.

helmutivan написал :
может Вам для общего понятия, пила-гипс, купить китайца ??

Смысла нет. Потом его стоимость (пусть небольшая) сложится с нормальной пилой. Ту-же макитку можно тысяч за 7 купить, а в её дееспособности я не сомневаюсь. Как работает сабля по гипсу я знаю - с подходящей пилкой очень хорошо.

in my humble opinion

Kvost написал :
Тогда мне придётся извлечь из загашника милкин перфик и оснастить его профильным разъёмом

..ну,всё Вы про камне-бетоны..я то имел ввиду прыганье по чердаку ,ну мало ли,- сейчас пила,тут же дрель..всяко по-удобнее фишку просто перекинуть в ручку.. под ногами меньше проводов путается..

Kvost написал :
хотя эта мелкая милка мне всё равно нравится

..да тоже ценник складывается не совсем тот,который сподвигнул бы меня на непременную покупку.. больше 8-ми штук.. Фиг знает..Как-то не очень явное преимущество,(я на Файне,штук 12 сэкономил)хотя тут их ни за какие деньги,нет.. Я вот подумал,может Вам для общего понятия, пила-гипс, купить китайца ?? Есть у меня один.. до Милки всю грязь им фигачил не разбирая.. живучий попался.. правда трясучий,но в случае чего,"тот свет" не очень расстроит да и потом понятно будет,стоит ли гнаться за мощой...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Берите Хилти,

Пообщавшись со знающими людьми, выяснил, что абразив быстро отправляет эту модель на тот свет, а редуктор не имеет никакой защиты от клина пилки, что важно при резке труб. Старшие Милки вроде всем хороши, но ценник высоковат. В общем, в раздумьях я, хотя эта мелкая милка мне всё равно нравится

helmutivan написал :
не малую роль сыграл и общий ,для инструмента,кабель.

Тогда мне придётся извлечь из загашника милкин перфик и оснастить его профильным разъёмом

in my humble opinion

Kvost написал :
Эта Милка мне подходит?

.. Владимир,так не честно.. Вопрос как бы лично ко мне,а я кроме дерева,по большому счёту,ни с чем не работал.. Одно дело говорить о пиле для вспомогательно- строительных работ.Тут понятно:сабля должна быть лёгкой и способной пилить во всех положениях,+ в моём случае, не малую роль сыграл и общий ,для инструмента,кабель. Вообщем для этого,моя пила соответствует на все 100 процентов,потому я её и купил. Вы же хотите сразу всё.. вот если пилить на стационарном рабочем месте,я понимаю,что весом можно пренебречь.. Заодно и моща автоматом прибавиться.. так что В качестве единой и всемогущей,этот трансформер от Милуоки,я советовать Вам поостерегусь.... Берите Хилти,она не огромная,с гораздо большим ходом полотна и надо полагать, там в прямом смысле (судя по их же лобзику)всё железное ..Блин, хоть бы был у меня этот кусок гипса,ведь понятия не имею как его вообще пилят сабли..

svetliy1963 написал :
Все тут.

..посмотрел.. мне кажется эти пилки в Милку встанут .По картинке трудно судить о размере "рогов" на хвосте,но очень похоже,что они такие же, как и у "однорогих"пилок..

helmutivan написал :
..что-то картинок Ремсовских пилок не найти..

Все .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
. да по бумажкам всегда всё одинаково,особенно артикули..

"Артикули" это железобетонный аргумент, особенно когда совпадают

helmutivan написал :
Тема-то про конкретную пилу,а не про сабли вообще..

Тогда так: мне нужно, чтобы пила могла пилить различные стройматериалы (в т.ч. абразивные) с удовлетворительной производительностью, и при этом и не была бы огромной. Эта Милка мне подходит?

in my humble opinion

Kvost написал :
Если копнуть начинку, то они с АЕГ практически одинаковые.

.. да по бумажкам всегда всё одинаково,особенно артикули.. я не настаиваю..

Тундра написал :
И всё же чем эта Милка так хороша в сравнении с "одноклассниками"

.. дайте мне этот АЕГ,тогда точно назову отличия ,если они есть,конечно... Мне лично пила понравилась не совсем обычной формой и вообще ,эргономикой,временем и местом сборки.. ну а потом обнаружил в ней плавность в работе,вообщем-то неплохую резвость, и я знаю,что мне другой сабли просто не надо.Но работы бывают разными,и если не важен вес и габариты,то существует море других сабель.. и эта в том числе

Kvost написал :
Макита 3070

... Кстати,именно какую-то Макиту(буковки не помню) я сравнивал с этой маленькой милкой.. Тема-то про конкретную пилу,а не про сабли вообще..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Тундра написал :
И всё же чем эта Милка так хороша в сравнении с "одноклассниками" (той же AEG)?

Если копнуть начинку, то они с АЕГ практически одинаковые.

helmutivan написал :
за деньги Милки,этих для страховки, можно и две взять..

Есть и другой вариант - Макита 3070, которая потягается с любой старшей милкой.

in my humble opinion

helmutivan написал :
..как-то одну арматуринку могу представить между клыками.. а по пучку ведь ехать надо,вслед за пилкой??.Ну если "шагать",типа..вообщем какая-то непонятка,для меня,наверное всё-же что-то "трубное"..

Может всё таки брёвнышки пилить? На цепных пилах что то аналогичное.
P.s.И всё же чем эта Милка так хороша в сравнении с "одноклассниками" (той же AEG)?

Kvost написал :
Вы на цену не посмотрели

..посмотрел.. и что? Почему-то мне показалось,что Вам нужна оригинальная пила,с полноценным антивибро и гарантированно способной, к длительной работе... Я не уверен,что эта собранная в Китае,не смотря на повторение ТТХ,сохранила качество прародительницы.. Хотя всякое бывает...за деньги Милки,этих для страховки, можно и две взять..

Итак, коллеги, по одному из вариантов расчет дает сумму 8000-8200 руб. за штуку, уже у меня, это расчет для 2 шт.
По второму варианту просчитал для покупки 3 шт, цена выходит 7800-8000 руб. за штуку, опять же у меня.
Цены могут плавать в зависимости от курса валют.
В Москву пока есть способ передать бесплатно, в остальные регионы отправлю почтой России.
Если кто-то готов приобрести, прошу в личку для уточнения деталей.
Пока пилы в магазине есть, приобрести можно, если есть желающие, просьба не затягивать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Тундра написал :
Макита JR3070СТ пилки гнёт без каких либо для себя последствий ))).

Вот-вот.

helmutivan написал :
.. то,что эта пилка(АЕГ) сделана на базе и по мотивам Милки,однозначно.Но именно "по мотивам".... Есть где-то про неё на форуме..

Вы на цену не посмотрели

in my humble opinion

ДОКА написал :
Как это??? Вверх в смысле?

..ну да.. это штатно..

ДОКА написал :
Нет, там по-другому.

..что-то картинок Ремсовских пилок не найти..

Kvost написал :
Что не Милка, это её единственный минус?

.. то,что эта пилка(АЕГ) сделана на базе и по мотивам Милки,однозначно.Но именно "по мотивам".... Есть где-то про неё на форуме..

Мне вот честно не понятно, почему у нас она стоит около 40 тыс. руб. (-) она настолько хороша?
Вспоминаю свою недешёвую пилу Rems Тигр, у которой, при ударе полотна, срезалась шестерня, замена которой (вместе с коллектором) обошлась что то около 10 т. руб. К слову сказать, хватило на пару недель, пока не случилось повтора с аналогичными последствиями. Так и лежит, горемычная, вместе с новыми пилками и запасным комплектом щёток, при этом Макита JR3070СТ пилки гнёт без каких либо для себя последствий ))).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
хорошая , удобная пилка , но не Милка !

Что не Милка, это её единственный минус?

Masterwind написал :
На ставках удается взять дешевле, иногда значительно.

На ставках пока только бэушные проскакивают.

in my humble opinion

sereza написал :
...а,я..передумал,нашел другую..цена,доступность..сервис....

Была такая - хорошая , удобная пилка , но не Милка !

svetliy1963;****

отдельное спасибо .

Kvost написал :
Прямо скажу, пилить собираюсь всё подряд.

Ну если на убой берете, то можно