Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2942191

Если у истца авто уже починили, то можно оспорить каждый пункт в калькуляции и оценке, найти завышение цен и пр. Требование "морального ущерба" - пусть докажет свои страдания, что дескать, результатом ДТП стало нервное расстройство, которое пришлось лечить столько-то и столько-то, вот медицинские документы (и судебно-мед. экспертиза по ним!!).
Если вот авто до сих пор стоит разбитое - тоже интересный вариант: надо смотреть расчеты. Возможно - независимая экспертиза - против плательщика - Вашей страховой. И вообще - платила Ваша страховая? Вот к ним и обращайтесь, Вы - их клиент.

Не забывайте, что в гражданском процессе бремя доказательств несут стороны. И каждый пункт надо доказывать или опровергать документально.

Хотелось бы отметить, что в нашей довольно неприятно пахнущей судебной системе в Вашем и аналогичных случаях решающим будет заключение эксперта.

У Вас есть большой плюс в Вашем деле: если бы ремонт повреждений (оценка - с независимым экспертом, соблюдением формальностей - Вас пригласили на экспертный осмотр и тп) превышает лимит Вашей страховки - да, тут пострадавший может потребовать доплатить разницу и это будет законно. Но с суммой 35 тысяч - это больше похоже на попытку отжать бабок по-легкому.

Vladislav.ru написал :
за что моральный ущерб????

А Вы думаете приятно кататься по страховым ,дпс и сервисам,терять время (деньги) ? Совершенно обоснованные требования терпилы.

@fev.santeh Инста

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Vladislav.ru написал :
за что моральный ущерб????

как... а на душе царапины? Новую ласточку попортили, любой расстроится...

ну нарушили мы грубо правила дорожного движения ну виноваты.... на ша машина на свалку (кстати до ДТП ей туда же дорога) а саньёнгу ударили в колесо, ну крыло помяли бачёк омывайки пострадал, машина её уехала своим ходом, вреда здоровью никакого не было! не одной царапины! за что моральный ущерб????

Если жить по нашим законам то я буду прав: за сяду на гнилую машинёнку и буду гонять как мне вздумается... естественно шарахну кого-нибудь когда нибудь (главное чтоб ушерб был не более 120 т.руб) и всегда буду прав???

Шихаэль Мума написал :
страсти какие... не иначе, из багажника сбежала и по лесу носилась с визгом...

Да на кой мне это нужно,просто наслушался соплей по телефону,аж противно
А вот топикастеру совет задуматься,обычно СК имеет в арсенале серьезный отдел юриков,которые должны отрабатывать свою ЗП

@fev.santeh Инста

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

johnlc написал :
тоесть в суд....

ясен пень - в суд... только на кого? На страховую, ессесно!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Vladislav.ru написал :
просит 70тысяч рублей для компенсации морального ущерба + 16 тысяч услуги юриста.

я бы предложил ей идти в сад, тоесть в суд....

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

EV.SA написал :
потом от СБ моей страховой бегала

страсти какие... не иначе, из багажника сбежала и по лесу носилась с визгом...

Шихаэль Мума написал :
Вобщем, шлите всех лесом, да?

Ну,ну..................
Тут меня одна мадам так же послала ,потом от СБ моей страховой бегала,упрашивала простить засранку..................

@fev.santeh Инста

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Vladislav.ru написал :
Скажите есть ли доля истины

Вобщем, шлите всех лесом, да?
Для собственного успокоения и психоэмоциональной разгрузки - визит в юрисконсультацию, ценник гуманный...

Тема про выплаты страховых не покрывающие суммы расходов -это старая,мутная история. Вот здесь более компетентная информация для Вас
Сам стараюсь не нарушать ,но помогает только КАСКО.

@fev.santeh Инста

Шихаэль Мума написал :
Страховая выплатила бы больше 35тр?

Всегда больше,но не факт ,что и эта сумма покрыла бы все расходы. Но в суде это очень важный момент (у меня знакомый ,адвокат Теразини если шо)

@fev.santeh Инста

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

VintikSh, +100, вот если эта сумма не покрывает полного ущерба, тогда у пострадавшей стороны есть возможность привлечь Вас к ответственности, как в добровольном порядке, так и через суд. А пока что пусть судится со страховщиком.

Нет и доли истины в этой ситуации.

Согласно ст.7 ФЗ об Осаго - в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, выплачивается сумма не более 120 тысяч рублей.
Ваша гражданская ответственность застрахована. Эта сумма её ущерб покрывает.

В данном случае - просто развод, любой недоучившийся юрист с с подобным заявлением к вам, как к ответчику к суду и близко не подойдёт.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

EV.SA написал :
с какого потерпевший должен нести все расходы? Обычно(если есть сомнения) делается расширенная ОСАГО

а при чём тут... ну, была бы "расширенная", до миллиона. Страховая выплатила бы больше 35тр? С какого перепуга. Она выплатила столько, на сколько потянул фактический ущерб (по её мнению).

Vladislav.ru написал :
Скажите есть ли доля истины в этом ситуации???

есть, а с какого потерпевший должен нести все расходы? Обычно(если есть сомнения) делается расширенная ОСАГО .
при наличии адвоката,страховая привлекается к делу,а там -у кого круче связи и наличие бабла

@fev.santeh Инста

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Я бы не платил ни в коем случае.
Если она не согласна с оценкой страховой компании - пусть с ней и бодается. Независимые экспертизы, то-сё.
И вот если она выбьет со страховой на ремонт сумму денег, превышающих тот самый "лимит", то тогда уже страховая будет через суд истребовать с виновника разницу ремонт-минус-лимит.
Я так понимаю ситуацию...

Доброго времени суток.
такая ситуация:
по осени с братом попали в ДТП (он за рулём) виноваты были мы... у нас гнилая "восьмёрка" у второго участника новый (меньше года) "саньёнг".... менты оформили дтп и разъехались... брат заплатил штраф и всё вроде забылось...

спустя 4 месяца брату приходит, от хозяйки "саньёнга", письмо следующего содержания:
страховая компания выплатила 35 тысяч, а на ремонт своей машины ей пришлось потратить гораздо больше!!! далее она просит 70тысяч рублей для компенсации морального ущерба + 16 тысяч услуги юриста.

далее она предлагает уладить ситуацию в до судебном порядке и сообщает свой номер телефона.
так же она предупреждает что в противном случае дело будет передано в суд...

Скажите есть ли доля истины в этом ситуации???

лично я считал что с виновника можно требовать деньги в том случае, если сумма ущерба (по мнению страховой) превышает лемита на который виновник застраховал свою ответственность??? разве не так???
спасибо за любой комментарий.