Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239
#2942776

Авторемонт. занимаемся ремонтом автоматических коробок. постоянно нужна бормашинка. лет наверно шесть назад жена с Москвы привезла дремель аккумуляторный. отработал без нареканий. пол года назад появилась вибрация. оказалось что втулка передняя разбита. хотел выточить но в сервисе новый моторчик стоил смешные деньги. поставил и все прекрасно работает. но есть недостаток - аккумулятор. тоесть это конечно клева но когда надо долго или срочно что то поделать то он как назло разряжен. вроде и заряжаю постоянно но вот бывает. короче купил проводной дремель год назад. модель 300 на нем написано. через пол года накрылся переключатель. сделали по гарантии. давеча работал им - упали обороты, стал грется и при выключении задымился. гарантия уже кончилась.
я вот думаю что это. дремель как бошем стал то уже сдулся или не повезло мне просто? и что вообще можно купить кроме дремеля чтоб не для разовой работы а для постоянной?

proxxon?

proxxon.

Проксон тоже не прокатит. Хоть и лучше дремеля, ИМХО но всё-таки тоже хоббийный. Через 10- 15 мин нагревается. Тут уже надо выбирать из проф моделей. Какой нибудь форедом или ещё что-то.

yuriyakpp написал :
Авторемонт. занимаемся ремонтом автоматических коробок. постоянно нужна бормашинка.

Прямошлифовалку может?
Электрическую, пневматическую.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

yuriyakpp написал :
Авторемонт. занимаемся ремонтом автоматических коробок

Значит есть компрессор, смотрите однозначно в сторону пневматики.

yuriyakpp написал :
и что вообще можно купить кроме дремеля чтоб не для разовой работы а для постоянной?

Корея, бор машинки Strong. Тем более от владика это ближе.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

спасибо за ответы. щас буду смотреть.
воздух есть конечно и пневма есть. тока неудобно ей. дремелем вообще прекрасно - на одном отрезной круг на другом был шлифовальный камень. быстро и тихо. пневма сильно избыточна для моих целей.

У макиты есть шлифмашинки 240 и 400вт.
Где то между дремелем и обычной прямошлифовалкой.

ТС,
Вам больше подойдет прямошлифовалка. я покупал для нашей сервисной службы с пяток разных маленьких бормашинок. но они живут полгода-год. к тому же постоянные нарекания на маломощность.
у Макиты модель посмотрите сами (не помню)
у Хитачи есть такая
она удобна, в том числе когда надо подлезать в колодцы и работать в ограниченном пространстве..

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

это проксон то не профинструмент?? не смешите. и у него и у дремеля есть сетевые варианты. лучше не придумаешь. а нагрев это вполне нормально.