Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#2959891

tuger написал :
а мотоблок делать

Мне опрос покоя не даёт: Вы, что им тут у нас делать собрались?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Михаил тут лукавит... давить приходится на все.

Сказал бы я Вам, куда надо давить если бы не женщины и дети.. Пришлось доставать всё, Левиса у меня крупного, от приличного производителя, нет, есть спарки 8мм, а Blue Groove был 28. Пересушеный брус 50ка, стоящий под углом 50гр.,привод - шур-т на первой скорости, что бы исключить воздействие массы привода, шур-т держал так, что бы компенсировать вращательный момент, но исключить осевой нажим. Результаты для Blue Groove:как только носик заглубился -идёт само до самого конца, выходное отверстие ровное, с парой мелких сколов. Спиральное слишком тонкое и почти не фирменое, что бы брать его как аргумент, но всё же: потребовало очень маленького, еле ощутимого, осевого нажима. Выход со сколом вдоль волокон (учитывая состояние древесины и Ø сверла - неудивительно).
Если уж совсем до маразма, могу сделать фото "выходных", или видео.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Serg написал :
Медленно же получается? и звук изрядный...

да, но мне надо не часто, под гофру или трубу просверлить. никакой тяжёлой артилллерии доставать не нужно для этого. тут минимум шурик 18в нужен с 50Нм

Serg написал :
давить приходится на все.

..причём, если дырка сверлится сквозь лежащие друг на друге деревяхи и между ними есть зазор хотя бы, в 2-3мм. Например дырки под нагеля в брусовых стенах. В момент выхода кончика сверла в шов между брусами,будь сверло хоть золотое,на дрель надо прилично давить.Иначе не "цепляется "за следующий брус..

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Eddy21 написал :
А мелкий в любом случае нужен

Согласен, рука до сих пор ноет, старею однако

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

tuger написал :
На одной вагонке свет клином не сошелся, а мотоблок делать - чем металл сверлить? И 10 мм. там не отделаться. А коронкой под розетку ...

не, ну тогда одним инструментом точно не отделаться А мелкий в любом случае нужен

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Eddy21 написал :
а что на вагонке надо сверлить?

На одной вагонке свет клином не сошелся, а мотоблок делать - чем металл сверлить? И 10 мм. там не отделаться. А коронкой под розетку ...

Eddy21 написал :
О каком крепеже речь?

обычный кламер и саморезик троечка, и за день коробку из под обуви ентого железа не стены и потолок..

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

tuger написал :
Вопрос не в гайковёрте, а в свёрлах. Маленькую милку с 40 Nm взял бы не задумываясь, а 30 Nm маловато будет. Не получается совместить не совмещаемое, хочешь момент - таскай вес.
Или сверлят с ударом?

а что на вагонке надо сверлить? О каком крепеже речь?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

greg111 написал :
свёрла по дереву Ирвиновские БЛЮ тянет за милую душу)) момент просто убойный. и руку не выворачивает)))

Медленно же получается? и звук изрядный...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

tuger написал :
Или сверлят с ударом?

свёрла по дереву Ирвиновские БЛЮ тянет за милую душу)) момент просто убойный. и руку не выворачивает)))

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Eddy21 написал :
брать 10,8 гайковерт и горя не знать

Вопрос не в гайковёрте, а в свёрлах. Маленькую милку с 40 Nm взял бы не задумываясь, а 30 Nm маловато будет. Не получается совместить не совмещаемое, хочешь момент - таскай вес.
Или сверлят с ударом?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

tuger написал :
Комплект лёгких искать?

ну много раз же уже сказали - брать 10,8 гайковерт и горя не знать

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Giger написал :
450 оборотов на гипроке - печалька..

Это точно. Сам мечусь в выборе между комплектом лёгких и одиночкой IWC. На выходных пришлось плотно поработать по вагонке, шур у клиента (на моём желтеньком батарейки сдоли) - макита, с одной стороны - во первых катастрофически не хватает момента (часто приходится переключатся на первую там, где желтый на третьей крутил), во вторых, блин, какой он медленный, 1200 об. печально как-то. И вроде IWC маячит на горизонте, но с другой стороны рука с непривычки отваливается махать шуром с утра до вечера, какие блин 2,3 кило, за коло бы не вылезти - самое то. Комплект лёгких искать?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

greg111 написал :
ИРВИН трёхлучевой на самом деле в конце приходится давить чтоб вышел- спираль не помогает.

Михаил тут лукавит... давить приходится на все.

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Нет,спасибо) 450 оборотов на гипроке - печалька...да и бюджет был до 4х рублей! Выбор уже сделан - завтра получаю Макиту!

ЗЫ: Это про Kress.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ИРВИН трёхлучевой на самом деле в конце приходится давить чтоб вышел- спираль не помогает.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Микаэл написал :
а кто это ?

Когда она появилась - была очень привлекательна, но, к сожалению, развития не получила, и сегодня уступает по всем потребительским характеристикам практически всем вышеупомянутым литийионникам

NazAnd написал :
А такой не хотите?

а кто это ?

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Gold_eggs написал :
Ну есть пара, почему у оператора нет проблем с выходом?

Это что по вашему из серии легких шуриков?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Ну есть пара, почему у оператора нет проблем с выходом?:

В этом положении лишнее усилие около 5кг на инструмент не заметно.

Gold_eggs написал :
Назначение выступа с права на спирали, на мысли не наводит:

Это подрезатель - чтобы сколов не было. На наших сверлах такие же. Как Вы видите на фото, подрезатель выходит из дерева в самом конце ходового винта, а тянут винт перестает, когда он выходит из дерева примерно на 2/3 - дерево не металл, а один виток уже не цепляется.

Gold_eggs написал :
Что-то туманно припоминаю, там же рассказывалось, про толщину провода, магниты...

Не богохульствуйте уважаемый - какие магниты на уроке закона Божия?

Gold_eggs написал :
Дави бобров

Юра-то тут при чем?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Я работал и неоднократно. Еще вопросы?

Ну есть пара, почему у оператора нет проблем с выходом?:

Назначение выступа с права на спирали, на мысли не наводит:
[

]()

Serg написал :
А в третьем классе, Вы, наверное, прогуляли урок, когда батюшка объяснял,

Что-то туманно припоминаю, там же рассказывалось, про толщину провода, магниты...

Serg написал :
Вы о себе подумайте, благодетель

Дави бобровТвори добро.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

helmutivan написал :
..зато самые тяжёлые

А вот тут не уверен...

Serg написал :
А у Файна самые дорогие

..зато самые тяжёлые

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kalat написал :
эта, вроде как у Фестула самые легкие шурики при одинаковой мощности с конкурентами, не?

А у Файна самые дорогие

Gold_eggs написал :
Я повторюсь: ПОРБОТАЙТЕ ТАКИМ СВЕРЛОМ ХОТЬ РАЗ НА САМОМ ДЕЛЕ! Тем более трехзаходными Irwin, коих у меня десяток.

Я работал и неоднократно. Еще вопросы?

Gold_eggs написал :
Да Вы что? з класа Церковно приходской!

В ЦПШ на втором классе учат как заставить двигатель работать в два раза лучше, чем написано в его даташите?
А в третьем классе, Вы, наверное, прогуляли урок, когда батюшка объяснял, отчего нельзя получить от аккумулятора 12В 1,3Ач разрядного тока 100А при сохранении напряжения 12В...

Gold_eggs написал :
Вот ваши заявления, порой заставляют задуматься о вашем, или может стоило всё таки работать в космической индустрии?

Вы о себе подумайте, благодетель

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

А такой не хотите? Шибко удобный однако. В комплекте быстросъемный патрон, угловая насадка. Залазил в такие места где рукой с отверткой не подлезешь. Мощи хватает оторвать шляпку самореза на 5, на последних двух позициях трещетки держать надо двумя руками, из одной выворачивает.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Михаил, Вы, видимо, собираетесь мне открыть Америку? Колумб из Вас никудышный, я все это не только держал в руках, но и работал, еще Ирвин можете записать в актив - их трехперые сверла. Разницы нет - когда ходовой винт выходит наружу - приходится нажимать, чтобы пройти стенку.

Вы с такой уверенностью пишите ерунду - аж завидно. Я повторюсь: ПОРБОТАЙТЕ ТАКИМ СВЕРЛОМ ХОТЬ РАЗ НА САМОМ ДЕЛЕ! Тем более трехзаходными Irwin, коих у меня десяток.

Serg написал :
Так что Вы заканчивали и когда? Какая специальность?

Да Вы что? з класа Церковно приходской! Вот ваши заявления, порой заставляют задуматься о вашем, или может стоило всё таки работать в космической индустрии?

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

... эта, вроде как у Фестула самые легкие шурики при одинаковой мощности с конкурентами, не? ....ну так, обстановку разрядить...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
Купите сверло Левеса у Протула или Милки и после будет разговор об устрицах.

Михаил, Вы, видимо, собираетесь мне открыть Америку? Колумб из Вас никудышный, я все это не только держал в руках, но и работал, еще Ирвин можете записать в актив - их трехперые сверла. Разницы нет - когда ходовой винт выходит наружу - приходится нажимать, чтобы пройти стенку.

Gold_eggs написал :
И об инженерном образовании то же..

Так что Вы заканчивали и когда? Какая специальность?

Gold_eggs написал :
Только стоЯт они почему-то Название: кавычки.gif Просмотров: 7 Размер: 5.4 Кб в зелёных бошах, энкоре, спарки... А стоило такой заменить на аналог мабучи, в одном устройстве, так девайс "озверел"...

Глупости говорить тут не надо. Есть даташит на все эти двигатели, по ним все сходится, у Мабуччи графы "озверение" не увидел.
У Лешего есть двигатели куда как круче, чем эти мабуччи, которые стоят в обсуждаемых шуруповертах, и четырехщеточные и проч. ботва...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Ну надо же, и законы физики под него пишутся?

Купите сверло Левеса у Протула или Милки и после будет разговор об устрицах. И об инженерном образовании то же..

Serg написал :
и никакой разницы с аналогичным Леши Мотором нет.

Конечно нет! Только стоЯт они почему-то в зелёных бошах, энкоре, спарки... А стоило такой заменить на аналог мабучи, в одном устройстве, так девайс "озверел"...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dikiy написал :
Вот это занятно человек тратит свое время чтобы вразумить,а с чего вы решили что вы последняя и самая важная и знающая инстанция?

Я ничего не решил, высказал свое мнение, не нравится - не слушайте, от дурацких комментариев увольте.

Dikiy написал :
чем сомнительным личностям из офиса конторы со слабенькой репутацией

Ну-ну. Курите свой бамбук дальше

Giger написал :
DW981 - ударная дрель и только потом шуруповерт.

Это довольно неплохой шуруповерт, как ударная дрель - инструмент вообще никакой, заряда аккумулятора хватило, чтобы просверлить 6х80 8 штук.

Gold_eggs написал :
Всё зависит от производителя, у некоторых всё нормально до самого конца.

Ну надо же, и законы физики под него пишутся?

Gold_eggs написал :
Да куда уж им до ваших леших.

Мабуччи в этих шуруповертах китайский, и никакой разницы с аналогичным Леши Мотором нет.
К слову, в нашей профсерии движки более моментные.

Gold_eggs написал :
А если переключить на сверление?

А у них еще блокировка шпинделя есть, можно довернуть, когда мотор тянуть не будет

Gold_eggs написал :
"Почему-то" их вижу гораздо чаще в руках профи чем ИС..

Это еще раз доказывает, что профи покупают инструмент под задачу, а не по признаку - "only prof"