Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3626808

Vollob написал :
Я имел ввиду Sparky MKL 710CE

Я , почему то знал.

Feelgood!

Vadim63 написал :
Не заточенная кака, только машинку гробить.

Я бы не сказал, тогда были настоящие твердосплавные фрезы, прошедшие ОТК. А cейчас неизвестно на что нарвешся, на вещь или на гу...но китайского разлива.

Ves написал :
Кстати. 75й фрезер в этом плане. Хорош. Можно того, совместить.

Я имел ввиду Sparky MKL 710CE

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Немного картинок по сабжу

Vollob написал :
А насчет расходки на 8 мм, так это старые бор-фрезы Советского, доперестроичного производства

Не заточенная кака, только машинку гробить.

Возможно подойдут, если бы в живую попробовать накрутить. Сами цанги точно подойдут, а вот подойдет ли зажимная гайка? Кстати есть возможность купить со скидкой цангу в комплекте с гайкой от фрезера Makita 1110C. Но не знаю подойдет или нет, а попробовать пока нет возможности.
А насчет расходки на 8 мм, так это старые бор-фрезы Советского, доперестроичного производства. Можно еще кое где прикупить у дедов.

сори , вот такие цанги не подойдут? все-таки папа то метабо..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ves написал :
Опять.

Vadim63 написал :
Странно. А я в основном встречал 6мм или 1\4"

Опять.

Feelgood!

Vollob написал :
А расходка в основном попадается с хвостовиком на 8 мм.

Это какая?

Vollob написал :
Теперь даже жалею что не купил прямошлифовалку Sparky.

Кстати. 75й фрезер в этом плане. Хорош. Можно того, совместить.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Vollob написал :
А расходка в основном попадается с хвостовиком на 8 мм.

Странно. А я в основном встречал 6мм или 1\4"

Mutru4 написал :
кста, в подарочном каталоге ДВ, для короткошеей прямошлифовалки (28885)
Принадлежности для даны коды цанг: D28885
Цанга 6 мм D 288863
цанга 8 мм D 288865.
100% подойходят к "длинношеей".

Так то оно так, только где ее заказать? У кого?
Недавно был в одном магазине, торгующим продукцией DeWALT и как оказалось являющимся дилером этого производителя. Так вот при вопросе о цанге на 8 мм. сказали что таковых у них никогда не было и не придвидется. Отфутболили меня в сервис центр, чтобы там заказывал. А там такие накрутки, что сам не захочешь эту цангу. В интернет магазинах тоже не могу найти. А расходка в основном попадается с хвостовиком на 8 мм.
Теперь даже жалею что не купил прямошлифовалку Sparky. Там обе цанги уже идут в комплекте. Да и с запчастями у Sparky намного лучше обстаят дела.

Vadim63 написал :
Наверное из твердого сплава ВК-8ОМ

Может быть... искать лениво...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Барута написал :
стали крутой что-то 8в или как ее - не помню точно.

Наверное из твердого сплава ВК-8ОМ

Барута написал :
Так вот ценник совсем не гуманный - от 650 до 900 рублей

Я видел счет на борфрезы SGS, до 2800 за штучку.

Барута написал :
здесь проскакивало мнение о том, что на 8 мм расходки не бывает...

Просто самый ходовой 6мм у нас и 1\4" у них.

Vollob написал :
Спасибо Барута за ссылку.

Между прочим у нас я нашел борфрезы, в т.ч.из этой стали крутой что-то 8в или как ее - не помню точно. Так вот ценник совсем не гуманный - от 650 до 900 рублей (джитуловские по цене - качество не знаю - рулят)! Выбор неплохой как по форме головки, так и по размерам хвостовика (от 6 до 12 мм, есть и на 8 и даже на 10 мм). Я это к тому, что здесь проскакивало мнение о том, что на 8 мм расходки не бывает...

Завтра попробую сходить на рынок на развал, там торгуют всяким инструментом и расходкой вынесенным с заводов во времена перестройки и развала промышленности. Может там что нибудь подберу. Если нет, то тогда буду пытаться заказать через интернет.
Спасибо Барута за ссылку.

Vollob написал :
Нигде не могу купить твердосплавные бор-фрезы к ней.

Посмотрите вот здесь, к тому же у них сейчас акция -

Vollob написал :
Я, честно сказать, не ожидал что будут такие проблемы с расходниками к прямошлифовале.

Пробовали купить в деревне борфрезы?Ожидайте вопроса -что это?

Feelgood!

Я, честно сказать, не ожидал что будут такие проблемы с расходниками к прямошлифовале.

Vollob написал :
где можно заказать хорошую оснастку?

Ага и чтоб почтой . Ищите друзей в столицах.
Я вот, сломал по дурости одну кромку у борфрезы. Так потом(и щас) переживаю как ....
А ведь расходка. Пустяк...

Feelgood!

a z a n написал :
а мне не повезло-получавшего в пункте выдачи я не проинструктировал толком ,в результате машинка без гарантийника.

Наконец то получил машинку DeWALT D28886 в пункте выдачи (Все Инструменты.ru). Пришла также без гарантийного талона. По всей видимости это у них часто случается. Но люфтов ни каких не наблюдаю, все собрано очень качественно.
Нигде не могу купить твердосплавные бор-фрезы к ней. Оказывается это не ходовой товар. В магазинах есть только дешевые китайские шлифовальные насадки. Случайно не подскажите, где можно заказать хорошую оснастку?

извиняюсь, номера есть FAG F0225 PT 6001. якорь со шпинделем соиденены посредством вот такой пластиковой гугульки. а люфтит именно подшипник .завтра поеду искать замену.

a z a n написал :
сам шпиндель в сборе с подшипниками легко достаётся из "хобота". вроде все нормально тока нередний подшипник просто разболтаный. размер и фирму не скажу-никакой маркировки нет.

На второй фотографии под стопорным кольцом, на внутреннем кольце подшипника четко видно часть маркировки.
Снимите кольцо-маркировка под ним.
Проверьте, подшипники это люфтят или посадка под них просажена, если что- обращусь к ребятам из SKF, авось подшипами помогут.
Кстати, муфту передающую момент от двигателя и крестовину с оказией не сфотографируете? а то у меня фрезу подорвало, интересно посмотреть что там и как..

Барута написал :
a z a n, так получилось - я тут ни при чем...

дык я никого не виню ни в коей мере , всё-равно по старой привычке весь инструмент проверяю . а новый неизученый так просто из любопытства которое с самого раннего детства не дает скучать мозгам и рукам. отсутствие оной бумажки скорее некое оправдание посмотреть как устроено)), да и форумчанам может польза какая от фоток и отзыва.

a z a n написал :
,в результате машинка без гарантийника.

a z a n, так получилось - я тут ни при чем...

Барута написал :
Проверил сечас у себя - не нашел...Плотно и хорошо все держит.

рад за вас. а мне не повезло-получавшего в пункте выдачи я не проинструктировал толком ,в результате машинка без гарантийника. пришлось разобрать -посмотреть. шпиндель фиксируется в корпусе хитрой вулкой с резьбой на синем фиксаторе пришлось нагреть феном что-бы выкрутить . сам шпиндель в сборе с подшипниками легко достаётся из "хобота". вроде все нормально тока нередний подшипник просто разболтаный. размер и фирму не скажу-никакой маркировки нет...сфоткал на телефон.

Мало-помалу обзавожусь приблудами для ПШМ-ки: взял пару фрез с хвостовиком на 8 мм, карбидную фрезу на 6.35...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Барута написал :
смотрели мой отчет по приобретению цанг/втулок в соседней ветке? Кстати сегодня пришло сообщение из СМТ-шопа, что деньги упали (отправлял в субботу), завтра высылают втулочку...

да, посмотрел, пока думаю.

Mutru4,
смотрели мой отчет по приобретению цанг/втулок в соседней ветке? Кстати сегодня пришло сообщение из СМТ-шопа, что деньги упали (отправлял в субботу), завтра высылают втулочку...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Барута написал :
Проверил сеЙчас у себя - не нашел...Плотно и хорошо все держит.

аналогично.