Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2957079

СВАРЩИК написал :
Вы дочитали до конца то что я написал?

Конечно дочитал ))))

Соседи очень рады, что мой ремонт не отразился пока что на их здоровье и ввиду того будут безмерно благодарны даже тому, что сварные работы по присоединению своих новых труб я собираюсь проводить в их квартирах

Вы дочитали до конца то что я написал?

да, гильзы действительно есть, но честно говоря, что там и как будет гнуться у соседей меня как-то мало трогает... )))

На стояках отопления в плитах перекрытия ставятся гильзы, /труба большего диаметра/ для того что бы стояк имел возможность двигаться/нагрелся,остыл/.Если вы замуруете свои стояки , то подвижки не будет.Из за этого у соседей /выше или ниже/ вас трубы будут гнуться.Это может плохо отразиться на вашем здоровье.

И еще, сколько примерно может стоить работа по замене стояков? Всего 3 стояка, на 2х стояках висит по 2 батареи, на 1м стояке висит 1 батарея, на котором 1 батарея он тоньше, чем 2 других.

А если учесть то, что я трубы в стену замуровать собираюсь? Или просто их перед этим покрасить?

Не лучше.

смысла нет.В отоплении подготовленная вода.

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
для отопления-черная,на водопровод оцинковка

А для отопления не лучше будет тоже оцинковку сделать?

для отопления-черная,на водопровод оцинковка

Сантехнические работы Москва и область

В квартире...

тогда если все-же делать как и было, то какие трубы лучше использовать, обычные или оцинкованные?

Unnamed написал :
Делаю ремонт, собираюсь поменять железные трубы стояков отопления, которым уже лет 50.

Unnamed написал :
Вопрос такой, чем лучше сделать новые стояки, опять железными трубами или трубами из сшитого полиэтилена

А где вы делаете ремонт........в своем дом е или своей квартире,но стояки общественные....???

с нарушениями естесственно и с риском для собственного имущества и имущества людей кто живет под ними.Если хотите сделать надежно и на долгие годы,то сделайте лучше металлом,как и ваши стояки.Несомненно специалистов,готовых выполнить это будет гораздо меньше.Есть хорошие мастера на форуме которые на этом специализируются,попробуйте обратиться к ним.

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
совершенно правильно сами ответили на свой вопрос и никак иначе,ибо ЗАПРЕЩЕНО.

Ну так другие-то делают, как тогда они делают, если это запрещено

Unnamed написал :
чем лучше сделать новые стояки, опять железными трубами

совершенно правильно сами ответили на свой вопрос и никак иначе,ибо ЗАПРЕЩЕНО.

Сантехнические работы Москва и область

Делаю ремонт, собираюсь поменять железные трубы стояков отопления, которым уже лет 50.
Так-же хочу убрать стояки в стену.

Вопрос такой, чем лучше сделать новые стояки, опять железными трубами или трубами из сшитого полиэтилена и если всё-же делать из сшитого полиэтилена, то как его соединить с железной трубой?