Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.03.2012 Кременчуг Сообщений: 6
#2958963

Обыскала весь интернет, ничего не нашла. После отключения света выскочил красный замок на панели , мигает...8 марта домашние остались без пирогов,побоялась включать что бы не заклинило дверь...чего то ж он мигает.... Очень жду помощи .

здесь пишут что надо выбрать пиролитическую очистку духовки и включить ей, и пока процесс не закончится не выключать.

Регистрация: 11.03.2012 Кременчуг Сообщений: 6

Medtech Спасибо большое что ответили,но эту инструкцию прочитала не один раз,и таких указаний не нашла. Про пиролиз читала, и пользовалась ,замок включается когда функцию пиролиза выбираешь и блокируется дверь....у меня же дверь не заблокировалась, но замок горит.

Эта проблема после отключения питания была озвучена в других форумах, никто не отозвался как её решил. Возможно предлагает провести пиролизную очистку.
Попробуйте обратиться к . Это в России.

Регистрация: 11.03.2012 Кременчуг Сообщений: 6

Спасибо Вам огромное!!!!! Буду пробовать, а потом отпишусь .

Регистрация: 11.03.2012 Кременчуг Сообщений: 6

Ничего не вышло.....Не могу включить ни одну программу,пиролиз в том числе...

Методом тыка, кнопка всего одна, надо подержать нажатой кнопку секунд 5-10, посмотреть.

Регистрация: 11.03.2012 Кременчуг Сообщений: 6

Medtech написал :
Методом тыка, кнопка всего одна, надо подержать нажатой кнопку секунд 5-10, посмотреть.

Так делали не помогло.
Что помогло.... Обесточили духовку не на пять минут как раньше, а дольше...где-то на час.... После включения появилась надпись stop и опять мигал замок ,но где то пол минуты.... Далее держали кнопку нажатой с пол минуты и надпись stop пропала..... Наверное какой- то сбой в электронике всё же есть,будем вызывать мастера. Medtech Вам ещё раз спасибо ,что не бросили.

Вы только отпишите что вышло и что помогло.

Регистрация: 11.03.2012 Кременчуг Сообщений: 6

Medtech написал :
Вы только отпишите что вышло и что помогло.

Так вот как раз и помогло то что описала выше....отключила на час духовку....а раньше кратковременные отключения не помогали.....После включения появилась надпись stop и опять мигал замок ,но где то пол минуты.... Далее держали кнопку нажатой с пол минуты и надпись stop пропала..... и духовка заработала!

Мастера всё равно будем вызывать,раз есть сбои ,эото не нормально....