Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2961495

На Российском рынке появилась новинка от Dremel. Хотел с помощью этого девайса раскроить старый шифоньер на последующее применение материала.Судя по видео вроде режет тонкий метал и т.д.Одно понравилось это регулируемая высота подошвы и можно пилить за подлицо.Кто что думает по этому девайсу прошу силно не пинать.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

не, может она какая-то волшебная, но вот все равно не верится в возможность пиления дерева абразивным кругом на 17000 об., да еще и без прижогов

Вот оно! 710 ватт! И всего 1,7 кг. С плоской подошвой! С переходником для пылесоса! Для плитки и листового металла лучше и не придумать. Болгарку можно позабыть совсем с такой штуковиной. Ребяты! Это хит. В отличие от недоделанных мультирезаков.

Брейгель написал :
Для плитки и листового металла лучше и не придумать.

Давно уж придумали и продают.(подобное)

Брейгель написал :
Ребяты! Это хит. В отличие от недоделанных мультирезаков.

А вот мультики списывать не нужно.Они работают там, где такие пилы отдыхают.

Feelgood!

Ves написал :
Давно уж придумали и продают.(подобное)

Что-то не припомню примерчиков... Тока про болгарочные приспособы не надо утруждаться. И про плиткорезы а-ля пила дисковая с алмазным диском - тоже не надо. Оно как бы раза в два потяжелее будет.

Всётаки интересная машинка! Червячная передача! Припоминаю слегка - большое передаточное отношение и плавность хода. Хотя и маленький КПД (т. е. повыенный нагрев и износ) тоже. Ну да и бог с ними. Нада бяжать в магазин...

Брейгель написал :
Что-то не припомню примерчиков...

На форуме неоднократно обсуждались подобные пилки. Их не один десяток фирм делает.

Feelgood!

Ves Вы что, смеётесь? Какой с того Воркса спрос? А здесь за диски алмазные я местному дилеру Боша весь мозг вынесу, если что.

Брейгель написал :
Вы что, смеётесь?

Зачем мне смеяться?

Брейгель написал :
Какой с того Воркса спрос?

Да много их , это же просто пример. Если не ошибаюсь, у Элмоса такого типа пила есть, и к ней дисков разных штук 5.

Feelgood!

По моему тот же Воркс доверия больше вызывает чем традиционно пластиковый Дремель.

К ВОРКСУ по моему расходка от ПРОКСОНА подходит . Не у ЭЛМОСа а у ЭНХЕЛЯ .

seem написал :
Не у ЭЛМОСа а у ЭНХЕЛЯ

А также FRM-CSM1021 и ..

Feelgood!

Брейгель написал :
Вот оно! 710 ватт! И всего 1,7 кг. С плоской подошвой! С переходником для пылесоса! Для плитки и листового металла лучше и не придумать. Болгарку можно позабыть совсем с такой штуковиной. Ребяты! Это хит. В отличие от недоделанных мультирезаков.

Да и с запчастями на Dremel и Bosch в России проблем нет.

Ну почему Einhell такое не продаёт в России и Украине! А за этот дремель заплатить 210 долларов я морально не готов,вот долларов 50 это был-бы хит!

yura155 написал :
А за этот дремель заплатить 210 долларов

Где это Вы его видели за 210, в Америке? Не дождетесь по такой цене у нас увидеть....

Argent_ написал :
Где это Вы его видели за 210, в Америке? Не дождетесь по такой цене у нас увидеть....

1670 грн. у нас есть только в одном инет магазине вот ссылка

yura155 написал :
1670 грн. у нас есть только в одном инет магазине вот ссылка

Может быть, может быть....
Хотя история знает несколько (достаточное количество) случаев когда картинки с этого сайта не соответствовали реальности.

Argent_ написал :
Может быть, может быть....
Хотя история знает несколько (достаточное количество) случаев когда картинки с этого сайта не соответствовали реальности.

Ну если вас данный товар интересует то может стоит позвонить!

yura155 написал :
Ну если вас данный товар интересует то может стоит позвонить!

Не вижу я преимуществ перед лобзиком, и глубина пропила мелкая... То есть, да, штука хорошая, но для меня бесполезная...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Диски там будут дорогие наверняка (знаю я цены на дремелевскую расходку) и из-за малых размеров быстро снашиваться, рез получится золотым.

ChVA написал :
Диски там будут дорогие наверняка (знаю я цены на дремелевскую расходку) и из-за малых размеров быстро снашиваться, рез получится золотым.

Да, тут они мудро поступили, ничего не скажешь, подсадить на иглу и монопольно поставлять расходку...
С Трио такая же история...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Как бы они сами себя не перемудрили, пользователи давно раскусили их секрет и покупают меньше товара, чем могли бы.

Argent_ написал :
монопольно поставлять

.. а Проксоновская?? Правда в рублях, хрен не слаще редьки...

В ценах выглядит не смертельно:
сама пила на БошБай 5504 р
диски к ней
Про обычные отрезные - ну их нафик при такой цене, но есть ведь еще "твердосплавные" (с карбидом вольфрама что ли?) и алмазный, цена на них выглядит адекватнее. Алмазный диск со сплошной кромкой, не сегментный, по сухому интересно, как пойдет...

Присматриваюсь, в соседней теме поднимался вопрос про резку ЦСП, я вот тоже подумываю, чем бы это чище-аккуратнее-легче делать, вероятна работка по сборной стяжке на этих плитах... Да и ГВЛ чертовы ножом кромсать-ломать не в кайф что-то уже...

Брейгель написал :
Вот оно! 710 ватт! И всего 1,7 кг. С плоской подошвой! С переходником для пылесоса! Для плитки и листового металла лучше и не придумать. .

а какой диаметр у выходного отверстия на кожухе и многоли через него всосет пыли ?

Здравствуйте!

Приобрёл тут на днях данный аппарат.

А кто подскажет по расходникам к DSM20: кроме родных оригинальных дисков, от других производителей расходники подходят, или может китайские товарищи наладили производство дисков для Дремеля?

Поиском по форуму прошелся - ничего про расходку нету + такое впечатление, что DSM20 мало у кого есть, хоть и не новинка вроде уже совсем.

Задал вопрос на Мастеровом - там тишина...То ли DSM20 так не популярен, то ли по расходникам, нет альтернативы совсем...

MAE написал :
То ли DSM20 так не популярен, то ли по расходникам, нет альтернативы совсем...

Вы сами ответили на свой вопрос. Расходники дорогущие, не везде бывают в продаже. А на долго ли их хватает? Думаю не на долго, учитывая размер. Да и сама пила не дешева. Вот и результат.

jumbo написал :
Присматриваюсь, в соседней теме поднимался вопрос про резку ЦСП, я вот тоже подумываю, чем бы это чище-аккуратнее-легче делать, вероятна работка по сборной стяжке на этих плитах... Да и ГВЛ чертовы ножом кромсать-ломать не в кайф что-то уже...

Берите AEG MBS30
Это таже компоновка , только под стандартный диск 125 мм и с нормальной подошвой
Под ЦСП идет твердосплавный диск
В комплекте есть адаптер , можно пилить по шине при желании
И в комплекте есть шланг для пылесоса и чехол фильтр на ведро
Можно работать автономно без пылика или можно подключить пылесос

Инструмент хороший и нужный особенно если плитку порезать или дсп, но есть 2 минуса. При пуске брыкается сильно, у меня при первом запуске из руки вылетела, так что нужно держать сильно и аккуратно )) И 2й минус это дорогие диски((

MAE написал :
Здравствуйте!

Приобрёл тут на днях данный аппарат.

А кто подскажет по расходникам к DSM20: кроме родных оригинальных дисков, от других производителей расходники подходят, или может китайские товарищи наладили производство дисков для Дремеля?

Поиском по форуму прошелся - ничего про расходку нету + такое впечатление, что DSM20 мало у кого есть, хоть и не новинка вроде уже совсем.

Задал вопрос на Мастеровом - там тишина...То ли DSM20 так не популярен, то ли по расходникам, нет альтернативы совсем...

владею такой пилой года два. нормальный аппарат пилить что то не сильно большое. пылит при пилении довольно сильно. гнездо для переходника пылесоса около сантиметра. диски для дерева и прочего, снашиваются совсем медленно. резал ими и дерево и ламинат, каких либо изменений не заметил. по металлу, это да, стачиваются довольно быстро. но раньше они по три штуки сразу шли. и напрявляющая, которая треугольная, тоже штука полезная.
в общем, мне нравится.