Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947
#3412060

регион 43,ну не совсем прямо от нагрева.Точнее не только от него.Где-то заусенцы вовремя не снял,где-то паз на шине стал шире положенного,вследствии чего одна кромка стала тоньше другой,ещё и смазка из-за этого по другому растекается.Где-то шину от нагара не почистил и т.д.По большому счёту-всё это рабочие моменты,которые можно и избежать,но не всегда есть время,особенно если пилишь с оглядкой.

Имхо.

регион 43 написал :
Шина изнашивается раньше чем вед. звёздочка? Очень странно...

Съёмная? На шлицах? Раньше.

Александр12 написал :
Для смазки цепи заливаю дизельное масло.

Вот эта фраза меня всегда вводит в ступор. Вы извините. Я Вам не перечу и не придираюсь и не подкалываю. Ничего. Просто шине и цепи какая разница масло для бензинового мотора или для дизеля? Можно подумать что есть принципиальные отличия. Их нет. И у тех и у иных масел может быть равная вязкость и равный индекс вязкости, что в доступной ценовой категории как правило совпадает для обоих типов масел. Шина не понимает щёлочное число, а если и понимает , то предпочитает бОльшее (читай предпочитает дизельное масло). Я так думаю.

доминик написал :
Где-то заусенцы вовремя не снял,где-то шину от нагара не почистил и т.д.По большому счёту-всё это рабочие моменты,которые можно и избежать,но не всегда есть время

Ну не каждый же час это делать, а после работы всегда можно время найти.

где-то паз на шине стал шире положенного,вследствии чего одна кромка стала тоньше другой

Никогда ширину паза не мерял, а если одну кромку снашивает больше чем другую значит цепь не правильно заточена.

vadim 08355 написал :
Съёмная? На шлицах? Раньше.

Любая звёздочка, хоть съёмная, хоть нет не переживёт 2 шины.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Я если даже захочу неправильно заточить-это будет сложно сделать,я с напильником не знаком.Точу на орегоне 32659 и 519789.Нет дело тут не в заточке.Просто неравномерная нагрузка на шину.Сначала пилишь комели,к примеру дуб 65-70 см вдоль,потом поточил /перевернул шину/и пилишь берёзу поперёк.На продольном пилении шина убивается быстрее/имхо/,чем на поперечном.Поэтому звёздочка у меня ещё более-менее,а шину только на помойку.Конечно,может правильнее менять шину вместе с звездой,но как-то не поднимается рука выкидывать звёздочку,которая съедена на 0,05 мм или даже меньше того.Когда пилишь древесину большого диаметра,видимо тогда у шины слабый теплоотвод,в силу того,что она почти полностью внутри дерева и достаточно продолжительное время.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Опять же вы странно рассуждаете.У штиля есть три вида шин.И к примеру,duromatice проживёт на много дольше,чем rollomatice.Имею все три вида этих шин,поэтому говорю с полной уверенностью.А так же на хуску,многие ставят орегоновские звёздочки,они отличаются от хускварновских.Орегоновская звезда,даже на дружбу есть.Точно так же и цепи.Есть хорошие,а есть не очень.Duro с твердосплавом,если на rollomatice поставить,я не удивлюсь если цепь переживёт шину.Заметьте,я пишу только про ту цепь,которая с напайками/не дорогая/,а ведь есть цепи и покруче.

Имхо.

регион 43 написал :
Любая звёздочка, хоть съёмная, хоть нет не переживёт 2 шины.

Понял. Запомню.

Раз уж разговор об расходниках то это явно расходник: Такая конструкция.
А вот такая конструкция не расходник, а вещь:
Ресурс от первого типа отличен в разы.

Любая звёздочка изнашивается, только в первом случае расходник - барабан сцепления, во втором - звёздочка. Разница в цене существенная.