Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2964460

Выкладываю фото - результат шабашников ...

Так-то с далека выглядит идеально ... Как иней выпадает, иль солнце переходит на определенный градус - все видать
Последнее фото хотел сначала выставить стрелочки на "ляпы", все фото закрасил - потому оставил только часть, на наиболее видных
История такова: знал что можно утеплить, но сам процесс не знал. Инет не просматривал на эту тему - торопился - конец августа на дворе - сначала просматривал предлагаемый рынок услуг фирм - тут подвернулись шабашники, предложили чуть дешевле ... Думал раз люди знают, вроде работали уже с этим (ведь ездил, смотрел на их работу), значит наверное знают... - наступил на грабли - как потом оказалось они работали под началом кого-то, закрывали небольшой одноэтажный дом ...
Вощем читайте друзья лучше перед тем как начать

Да! Не повезло! Ребята про "Г"- точно не слышали даже... про остальное молчу!

И как такое теперь переделывать?

А, что там не так?

п.с. Всякая фигня возникает только в момент выплаты денег за работу....-

plotnik100 написал :
И как такое теперь переделывать?

Никак. В этом то и есть основная засада - если нарушена технология, то потом хрен исправишь.
Я насмотрелся на соседа, когда мне дом отделывали мастера. А ему - халтурщики. Как же он потом влетел!

nadegniy написал :
Ребята про "Г"- точно не слышали даже.

или я слепой, или я ничего не увидел на своём мониторе )))

всё в голове (с)

koris написал :
или я слепой, или я ничего не увидел на своём мониторе )))

+1.
Kuzma, Сделайте фотку через несколько месяцев и сравните с этой. Будете удивлены...-

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

koris написал :
или я слепой, или я ничего не увидел на своём мониторе

Там, имхо, неравномерность окраски: пятна, полосы и т.п. Не знаю насколько это критично на фасаде. Мне кажется, что со временем оттенок выровняется.

DiVO написал :
Там, имхо, неравномерность окраски: пятна, полосы и т.п.

А, это я вижу. Как-то был разговор (в теме про утепление фасада) про то, что на фасаде лучше использовать декоративную штукатурку типа короеда. При гладком шпаклевании и покраске все неровности будут видны, как бы не старались. Так что я косяков там не вижу. И про Г-эшки я не понял - не вижу...

Vladimir_Vas написал :
если нарушена технология, то потом хрен исправишь.

В чём нарушена технология у ТС?

всё в голове (с)

Вроде как на первом фото грибки пробиваются и швы?
Может быть в неправильную погоду делали, может по времени не выдержали.
Но скорей всего покрытие слишком тонкое.
Г-ки - таки да, похоже над окном сэкономили.
Откровенно говоря сейчас полно такого качества, хозяева часто сами виноваты - начинают зимой ремонт, спешат что б поскорее да и платить поменьше, материалы подешевле и все такое.
Не знаю как было в этом случае, конечно, может и просто халтурщики попались.
Если строители не начудили с клеем (а похоже на то), то тонкий слой покрытия - не проблемма.
Можно будет пару раз покрасить фактурной краской например - будет чотко.
Когда слой станет потолще, грибков видно не станет.

dummer написал :
Вроде как на первом фото грибки пробиваются и швы?

ага, увидел )))

dummer написал :
Г-ки - таки да, похоже над окном сэкономили.

угу... )

всё в голове (с)

koris написал :
или я слепой, или я ничего не увидел на своём мониторе )))

Видно поднявшиеся листы пенополистирола, видно, что Г-шки отсутствуют
Могу предположить, что сетка сверху замазывалась клеем, толщина слоя не выдержана.
Нужно чётко знать номенклатуру использованных материалов, тогда можно сделать выводы.

Не получается ответить в форуме, мой адрес nadegniy@yandex.ru

nadegniy написал :
Видно поднявшиеся листы пенополистирола

Поднявшихся листов не вижу, а вот швы между листами - таки да кажись.
Тогда это трабла от установщиков 100-пудово, наверное листы шли криво и что бы не париться щели замазали клеем.
Я подозреваю что слишком все быстро делали.
Когда у себя поклеил и шпатлевка подсыхала, то первое время тоже замечал влагу над грибками кое где по утрам.
Думаю, что просто тонкий слой защиты сверху был причиной; а может и жидковатый клей делал.

Кто-то спрашивал какие материалы брал:
Работа шла в конце августа. Ребята сами так захотели - говорили (в принципе так и вышло): "сделаем все за неделю"...
Материалы такие (пишу в порядке очередности, со ссылкой где брал):

  1. EH - грунтовка проникающая -
  2. Stomix Alfafix S1 -
  3. пенопласт ПСБС 25Ф 1000x1000x100
  4. Дюбель TD MT 140
  5. сетка фасадная GW 545 4x4
  6. профиль угловой ПВХ с арм сеткой 10х15
  7. Stomix Alfafix S2 -
  8. HC-4 - грунтовка базис с кварц наполнителем -
  9. Betadekor SF 20 штукатурка белая (почему-то у них ссылки не нашел)
  10. Силикатная краска Baumit Silikat Farbe -

Клали ... да - видимо тонким слоем - очень много s1 осталось, да и s2 порядочно...
Краску жалко, по собственной глупости испортил - осталось 2 ведра - на морозе забыл - вспомнил, но поздно... загустела.

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

DiVO написал :
Мне кажется, что со временем оттенок выровняется.

Со временем невыровняется

Vladimir_Vas написал :
то потом хрен исправишь.

Исправить можно ставить леса и заново тянуть сетку(2 слоя клея после полного высыхания первого слоя) потом тянете краску (с фасадной краской надо уметь работать чтобы не видно было переходов иначе эффект будет тот же самый. Моё мнение по фоткам перед фасадной краской была сетка натянута 1 слоем клея по высыхании 2 слой не тянули,видны шляпки зонтиков перед сеткой возможно их не перетянули клеем. Ну и в третьих когда тянут краску(желательно делать втроём)быстро перехватывать переход краски

Kuzma написал :
Работа шла в конце августа. Ребята сами так захотели - говорили (в принципе так и вышло): "сделаем все за неделю"...

Ну не знаю.. Есть на форуме спецы грамотней меня - может так и можно, пусть скажут.

Но я себе делал паузы на каждом этапе, например, не менее трех дней после приклеивания плит до прибивании дюбелей, потом так же перед покраской (красил фактурной краскай как обычной - большей щеткой).

dummer написал :
не менее трех дней после приклеивания плит до прибивании дюбелей,

это по технологии положено...

всё в голове (с)

Kuzma, обратитесь к

nadegniy написал :
Kuzma, обратитесь к

Обратился ... - глубокое молчание

Аж интересно стало даже: этот

nadegniy написал :
fasadnik

случайно не из тех ли шабашников что у меня работали

Kuzma, Есть новые, сегодняшние, фотки? Интересно посмотреть- изменения появились?....

цвет на время может и будет выравниваться, но при отрицательных температурах все равно стыки будут темнеть.
утеплитель стыкуется плотно, без пустот, заполнять стыки допустимо только пеной и не цементными клеями.
а тут мостики холода, а так как клеи и армирующие составы паропроницаемы, то и видно....

Kuzma написал :
Обратился ... - глубокое молчание

Аж интересно стало даже: этот случайно не из тех ли шабашников что у меня работали

Он у Вас крупнейший производитель работ, директор компании!