Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3070362

2 часть

ну и третий день - зачистка, 1 слой лак гипердесмо -д. Второй слой гипердесмо. Можно было остановиться
на 1 слое, но захотелось придать цвет. Докрашивал уже вчера в темноте. Уголки не успел
На следующих праздниках буду ставить блоки, собирать теплицу. Но это уже в другой теме.

p.s. на зачистке с проволочной насадкой сразу же спалил дрель waler (видимо что-то в выключателе), пришлось зачищать
Bosch'ем

Romariok,Рад за Вас!

Теперь попробуйте вынуть один из блоков по углам при собранной конструкции. Если противоположный угол будет подниматься пригрузите его.
П.С. Если не сложно

Fresh написал :
Romariok,Рад за Вас!

Спасибо!

не удержусь, хвастану... еще пяток фоток
блоки, как ни странно удалось установить почти в 0. 1 блок только ниже на 1мм от всех
перехожу в раздел теплицы.

Romariok написал :
не удержусь, хвастану...

и все же, учитесь сварке.
я вчера за один день поставил теплицу 12мХ6м со всеми подрезками, сварками и крышей.
силовой каркас У63, остальное У40.

sanya1965 написал :
и все же, учитесь сварке.

в "гаражах" оказалось, все варят. Стоит только познакомится
Не раз предлагали приехать и за день все сделать, но я решил так: если не получится или накосячу, то я вам позвоню...
А потом стало получаться и затянуло Тем более ни от кого не завишу...

Romariok написал :
....но я решил так: если не получится или накосячу, то я вам позвоню...

нинада звонить... сварка руками друзей и сварка своими руками -это очень разные вещи... процесс затягивает, и я уверен, что Вам понравится. ну и напомню, что некоторые вещи надо делать в жизни самому, начиная от детей, и заканчивая удовлетворением своих творческих потребностей.

Romariok,А вот под конструкцию что-то вроде рубероида надо или нет(это скорее для себя интересуюсь..)

а куда его, рубероид?

Вместо того ,что у Вас подложено..[

]()

блоки у меня покрашены гидроизоляцией (серой), а подложен линолеум с надеждой на демпфер/самовыравнивание. Но оказалось лишнее, а вытаскивать лень - угол я уже поднять не могу(с каркасом теплицы)

Romariok написал :
Но оказалось лишнее

..неа,оно службу свою несет т.к металл от температуры гуляет и со временем краску почикает(образив).Может я и не прав..

краску почикать не должно, ибо это что то типа жидкой резиныкстати, если пнуть ногой 4м-ю часть основания, то он (швеллер) болтается (пружинит) как "гно в проруби". Надо было на центр блочек таки подложить. Но поздно. Но не так критично уж -сойдет...

Romariok написал :
то он (швеллер) болтается

С одной стороны работает как компенсатор,если не устраивает-можно с внутренней стороны забить столбик(с привязкой ) и его задействовать для подвязочек ростений (якобы так и задумано..)