Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2966197

sanya1965,
ну насчет коробок от дисков это было очевидно, естественно начинать нужно с самого простого и дешевого, а вот за статью огромное спасибо. Очень интересно, как первая так и вторая часть.

Law&Order написал :
Вот и я хочу попробовать, если понравится - задумаюсь о более дорогой покупке.

попробуйте начать с треснувших ненужных коробок для CD/DVD. это почти оргстекло, к тому же его много и даром.
и на этом сайте покопайтесь, там много наглядных технологий

eatherly написал :
вот, обратите внимание ещё на Skil 1415 АС
цена хорошая
есть по нему тема на форуме

Спасибо, темку изучу, кандидатуру рассмотрю)

sanya1965 написал :
Не тешьте себя иллюзиями, что получите результат как у проф. граверов

Разумеется о таком и речи не идет, всему нужно учиться и для всего нужен профессиональный инструмент. Но думаю многие художники начинали с просто каракуль шариковой ручкой на тетради в клеточку. Вот и я хочу попробовать, если понравится - задумаюсь о более дорогой покупке. Тем более что инструмент универсален и лишним точно не будет.

middleman написал :
Граверной насадки в комплекте принадлежностей нет, оргстекла тоже не имею к сожалению.
А какую скорость рекомендуют для гравировки?

Граверная насадка делается из сломанного тонкого (

вот, обратите внимание ещё на Skil 1415 АС
цена хорошая
есть по нему тема на форуме

middleman Точной информации к сожалению никто не дает, каждый работает по своему, но рекомендуют не более 10000 об/мин так как оргстекло может начать плавиться.

Law&Order написал :
смущает минимально возможное количество оборотов, ведь помимо резки корпуса в перспективе хотелось бы попробовать гравировку по оргстеклу.

Граверной насадки в комплекте принадлежностей нет, оргстекла тоже не имею к сожалению.
А какую скорость рекомендуют для гравировки?

middleman написал :
У меня такой недавно приобрел.
Машинкой доволен - уже попили маленько.
Корпус компьютера возьмет, не сомневайтесь. Очень приличное качество на мой взгляд. Среди вами перечисленных и думать нечего
надо его брать.
В комплектации 72 пильных диска тонких и 2 армированных плюс шлифовальные принадлежности и сверлышки.
Цанга на 3.2 и еще какой то один размер. Причем цанг там штуки 4 по моему.
Регулировка оборотов ступенчатая. Моддинг наверно все же гибким валом ловчее будет делать.

Да, очень заинтересовала эта модель. Но смущает минимально возможное количество оборотов, ведь помимо резки корпуса в перспективе хотелось бы попробовать гравировку по оргстеклу. Не плавится ли оно при таком количестве оборотов? Из прочтенного мной на форумах понял с гибким валом мощность падает, насколько это ощутимо? Понимаю что дешевые инструменты для этого плохо подходят, но это лучше чем ничего.

Argent_ написал :
Вот как раз с гибким валом и не реально сделать более или мене точно...
И с акрилом, намучаетесь, плюните и ....
Пережевано все по сто раз, не тешьте себя иллюзиями о чуде (про Диолд).

Вы про низкооборотный режим Диолда? А про акрил я понимаю что с начала будут одни разочарования, но все приходит со временем))

Благодарю за то что откликнулись.

Law&Order написал :
Здравствуйте уважаемые мастера.
(мне кажется более-менее точные работы без него выполнить почти не реально, может я не прав?).

Вот как раз с гибким валом и не реально сделать более или мене точно...
И с акрилом, намучаетесь, плюните и ....
Пережевано все по сто раз, не тешьте себя иллюзиями о чуде (про Диолд).

Law&Order написал :
Ryobi EHT150V

Минусы: Низкие обороты ощутимо больше в сравнении с другими моделями.

У меня такой недавно приобрел.
Машинкой доволен - уже попили маленько.
Корпус компьютера возьмет, не сомневайтесь. Очень приличное качество на мой взгляд. Среди вами перечисленных и думать нечего
надо его брать.
В комплектации 72 пильных диска тонких и 2 армированных плюс шлифовальные принадлежности и сверлышки.
Цанга на 3.2 и еще какой то один размер. Причем цанг там штуки 4 по моему.
Регулировка оборотов ступенчатая. Моддинг наверно все же гибким валом ловчее будет делать.

Здравствуйте уважаемые мастера.
Моим хобби является моддинг компьютера. Уже давно увлекаюсь этим делом, но все на самом элементарном уровне, для чего всегда хватало самых простых имеющихся в каждом доме инструментов. Но вот захотелось чего то большего и нового. Поразмыслив и почитав форумы решил приобрести себе гравер. Бюджет определил в 2000 рублей(больше я пока потратить не готов, да и считаю что начинать надо с малого), так же обязательным считаю наличие гибкого вала(мне кажется более-менее точные работы без него выполнить почти не реально, может я не прав?). В связи с чем возник ряд вопросов по характеристикам таких приборчиков, на которые я ответа не нашел и надеюсь на Вашу помощь.

Присмотрел себе 3 модели у которых есть свои преимущества и недостатки, по этому хотелось бы услышать мнение счастливых обладателей этих устройств.

Диолд МЭД-1 МФ

По характеристикам кажется просто чудесным аппаратом.
Нашел довольно таки много информации в сети и на форуме, отзывы в основном положительные.
Из особых преимуществ:
Возможность работы на очень низких оборотах, вроде как российская сборка, хорошая цена.
Из недостатков:
Не качественный гибкий вал(но насколько я понял это беда касается всех устройств данной ценовой категории).

Ryobi EHT150V

Темная лошадка, в сети какая либо информация кроме технических характеристик отсутствует, если откликнется хоть один обладатель данной машинки, буду очень благодарен. Что можете сказать про фирму?
Плюсы: Выглядит более эргономично, обрезиненное покрытие обещает более удобную работу без гибкого вала.
Минусы: Низкие обороты ощутимо больше в сравнении с другими моделями.

Omax 07205

Отзывов так же мало и в основном плохие, но все равно рассматриваю этот вариант, очень уж подкупает комплектация.
Плюсы: Две машинки по цене одной, да и в остальном богатая комплектация.
Минусы: Судя по отзывам не удобный и не качественный корпус.

Предполагается работа с оргстеклом, гравировка по металлу, изредка работа с деревом и пластмассой.

Так же с радостью выслушаю Ваши варианты))
Я отдаю себе отчет что торговые марки Dremel и Proxxon намного лучше подходят для этих целей, но прошу не забывать про бюджет и советовать только инструменты в ценовой категории до 2000 т/р.