Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5040740

Georg III написал :
Вопрос: как забурить отверстие 130мм в стене прямо вплотную к потолочному перерытию? Насколько я понял, все установки имеют станину, к которой подвешивается мотор (Хилти не смотрел - у них патрон нестандартный). Т.о. у всех установок пробуриваемое отверстие располагается ниже крепежных анкеров, т.е. как бы ПОД станиной. Мне же надо, чтобы было НАД станиной, т.е. чтобы мотор ставился сверху. Подскажите, есть ли такие установки?

хоть и поздно... станину можно крепить и снизу и сбоку, главное чтобы вам было удобно, просто надо учитывать что из отверстия будет литься вода с шламом.

sereza написал :
..у всех установок абсолютно без разницы, как крепить станину.

да , но есть момент когда вверх ногами закрепилиси вся грязь на станину будет литься , если привод цепию то потом придется все промывать и заново смазывать

Georg III написал :
пробуриваемое отверстие располагается ниже крепежных анкеров, т.е. как бы ПОД станиной

..у всех установок абсолютно без разницы, как крепить станину.

Вопрос: как забурить отверстие 130мм в стене прямо вплотную к потолочному перерытию? Насколько я понял, все установки имеют станину, к которой подвешивается мотор (Хилти не смотрел - у них патрон нестандартный). Т.о. у всех установок пробуриваемое отверстие располагается ниже крепежных анкеров, т.е. как бы ПОД станиной. Мне же надо, чтобы было НАД станиной, т.е. чтобы мотор ставился сверху. Подскажите, есть ли такие установки?

Всем привет! Буду для разовой работы (4 отверстия 100мм в ж.б., без наклона) брать установку в аренду. Предлагают Hilti DD160 и 400 - в одну цену. Dr.Schulze. Diam. И что-то из менее распространенного. Вопрос - какую брать, а какую точно не брать?

спасибо...

Vladsa написал :
насколько я "узнал", то в этой модели вода проходит через редуктор, охлаждая его, правда ?

ну если только косвенно... вода идёт через шпиндель внутрь коронки.
охлаждение самого редуктора идёт за счёт крыльчатки якоря....

насколько я "узнал", то в этой модели вода проходит через редуктор, охлаждая его, правда ?

Vladsa написал :
сколько он отработал ?

порядочно...коллектор до дыры протёрт.
подача воды у бурилок идёт на коронку...
P.S. сервиса на "айбеншток" у нас нет,но....отремонтировать можно без проблем.

Vladsa написал :
Народ, похвалите или отговорите от такой машины Eibenstock DB160
2.3 кВт, 1 скорость, максимальный диаметр коронки 160 мм, произв-во Германия.
Для нечастых работ/подработок на объектах у смежников.

Нормальный аппарат для ваших целей, если основные обемы будут 100-120мм, только надо выяснить как дела с сервисом

сколько он отработал ?
PS: мне он показался на видео именно огромным, к тому же, там может быть водяное охлаждение... я уже давно перестал удивляться буржуйской технике

коллекторный.
асинхронник,что-б такую мощь развить....слишком здоровый будет.
вот от него якорёк...

там щеточные движки или обычные асинхронники ?

машина отличная...без сомнений.
механика на уровне и движки им словаки качественные поставляют.

Народ, похвалите или отговорите от такой машины Eibenstock DB160
видео:

2.3 кВт, 1 скорость, максимальный диаметр коронки 160 мм, произв-во Германия.
Для нечастых работ/подработок на объектах у смежников.

DOR написал :
...В демо видео представители и Rems и Ridgid режут только вперед...

Я то за свои деньги покупал, поэтому и стараюсь особо не насиловать, а у них "всё наше, всё колхозное"

Kvost написал :
А мне кажется, что для таких объёмов можно и попроще взять.

Так я об этом тож говорю,если в дальнейшем не будут расти обьемы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vlad6230 написал :
а само анкерное крепление скока стоит у Хилти?

1000 штырь и 2000 гайка.

vlad6230 написал :
Туролит предпочтительней я думаю.

А мне кажется, что для таких объёмов можно и попроще взять.

in my humble opinion

Kvost написал :
11000 без скидки.

Kvost написал :
3000 примерно (это без скидки вообще, которую наверняка сделают)

а само анкерное крепление скока стоит у Хилти?
И у других производителей существуют скидки,так что наверно по цене будут примерно одинаково,но с учетом наклона и диаметра,Туролит предпочтительней я думаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vlad6230 написал :
Думаю у Хилти один насос будет стоить 15-17 000 руб

11000 без скидки.

vlad6230 написал :
анкерное крепление и инструмент наверно потянет еще на 8-10 000

3000 примерно (это без скидки вообще, которую наверняка сделают). Я цены посмотрел, прежде чем отписать. Если брать анкеры у Сормат, то установочный инструмент для них будет лежать в коробке с ними. Только нафиг не нужен - я их перфом забиваю.

vlad6230 написал :
у них своя посадка

Существуют переходники, которые многие предлагают для возможности использования сторонних коронок. Короче, всё это не проблема.

in my humble opinion

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Тундра написал :
Полтора-два витка вперёд, один назад, и снова вперёд.

Вот это странно В демо видео представители и Rems и Ridgid режут только вперед.А редуктор
лучше у Ridgid,однозначно.

Kvost написал :
Это всё будет стоить ещё около 15 тысяч.

Думаю у Хилти один насос будет стоить 15-17 000 руб,анкера,анкерное крепление и инструмент наверно потянет еще на 8-10 000,а еще добавить что у них своя посадка и коронки, и модули запасные довольно дорогие,а на этом можно сильно выиграть,и стереть разницу в цене,если иметь стандартную посадку,хотя можно приобрести переходник,то ж стоит денег и гарантии не будет.
Конечно для высверливания в день 5-7 отверстий думаю Хилти и Туролит дороговаты,можно и попроще взять Диам,Мессер и др.,если конечно обьемы не вырастут,а аппетит приходит во время еды как известно.

DOR написал :
Собственно резцы-хороши, а привод Rems Amigo дюйм тянет с трудом,
1 1/4 даже пробовать страшно.

Странно. Режу и 1 1/4". Полтора-два витка вперёд, один назад, и снова вперёд. Проблем не возникало.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DOR написал :
Собственно резцы-хороши, а привод Rems Amigo дюйм тянет с трудом,
1 1/4 даже пробовать страшно.

А у меня автономная Eva - рукава засучил и понеслась

in my humble opinion

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Kvost написал :
Это они делают сами и делают хорошо.

Собственно резцы-хороши, а привод Rems Amigo дюйм тянет с трудом,
1 1/4 даже пробовать страшно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Мне счёт в раб.комплектации выставляли что-то ок. 160,

Да понятно, что скинут. Вопрос, сколько. Сотню вряд-ли.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
150 это голый движок. Там одна "нога" с наклоном под сотню потянет + ещё 15 за насос с анкером. Ещё коронку не учли. Мне кажется, что для таких объёмов это слишком круто. Скидку дадут, но тем не менее.

Мне счёт в раб.комплектации выставляли что-то ок. 160, со станиной и "ручным" насосом.

greg111 написал :
без наклона плохо

Как раз тот случай ,когда нельзя экономить

@fev.santeh Инста

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

без наклона плохо. вдруг что понадобится- близок локоть а не укусишь. обидно будет оченно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
При таком раскладе я бы DD200 взял,~150, под это дело хорошую скидку могут дать.

150 это голый движок. Там одна "нога" с наклоном под сотню потянет + ещё 15 за насос с анкером. Ещё коронку не учли. Мне кажется, что для таких объёмов это слишком круто. Скидку дадут, но тем не менее.

in my humble opinion