Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2965257

есть необходимость полива участка из бочки(пожилой человек).
какой насос выбрать?

yurfet Дайте больше информации обьем бочки и зачем Вам насос?

Насос "Малыш"

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

У меня в бочке дешевый китайский дренажник. Стоил около 500р.
Достоинства: дешёв, не жалко если сопрут (не убираю из бочки), производителен, тих и не вибрирует, есть поплавковый выключатель - бочка пуста -выключиться. Смело надеваю распрыскивающие насадки -хорошо продавливает воду сквозь них.
Недостатки: если его выключить после полива, а шланг бросить на землю - оставшаяся в бочке вода самопроизвольно вытечет. Из этой ситуации выход: шланг подвешивать куда-нибудь, чтобы был на уровне верха бочки.
Называется вроде матрикс.

насос для бочек, можно подключать дождеватели.

Дорого однако.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Берите дренажник - будет дешевле.

snow-tube а к дренажнику можно подсоединять полдюймовый поливочный шланг с пистолетом ? там вроде выход на дюйм и тонкие шланги нельзя туда ??

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Amstel Я присоединил шланг 19мм, далее быстросъём и пистолет. Работает без проблем, сезон отпахал, пока не сгорел. Не должен он сгореть от малого шланга при таких объёмах.
Только не забудте что я говорил ранее про перелив.

snow-tube написал :
Я присоединил шланг 19мм, далее быстросъём и пистолет.

напор для полива нормальный?

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Напор отличный!
У меня ещё там одна доработка: низ насоса, где водозабор обтянут сеткой (москитной) и она стянута хомутом - это от грязи. Она не страшна насосу, но лейка-душ не забяётся.

У меня дренажный стоит, бочка на 200 л. Покупал 2 года назад китайский (элитех, модель точно не помню на 400 Вт мощностью). Вообще хороший насос, опустил в бочку и поливай себе, тем более он сам автоматически отключается, когда воды почти нет.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Купил в прошлом году погружной автомобильный моечный насос на 12В. И машину помыть и огурцы полить можно . К тому же безопасно(12В). К сети подключаю через выпрямитель 12В ( сделал переходник под автовилку к выпрямителю и удлинитель). Отдал что то около 500 р.

snow-tube написал :
Я присоединил шланг 19мм, далее быстросъём и пистолет. Работает без проблем, сезон отпахал, пока не сгорел. Не должен он сгореть от малого шланга при таких объёмах.
Только не забудте что я говорил ранее про перелив.

аналогично. Только пластиковые не люблю
использовал Калибр НПЦ- 750/ 5Н

с маленьким шлагом расход уменьшается , но для полива это даже лучше.

Вопрос - а насколько сильно гремит дренажный насос, если его в бочку опускать? Пробовал вибрационный опускать (типа "Малыш"), грохот стоит ужасный.