Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2967003

Дорогие форумчане, помогите советом: как отделать окна в деревянном доме. Стоят пластиковые окна. Откосы не отделаны ничем. Что и как можно сделать? Думала по простому - залить пену и на пену приклеить пластиковые откосы, но есть один нюанс, на фото видно что оконный проем вырезан неровно и там где оконная рама -пене некуда выходить, не вспучит ли она пластиковый откос?
Выравнивать проем выпиливанием возможности нет. И вариант отделки нужен такой, чтобы справились две женщины.

А чего так близко к фасаду поставили ? НАдо было поглубже в дом монтировать окна . Ну да ладно .
Если использовать пластиковые панели ,то надо сначала прикрутить L профиль по периметру окна .А в него вставлять панель . Потом обрамить пластиковыми же уголками . Но не знаю справитесь вы или нет . Хотя особо сложного ничего нет . Запенивать не нужно ,выдавит панель .Лучше заложить утеплитель .

Микаэл, спасибо за ответ. а за счет чего панели будут держаться? за профиль и уголки? А если у окна утеплитель, а со стороны комнаты запенить? ей есть куда лезть. Утеплитель на саморезы можно крепить?
Справиться - справимся, куда денемся

Можно ли уголки и панели резать каким-нибудь неэлектрическим инструментом (электро страшно что из рук выпадет) или проще в магазине при покупке заказать нарезку?

Панели зайдут в профиль эльку . утеплитель можно хоть прибить . Можно не толстый пенопласт заложить .щели пропенить . Пенить можно -нужно по чуть -чуть ..чтоб не распёрло .
мне легче сделать чем рассказывать .

Микаэл, хорошо рассказали, мне все понятно, спасибо!!